Отношения с несостоявшимся кавалером: почему он не звонит?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Наверное, каждая женщина знает, как мучительно ждать звонка от понравившегося мужчины и тешить себя мечтами, что отношения обязательно сложатся. Целыми днями смотреть на телефон, вздрагивать от каждого уведомления и изнемогать от бешеной тревоги. Но мужчины — странные существа. Они не понимают наших переживаний и далеко не всегда спешат радовать телефонным звонком.

Особенно обидно, когда мужчина все свидание смотрит на нас влюбленным взглядом, а потом пропадает. А нам приходится мучиться в неведении и гадать, в чем причина молчания и почему сложились такие запутанные отношения.

Новые отношения: почему мужчина не звонит?

Новые отношения: почему мужчина не звонит?

Когда мобильный телефон молчит, женщина воспринимает это как удар по самолюбию. Она не хочет питать пустых надежд на новые отношения, но отказаться от мужчины ей сложно. Поэтому она сидит возле телефона, мысленно умоляя избранника позвонить.

Наше воображение может рисовать сотню картинок, почему мужчина не звонит, хотя прошло много времени. Но, как правило, причины, по которым он пропадает, типичны. Чтобы понять, почему так произошло, нужно посмотреть на ситуацию со стороны, объективно.

Женский взгляд: красота фантастических оправданий

Девушке совсем не хочется признаваться в том, что не смогла увлечь нового знакомого, поэтому она придумывает необыкновенные оправдания, которые не имеют ничего общего с действительностью.

Форс-мажор. Нередко девушка объясняет молчание трагическими обстоятельствами, которые случились у ее знакомого. Может быть, у него кто-то умер или ему пришлось срочно уехать. Конечно, это возможно. Но если он искренне заинтересовался вами и хочет построить отношения, найдет способ написать вам сообщение или позвонить — современные средства общения дают широкие возможности.

Катастрофическая нехватка времени. Это довольно распространенное оправдание. Но не нужно себя обманывать. Даже если ваш избранник — большой директор и у него нет ни секунды покоя, он выделит минутку, чтобы поговорить с объектом обожания.

Тяжелая болезнь. Это еще одно оправдание, которым тешат себя девушки. Но если посмотреть на ситуацию здраво, станет понятно, что это предположение граничит с бредом. Заболевший мужчина позвонит и предупредит о причине своего отсутствия. Конечно, если ему дороги отношения с вами.

Его убили. Эта версия исчерпывающе объясняет, почему кавалер не может позвонить вам. Насколько бы фантастически она не звучала, многие женщины все равно несмело задают себе вопрос: «А вдруг он не звонит, потому что умер?».

Мужской взгляд на запутанные отношения: причины молчания

Мужской взгляд на запутанные отношения: причины молчания

Пока женщина обдумывает все фантастические версии, мужчина уже ходит на свидания с другой. Чтобы не тратить время напрасно, постарайтесь понять, как вы могли отпугнуть несостоявшегося кавалера.

У него уже есть запутанные отношения. Возможно, у вашего кавалера есть девушка, но он разругался с ней и пошел на свидание с вами. В таком случае его горящий взгляд легко объясняется — вы действительно ему понравились. Если эта версия правдива, облегченно вздохните, что вы не стали строить отношения с человеком, у которого не остыли чувства к другой.

У вас был интим после первого свидания. Если вы успели продемонстрировать кавалеру свою раскованность и изобретательность в постели, этим могли его оттолкнуть. Хотя мужчины по натуре завоеватели, вряд ли будут отказываться от доступного полового акта. Но это не значит, что утром у них возникнет желание позвонить вам, и они будут строить новые отношения. Все, что нужно, кавалер уже получил. Скорее всего, он побоится, что такой «приз» вы раздаете всем, с кем ходите на свидание.

Вы превысили свою дозу алкоголя. Некоторые девушки так волнуются на первом свидании, что не замечают своего алкогольного опьянения. Но мужчина видит их неадекватное поведение и не хочет продолжать знакомство. Или возможна другая ситуация — «перебрал» кавалер. Он говорил жаркие комплименты, давал клятвы и вел себя фривольно — теперь ему стыдно за свое поведение и он думает, что вы не захотите создавать с ним новые отношения.

Вы не в его вкусе. Это одна из самых распространенных и банальных причин. Вы могли правильно себя вести, хорошо выглядеть, продемонстрировать свой внутренний мир, но не затронули струны души кавалера. Ваша красота его привлекла, но не почувствовал он влюбленности, не испытал желания строить с вами отношения. Это не значит, что вы плохи для него, просто он приходит в восторг от девушек другого типажа.

Если отношения развиваются, а он пропал. Мужская психология

Если отношения развиваются, а он пропал. Мужская психология

Такие ситуации — не редкость. Иногда мужчина перестает звонить в самый «пик» романа. Девушка не может получить объяснения, потому что он не отвечает на послания в социальных сетях, не берет трубку, когда определяется ее номер. Что же произошло?

Вы слишком навязчивы. Когда женщины начинают новые отношения, им хочется все свободное время проводить с избранником, говорить с ним по телефону, переписываться. Но мужчина может быть не готов к такому плотному общению. Ему кажется, что вы настойчиво проникаете в его личное пространство. К тому же, бесконечная женская болтовня сводит его с ума.

Вы торопите события. Если после нескольких свиданий вы стали считать мужчину своим и предъявлять ему претензии, он может испугаться. Возможно, он просто приятно проводил с вами время и отдыхал от запутанных отношений. Ему очень не хочется прощаться со своей свободой, поэтому он решил избежать разборок и «ушел на дно». Вспомните, не напугали ли вы кавалера мечтами о семейной жизни, куче ребятишек и ипотеке? Мужчины не отличаются сентиментальностью, поэтому избранник мог не разделить вашего восторга.

Хочет повысить свою ценность. Это иногда случается с мужчинами. Если самооценка вашего избранника завышена, и он любит самоутверждаться за чужой счет, может пропасть, чтобы заставить вас переживать. Так он пытается раззадорить вас и разжечь интерес к нему. Психология женщин такова, что иногда этот метод срабатывает.

Если у вас с избранником запутанные отношения, и он решил исчезнуть из вашей жизни, не спешите расстраиваться. Скорее всего, это не герой вашего романа.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 12.07.2016 23:01, обновлено 13.12.2019 12:05
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Почему не все отношения мужчин заканчиваются свадьбой?
Почему мужчины строят отношения с одними женщинами, а женятся на других? Каких девушек мужчины не хотят видеть в качестве жен?
Стремительное развитие отношений: а стоит ли так торопиться?
Не нужно торопить события. Отношения влюбленных должны развиваться постепенно, в ином случае возможны ошибки, за которые придется расплачиваться обоим.
Как вернуть отношения с бывшим?
Чтобы вернуть отношения с экс-избранником, нужно проявить женскую хитрость. Вам помогут проверенные действенные способы.
Идеальные отношения с мужчиной: возраст имеет значение?
Прежде чем заводить отношения со взрослым и опытным мужчиной, нужно обдумать все плюсы и минусы – тогда они не принесут разочарования.
Параллельные отношения: почему женщина влюбляется в другого?
Женщине, которая попала в плен «двойной любви», можно посочувствовать. Как избавиться от душевных терзаний и понять, какие отношения сохранять?
Что делать, если отношения закончились?
Прежде чем начинать отношения после расставания с бывшим кавалером, нужно разобраться в себе, осознать свои ошибки и понять, чего вы ждете от избранника.