Отношения с сильным полом: 6 фактов о мужской психологии

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женщины часто жалуются, что их отношения с противоположным полом напряженные. Мы можем годами жить с мужчиной, но так и не понять его логику. Психология мужчины базируется на трех китах: карьера, прекрасный пол, хобби. Если знать язык «противника», с ним легче общаться. 6 интересных фактов про мужчин помогут женщинам выбрать правильную тактику.

Отношения с сильным полом: тонкая мужская душа

Иногда кажется, что мужчин причислили к сильному полу только из-за физической выносливости. Смелые и храбрые мужчины имеют тонкую и ранимую душу — с ними нужно обходиться очень аккуратно. Они болезненно реагируют на женское безразличие, насмешки, остро нуждаются в одобрении. Если вам удастся затронуть струны души избранника, он потеряет покой и сон, мечтая построить с вами отношения.

Мужская душа — тонкий хрусталь. Сильный пол жаждет женской любви — если мужчина ее не чувствует, никогда не будет строить серьезные отношения.

Мужчина очень нуждается в своей любимой женщине. Она для него является источником покоя и умиротворения. Осознав это, вы будете лучше понимать избранника, обретете особую силу.

Мужчины любят глазами

Мужчины любят глазами

Это факт, опровергать который бесполезно. Мужчины гордятся, когда их женщина вызывает восхищение. Это поднимает самооценку мужчины, в глазах окружающих он возвышается еще на одну планку. Но если спросить у  сильного пола, что такое для них красота, однозначного ответа не будет.

Секрет в том, что мужчина считает женщину красивой, если она сама себя таковой ощущает. Тогда она источает флюиды, которые притягивают сильный пол. Чтобы построить серьезные отношения, важно ухаживать за собой, работать над стилем и имиджем, развивать чувственность и женственность.

Женщины недооценивают мужчин. Им кажется, что они «клюют» на длинные ноги, короткое платье или красивую грудь. Но мужчины воспринимают образ женщины, а не конкретные детали. Они могут не заметить, в чем одета девушка, но запомнят, что выглядела она привлекательно и стильно.

Старайтесь избегать излишеств. Стиль «вамп» и длинные острые ногти не покорят избранника. Агрессивный и вульгарный имидж — на любителя. А вот эксперименты мужчинам нравятся — новизна и непредсказуемость интригуют, вносят «изюминку» в отношения.

Отношения с мужчиной: интимные игры

Одно из основных проявлений чувств мужчины — когда избранница для него желанна. Она сводит с ума, держит в тонусе, устанавливает свои правила игры и заставляет добиваться ее внимания.

Но здесь важно развивать женскую интуицию и отличать низменный инстинкт от искреннего желания. Тогда вам будет легче распознать бабника, который коллекционирует женщин.

Чувственность может проявляться во всем: манере говорить, тембре голоса, жестах, пластике. Развивайте свою соблазнительность, но не будьте чрезмерно открытой — мужчина может посчитать это распущенностью и не захочет строить серьезные отношения. Учитесь ненавязчиво демонстрировать прелести фигуры, плавные линии и соблазнительные очертания.

Мягкость, нежность, осознание своей красоты создают особое настроение. Добавьте «каплю» загадочности — вы сможете обворожить любого мужчину и наполнить отношения страстью.

Многие девушки ошибочно полагают, что соблазнительность — это минимум одежды. Но мужчины считают по-другому. Им нравится фантазировать, какие прелести скрывает одежда, представлять, как женщина выглядит без нее. Их завораживают декольте, высокие каблуки, разрез на юбке, обтягивающие брюки. Когда женщина не идет сама к нему в руки, она пробуждает азарт — мужчине хочется то, что недоступно.

Серьезные отношения: мужчине не нужны две матери

Большое количество женщин совершают одну ошибку — в отношениях с мужчиной они себя позиционируют в роли мамы. Снисходительность и гиперопека превращают партнера в инфантильного сыночка, который ничего не хочет решать сам.

