Отношения с мужем: как распознать измену?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Как ни печально, но даже крепкие отношения супругов иногда «дают сбой». Причины разлада могут быть разные, но итог один — муж и жена перестают интересовать друг друга, и находят эмоции на стороне. Психология женщин такова, что они даже в периоды кризиса их семьи далеко не всегда решаются изменить мужу. А вот мужчины относятся к измене философски — они не считают свою неверность поводом для развода.

Многие жены, которые чувствуют, что муж им изменяет, хотят знать правду. Даже если пока не понимают, что будут с ней делать. Как же распознать неверность супруга?

Симптомы измены: оцените внешний вид мужа

Когда люди долго живут вместе, они перестают замечать незначительные перемены во внешности друг друга. Приглядитесь к своему супругу — не замечаете ли вы в его внешности то, что раньше было ему несвойственно? Когда мужчины заводят другие отношения, им хочется выглядеть по-новому, изменить свой внешний вид и привычки.

Если вы видите, что муж стал особо тщательно следить за собой, с усердием подбирает гардероб и бесконечно натирает туфли — возможно, у вас появилась соперница. К сожалению, мужчины редко прихорашиваются для своих жен.

Командировка или отпуск с любовницей?

Командировка или отпуск с любовницей?

Когда у мужчины завязываются отношения, он начинает пропадать на работе. Надо же ему как-то оправдать свое отсутствие дома и поздние приходы. «Совещания» обычно происходят в вечернее время, все «срочные дела» появляются внезапно и мужчина ставит жену перед фактом, не давая ей возможности оценить ситуацию.

Еще одна классика жанра — командировки. Они всегда незапланированные и срочные, а отказ приравнивается к увольнению. Поэтому у жены нет другого выхода, как принять такое положение вещей. В принципе, командировки могут быть реальными, но не помешает проявить бдительность, если вы не хотите, чтобы ваши отношения с мужчиной разрушила соперница.

Изменились ли отношения?

Проанализируйте свою семейную жизнь и попробуйте понять, изменились ли ваши отношения с мужчиной. Перемены могут быть как отрицательные, так и положительные. Зачастую происходит так, что неверные мужья всячески пытаются «выслужиться» перед женой. Это объясняется разными причинами: чувством вины или, наоборот, прекрасным настроением, нежеланием разрушать отношения.

Чаще всего мужья, у которых появилась пассия, проявляют к супруге пренебрежение. Они находят ничтожные поводы для ссор, постоянно придираются и выражают недовольство. Таким поведением они хотят подчеркнуть свое превосходство и показать, что не нуждаются в жене. Это опасные симптомы, которые свидетельствуют об охлаждении чувств.

Спорт и привычки поведения

Мужчины могут годами не проявлять интерес к спорту, но когда у них появляется желание понравиться своей пассии, они готовы идти на любые жертвы и истязать себя в тренажерном зале. К тому же, это «запасной вариант», чтобы оправдаться, где он был и почему так поздно пришел домой. Но в этом случае жене не составит труда проверить, правду ли говорит ее ненаглядный — вы можете ходить на тренировки вместе с ним.

Мужья, которые не утруждают себя хранением верности, сами не замечают, как меняются их привычки. То, что раньше им нравилось, начинает раздражать. Они меняют режим дня, отказываются от привычных блюд и многолетних укладов. Людям несвойственно резко меняться без причины, поэтому жена не должна оставлять без внимания такие «новшества».

Отношения с мужчиной: психология интимной жизни

Отношения с мужчиной: психология сексуальной жизни

После нескольких лет жизни отношения с мужчиной в интимном плане тоже меняются. Жена воспринимается как хозяйка, домработница, повар, мать детей, но не как желанная женщина, которая нуждается в ласке и внимании. Справедливости ради нужно признать, что нередко женщины тоже вносят свою лепту — перестают следить за собой, не проявляют интерес к мужу.

