Отношения в семье: какие слова хочет слышать мужчина?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Иногда кажется, женщины и мужчины настолько разные, что никогда не смогут понять друг друга. Девушки нежны и трепетны, они любят слушать комплименты и восторженные речи, для них очень важны отношения в семье. Мужчины — сильные и жесткие, они не любят долгих разговоров. Но женщины будут удивлены — сильная половина человечества тоже любит слушать похвалу. Их сдержанность мешает им проявлять эмоции, но в глубине души каждый мужчина хочет услышать заветные слова.

Мужчины отличаются от женщин, поэтому они равнодушны к тем словам, которые кружат голову девушкам. Что же хотят слышать мужчины от своих избранниц, когда строят отношения?

Отношения с мужчиной: ты — моя каменная стена

Отношения с мужчиной: ты — моя каменная стена

Все мужчины разные, у них свои эмоции и переживания. Но им нравится, когда избранница говорит фразу: «С тобой — как за крепкой стеной». Одно из главных преимуществ мужчины — надежность. Но далеко не все являются таковыми на самом деле. Поэтому избраннику льстит, что вы выделяете именно это его качество.

Если вы считаете своего мужчину опорой, и хотите продолжать с ним отношения, чаще говорите ему об этом. Многие девушки по разным причинам стесняются или боятся произносить такие слова — чтобы не сглазить, «не надеть корону» любимому. Но отношения в семье станут крепче — мужчине захочется соответствовать этому высокому званию — «надежная стена».

«Брутальные» комплименты укрепляют отношения

Мужчины любят слушать комплименты не меньше, чем женщины. Положительная оценка их талантов — лучшая награда. Комплименты тешат самолюбие, эго мужчины. Это дополнительный стимул совершенствоваться и покорять новые вершины.

Когда вы строите отношения с мужчиной, хвалите силу, мужественность, надежность, скажите, как вам нравится «суровая» красота мужчины. Комплименты должны делать акцент на брутальности избранника. Мужчина вряд ли уйдет от девушки, рядом с которой он чувствует себя победителем.

Похвалу можно подкреплять поцелуем. Это поможет мужчине поверить, что вы счастливы в отношениях.

Психология слов-доказательств

Психология слов-доказательств

Представители сильного пола хотят быть уверенными в том, что их любят. Они не желают путаться в догадках и предположениях — на это уходит много внутренней энергии. В отношениях с мужчиной учитесь подбирать нужные слова, которые будут доказательством вашей любви к избраннику. Возможно, вы не увидите от него ответных эмоций, но ему будет очень приятно.

Помните о том, что в этом деле главное — не переусердствовать. Слова-доказательства не должны стать обыденными — тогда потеряется их ценность. Если вы научитесь правильно их применять, они станут рычагом, с помощью которого вы сможете направлять отношения с мужчиной в нужное русло.

Отношения в семье: мужчина — авторитет

Мужчины любят властвовать и управлять. Дайте им возможность почувствовать свое превосходство. Чаще советуйтесь, интересуйтесь мнением — покажите, что оно действительно для вас важно. Поддерживайте его авторитет. Ваш мужчина должен знать, что его точка зрения для вас намного ценнее, чем окружающих.

Когда вы строите отношения с мужчиной, не решайте, что для него будет лучше. Он взрослый человек и сам знает, как нужно поступить. Чрезмерная забота лишает его свободы и превращает в маленького мальчика.

Покажите избраннику, что все его старания не остаются без вашего внимания. Не нужно петь хвалебные оды, достаточно отметить, что вы оценили его усилия.

Красота искренности

Красота искренности

Грубая лесть отталкивает мужчин. Все слова, которые вы произносите, должны идти от сердца. Если хотя бы один раз избранник поймает вас на неискренности, вряд ли поверит вашим комплиментам. После этого отношения в семье уже не будут трепетными и доверительными.

Покорить сильный пол можно банальными комплиментами, если подобрать правильную интонацию. Мужчины не любят подхалимаж или, наоборот, повелительный тон. Не нужно разговаривать с избранником, как с ребёнком, употребляя много уменьшительно-ласкательных слов.

Есть еще одно важное правило. Мужчины, в отличие от женщин, не хотят слышать комплименты ежечасно. Лучше говорить их время от времени, но искренне.

Ваш мужчина — лучший любовник

С особым удовольствием мужчины слушают о своих достижениях в постели. Комплименты по поводу его половых способностей — настоящая услада. Говорите любимому, что только с ним вы испытали настоящее удовольствие — он это обязательно оценит. Но не переиграйте — помните о том, что мужчины любят искренность.

Если ваш мужчина будет чувствовать себя с вами властелином спальни, он постарается не разочаровать вас. Но и вы не отставайте. Радуйте его экспериментами, чувственностью и новизной.

Поддерживайте, а не обвиняйте

Поддерживайте, а не обвиняйте

Мужчины уже много лет придумывают шутки о женской логике. Бывают ситуации, когда им очень сложно понять избранницу — ожидая поддержку, они получают истерики. Если мужчина переносит свидание или вместо семейной поездки идет на работу, не нужно устраивать допрос с пристрастием. Как правило, девушки находят целый ряд предположений, обижаются и требуют объяснений — они уверены, что отношения в семье рушатся.

Когда у мужчины меняются планы, он будет рад, если услышит слова поддержки. Спокойно поинтересуйтесь, что случилось, поддержите, утешьте. Нелепые домыслы зарождают недоверие и раздражают мужчин. Им не хочется строить отношения с истеричной особой, которая во всем видит обман.

Цените мужчину

Мужчинам очень важно знать, что их ценят. Чаще говорите любимому, как вы рады, что отношения в семье гармоничные, хвалите за вкрученную лампочку и другие «мужские» дела по дому.

Психология мужчин такова, что они жаждут признания. Расскажите избраннику, как вы рады, что неделю назад обратились к нему за советом, и он принял такое мудрое решение. Это польстит его самолюбию, и он будет относиться к вам еще теплее.

Дайте любимому понять, что в вашей паре ведет он. Обращайтесь к нему по всем важным вопросам, даже если вы не воспользуетесь его советом. Тогда отношения в семье будут крепкими и счастливыми.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.08.2016 19:15, обновлено 13.12.2019 12:08
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Отношения в семье: как достичь гармонии?
В семье должны царить взаимопонимание и любовь. Почему же в некоторых семьях атмосфера накалена до предела? Как избежать развода и надолго сохранить чувства?
Взаимопомощь, как основа доброжелательных отношений в семье
Доброжелательные отношения в семье можно построить, относясь с пониманием и уважением к партнеру и выполняя желания партнера.
Отношения в семье: как реагировать на претензии мужа?
Постоянные упреки мужа, могут сделать жизнь невыносимой. Как справляться с недовольством любимого, и что отвечать на его претензии?
Гармоничные отношения в семье: любовь и дружба супругов
Научившись дружить, муж и жена смогут надолго сохранить гармонию семейных отношений. Одной любви для этого мало: необходима крепкая дружба.
Отношения в семье: женщина зарабатывает больше
Кто в семье должен больше зарабатывать: муж или жена? А может быть, это не имеет никакого значения: главное, чтобы люди любили и понимали друг друга?