Проявлять заботу и дарить ласку нужно, но не путайте эти чувства с материнскими. Мужчина хочет, чтобы избранница была хранительницей домашнего очага, хозяйкой. Проявляйте заботу, дарите ласку, но не будьте для него мамой. Можно поинтересоваться, не голоден ли он, тепло ли одет — важно дозировать материнские чувства. Тогда забота будет приятна мужчине и не убьет его самостоятельность и силу.

Отношения с мужчиной — союз между двумя равноправными партнерами, который основывается не только на заботе, но и на страсти. Если вы станете для избранника мамой, перестанете быть желанной женщиной.

Женщина — источник вдохновения

Женщина — источник вдохновения

Мужчины единогласны — любимая девушка должна обладать той энергией, которая направляет в созидательное русло. По сути, в серьезных отношениях мужчина старается исключительно для девушки. И ему крайне важно, чтобы она ценила его усилия и вдохновляла на новые подвиги.

Любому мужчине важно видеть восхищенные глаза своей избранницы. Похвала мотивирует его достигать новых вершин и «добывать мамонта». Она должна быть искренней, без грубой лести — просто говорите о том, что вам в нем нравится. Тогда он будет с усиленным рвением обеспечивать вам комфортные условия и давать все необходимое.

Мужчина имеет право на ошибку, поэтому постарайтесь недочеты критиковать конструктивно. Ваша поддержка поможет ему правильно настроиться и станет доказательством любви. Тогда отношения с мужчиной будут еще крепче.

Психология мужчин: не нужно жертв

Когда женщина готова на все, чтобы удержать любимого, она отталкивает его своей жертвенностью. Их раздражает, когда в ответ на хамство и неуважение девушка отвечает всепрощением и смирением. Таким поведением она показывает, что ее можно не уважать.

Не поощряйте грубость избранника. Отношения с мужчиной базируются на принципе: насколько вы уважаете себя, настолько ценит вас мужчина. Сильному полу нравятся уверенные в себе женщины, которые «фильтруют» свое окружение. Вы не сможете удержать любимого, если разрешите ему вытирать о вас ноги.

Чтобы построить крепкие отношения, проявляйте чуткость и внимание, любите своего мужчину. Но никогда не позволяйте самоутверждаться за ваш счет.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.07.2016 15:27, обновлено 19.05.2021 21:56
Рейтинг статьи:
4,8

Использованные источники

Общая психология / Маклаков А.Г. 2008
Рецензия на книгу Е.Б.Старовойтенко “Культурная психология личности” (м.: гаудеамус, 2007) / Кольцова В.А. // Психологический журнал 2009 Т. 30 №3

Читайте также

Почему не все отношения мужчин заканчиваются свадьбой?
Почему мужчины строят отношения с одними женщинами, а женятся на других? Каких девушек мужчины не хотят видеть в качестве жен?
Как строить отношения, если мужчина не хочет детей?
Большинство женщин не представляют семейной жизни без детей. А что делать, если мужчина не желает становиться отцом? Как разобраться в его психологии?
Идеальные отношения с мужчиной: возраст имеет значение?
Прежде чем заводить отношения со взрослым и опытным мужчиной, нужно обдумать все плюсы и минусы – тогда они не принесут разочарования.
Замершие отношения, или почему мужчины не хотят жениться?
Что делать женщине, если мужчина не спешит делать ей предложение? Стоит ли продолжать отношения и мечтать о свадьбе?
Мужчина намного старше: особенности отношений
Как могут складываться отношения зрелого мужчины и молоденькой девушки. Почему женщины нередко выбирают именно старших спутников?
Отношения мужчины и женщины: кто должен платить?
В современном мире за деньги можно купить почти все, они правят миром и людьми. Как влюбленным решить, кто должен «платить»: парень, девушка или пополам?