Половой акт — важная основа отношений. Мужчины не могут жить без плотских радостей — отрицать это бесполезно. Если ваша интимная жизнь сошла на «нет» и общение в постели происходит раз в месяц, стоит задуматься о том, что ваш муж удовлетворяет свои потребности на стороне.

Как бы ни странно это звучало, но запах мужчины, имеющего половые контакты на стороне, тоже меняется. Чаще обнимайте супруга, прикасайтесь к нему — тогда он пропитается вашим ароматом. Телесный контакт —основа отношений, не менее важная, чем любовь и доверие.

Автомобиль и мобильный телефон

Именно в них чаще всего жены находят доказательство измены. Если мужчина завел отношения на стороне, в его машине можно найти не только чужой волос, но и дамские трусики, помаду, расческу. Еще один критерий — чистота в автомобиле. Если раньше у вашего мужа в салоне был бардак, а сейчас он с усердием наводит порядок — задумайтесь. Возможно, он пытается скрыть «следы преступления».

Настоящий кладезь информации — мобильный телефон. Многие жены узнали о неверности именно благодаря ему. Все мы с детства знаем, что нельзя проникать в чужое личное пространство, но если вы полны решимости найти улики, то можно нарушить правила. Главное, позаботьтесь о конспирации и подберите безопасный момент.

Если вы не готовы так явно шпионить и для вас основа отношений — уважение и доверие, то просто понаблюдайте за своим мужем. Когда мужчины изменяют, они боятся, что их пассия напишет пикантное сообщение и жена его увидит. Поэтому всегда и везде носят с собой телефон и не выпускают его из рук.

Основа отношений: семейный бюджет

Любовница посягает не только на внимание мужа, но и на семейный бюджет. Чтобы завязать отношения, мужчине нужно ухаживать за избранницей и баловать ее подарками. Если вы замечаете, что стали появляться серьезные прорехи в семейном бюджете, пора выводить мужа на откровенный разговор.

Если других признаков измены нет, то перед тем, как устраивать разбор полетов, проведите собственное расследование. Возможно, ваш муж решил сделать вам сюрприз и копит деньги.

Влюбленный мужчина хочет проводить время со своей избранницей круглосуточно. Если нельзя это сделать в реальной жизни, то он находит альтернативу — виртуальное пространство. Социальные сети, вайбер, аська приходят на помощь неверным супругам. Если ваш муж большую часть времени проводит в Интернете, проведите эксперимент. Понаблюдайте, будет ли он резко сворачивать браузер, закрывать странички, когда вы к нему подходите.

Прежде чем делать выводы и предпринимать какие-либо действия, подумайте, готовы ли вы разрушить свои отношения с мужчиной. Иногда нужно усмирить свои эмоции и попытаться поговорить с мужем. Ведь основа отношений — это доверие и взаимопонимание.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.05.2016 18:18, обновлено 18.09.2021 20:32
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Правила счастья в семейной жизни
Семейные отношения для многих людей представляют основную ценность в жизни. Но не всегда в семье царит гармония и счастье. Как построить счастливую семью? Советы супругам
Психология семейных отношений: когда нужно обратиться к психологу
Обращение за содействием к семейному психологу позволяет разрешить сложную психологическую ситуацию в семье, и вернуть взаимопонимание и гармонию
Семейные отношения и брак
Выбрать спутника жизни очень непросто. Если вы хотите, чтобы ваши семейные отношения и брак были счастливыми, ответьте себе на три вопроса.
Семейные отношения: родители и дети подросткового возраста
Как вести себя родителям, когда их ребенок вступает в подростковый период.
Кризис семейных отношений
Чтобы жить долго и счастливо в браке, нужно знать, почему возникает кризис семейных отношений и как его преодолеть. Тогда супруги с легкостью переживут критический период.
Семейное счастье: как сохранить
Часто можно услышать, что семья – это работа. Разберемся, что нужно сделать, чтобы она не превратилась в ненавистную рутину, а общение между супругами приносило радость.