Почему многие красивые женщины несчастны в любви?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Каждой свободной женщине хочется ощутить любовь того единственного и неповторимого человека, который придаст ее жизни особый смысл. Эффектные красотки — не исключение из правил. Принято считать, что у красавиц с этим не может быть никаких проблем, ведь они вызывают оживленный интерес и буквально приковывают внимание окружающих. Кажется, такие женщины просто созданы для любви и обожания! К сожалению, в реальной жизни все зачастую складывается иначе: красавицы не находят своих любимых и недоумевают, почему же они одиноки. Привлекательная внешность — безусловно, дар, но и он не всегда приносит счастье. Рассмотрим наиболее распространенные причины одиночества сногсшибательных красоток в суровых условиях современной реальности.

Слишком большая ставка женщины на свою внешность

Если природа одаривает каким-либо выдающимся качеством, его хочется совершенствовать. Это относится и к красоте. Многие женщины, обладающие притягательной внешностью, с самого детства трепетно заботятся о своем теле, порой забывая о необходимости развития важных человеческих и чисто женских свойств и умений (интеллектуальных способностей, сострадания, стремления проявлять любовь и заботу по отношению к близким и т. п.). Чрезмерная концентрация на собственной красоте ведет к смещению внимания, в результате чего некоторые стороны личности не развиваются полноценно. И это заметно окружающим! Именно поэтому существует так много шутливых историй про гламурных блондинок. Отношения с такими дамами редко предполагают что-то серьезное, даже если они сами убеждены в обратном. Ведь мужчины, в большинстве своем, любят женщин с глубоким внутренним миром, и далеко не все красавицы соответствуют этому условию.

Отношения и стереотипы: возможные трудности жизни с красоткой

Отношения и стереотипы: возможные трудности жизни с красоткой

Серьезные отношения развиваются постепенно, в спокойных условиях. Они состоят из разных составляющих: стабильности и постоянства, уверенности партнеров друг в друге, полного принятия личности любимого человека, взаимоуважения. Увы, мало какая красотка способна все это подарить избраннику. Нередко бывает так, что мужчину, состоящего в паре с эффектной женщиной, преследует навязчивое ощущение опасности измены с ее стороны или боязнь внезапного ухода партнерши без объяснений. Женщина, чувствуя свою власть над возлюбленным, может начать манипулировать им. В итоге в паре постоянно происходят скандалы, а психологическое напряжение влюбленных растет как снежный ком. В таких условиях отношения рушатся очень быстро, порой и не успев перейти в разряд серьезных. Ведь мужчина, ведомый страхом, способен убить любовь на корню, даже если все опасности иллюзорны и его пассия действительно настроена на построение прочной связи.

Мужские страхи: «Она недосягаема!»

Подчеркнуто ухоженные и уверенные в себе женщины всегда кажутся недоступными. И хотя многие из них приветливы и открыты для диалогов, большинство представителей сильного пола все же предпочитают любоваться ими издалека.

Часто это связано со страхом не соответствовать «уровню» красотки. Ведь в представлении большинства такие дамы привыкли к роскошной жизни, статусу, обожанию со стороны представителей сильного пола. «Смогу ли я удовлетворить ее потребности?» — примерно такая мысль проскальзывает в голове человека, чье сердце покорила женская красота. Мужчину больно ранит сама мысль о том, что он может потерпеть фиаско. Если он не будет достаточно уверен в себе, то вероятнее всего не решится завязать первый разговор. И вот любовь окончилась, не успев начаться!

Личность красотки: завышенные требования

Личность красотки: завышенные требования

Красивая женщина обязательно привыкает к особому отношению окружающих. Ей улыбаются, хотят понравиться, заискивают. В итоге она перестает видеть преграды на своем пути. В жизни это часто помогает подниматься по карьерной лестнице, с легкостью приобретать всевозможные блага, но у любви другие правила! В отношениях ценится готовность уступать, находить компромиссы. Многие прелестницы слишком капризны, упрямы и всегда ждут подвигов от мужчин, а потому не готовы на уступки. Успех у противоположного пола затмевает рассудок и заставляет проявлять эгоизм, пренебрегать любимым человеком (ведь кажется, что всегда найдется кто-то другой, более покладистый).

Юным красоткам бывает недостаточно того, что готовы им предложить большинство сверстников, поэтому они часто выбирают для себя спутников постарше (а те, в свою очередь, ориентируются на совершенно другие ценности). Там, где властвует материальный подход, места искренней взаимной любви нет. В подобных отношениях все счастливы ровно до того момента, пока финансовый поток мужчины не иссякает, или же до тех пор, пока девушка не «перерастает» психологический тандем «отец — дочь». А когда к красавице приходит желание встретить равного и по-настоящему любящего человека, оказывается, что свободных мужчин ее возрастной категории осталось не так уж много, да и время никого не щадит. Выбор становится неожиданно узким.

Конечно, все исключительно индивидуально, и даже негативный жизненный опыт необходим. Но при этом важно не сглупить и не утратить любовь всей своей жизни из-за погони за каким-то статусом, который сегодня есть, а завтра его может и не быть.

Невнимание женщины к мужским успехам

Мужчины, как дети, требуют постоянного наставления и позитивного стимула. Одним из важнейших стимулов в семейной жизни является поощрение со стороны женщины. Но ярким красавицам бывает невероятно трудно слезть с «пьедестала», а уж тем более — поставить на него кого-нибудь другого, даже если это любимый человек. Жить в тени женщины мучительно и сложно для мужчины, его личность не может в полной мере раскрыться при таких условиях. В итоге глаза не горят, любимая не замечает его стараний и взаимное чувство исчезает.

Реальная любовь против сказочного принца: расставляем приоритеты

Если вы узнали себя в предыдущих строках и жаждете обрести любовь, то возможно пришло время заняться самоанализом и определить свои истинные потребности. Прежде всего необходимо понять, что идеальные мужчины встречаются только в сказках. В реальности же каждая личность помимо достоинств имеет свои недостатки. И это абсолютно нормально! Кроме того, многие негативные черты характера с легкостью поддаются коррекции. В погоне за счастьем лучше всего избавиться от всяких ожиданий и просто открыться. Только не концентрируйте свое внимание на мыслях о любви! От всего сердца пожелайте ее и отпустите мечту, как воздушный шарик в небо. Вы удивитесь, но эта бесхитростная практика действительно работает!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.01.2018 11:23, обновлено 13.12.2019 13:08
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Как перестать думать о прошлых отношениях?
Навязчивые мысли о прошлых отношениях могут не оставлять человека на протяжении длительного времени. С этим состоянием обязательно нужно бороться!
Что не стоит делать в отношениях с холериком?
Вас пугает вспыльчивость и отсутствие контроля эмоций у партнера? Возможно, вы общаетесь с холериком. Как наладить с ним отношения и что не стоит делать во время общения?
Любовь к себе, или как выстоять в отношениях с нарциссом
Отношения с нарциссом поначалу могут напоминать прекрасную сказку, но в последующем такая любовь будет требовать большого самообладания и мудрости.
Правила для сохранения крепких отношений в семье
Семья может стать надежной опорой в жизни человека. Каким правилам нужно следовать всем членам семьи, чтобы отношения в ней сохранились крепкими на долгие годы?
Семейные отношения: взрослые дети и родители
Могут ли взрослые дети жить под одной крышей с родителями или должны быть независимыми во всех отношениях?
Серьезные отношения: 9 факторов, которые убивают любовь
Взаимное уважение, доверие, готовность партнеров к нахождению компромиссов — важнейшие составляющие счастливых отношений и крепкой любви.