Почему женщины изменяют и заводят другие отношения?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мужчины не устают жаловаться, что жены предъявляют им претензии, а отношения с капризной подругой эмоционально выматывают. Но если ваша любимая женщина перестала требовать внимания, не спешите радоваться. Возможно, она нашла другой объект для обожания.

Испокон веков считалось, что женщина — существо моногамное. Но в современном мире такой порядок вещей немного изменился. Теперь и мужчины могут пожаловаться на неверную жену. Что толкает женщину в объятия другого мужчины? Почему она заводит «параллельные» новые отношения?

Чем привлекают «запрещенные» отношения?

Женщина, в отличие от мужчины, редко ищет исключительно плотские наслаждения. Она изменяет душой, испытывает искреннюю симпатию к мужчине. Особенность женской измены — изящество. Постоянный партнер может даже не подозревать, что у его избранницы появился поклонник. Жена придумает себе такое алиби, которое будет практически невозможно опровергнуть.

Женщина может очень долго прятать свой интерес к другому мужчине. Но если однажды он окажется взаимным, то буря чувств поглотит ее. Ведь девушки — натуры эмоциональные, им свойственно поддаваться соблазнам. Но такое легкомыслие возможно только в том случае, если отношения с мужем зашли в тупик. Важно разобраться, что может «подтолкнуть» женщину к измене, и над какими аспектами семейных отношений нужно работать.

Выстраиваем серьезные отношения без измен

Выстраиваем серьезные отношения без измен

Чтобы семья была крепкой, и супруги боялись разрушить ее случайной интрижкой, нужно прикладывать обоюдные усилия. Серьезные отношения не строятся на легкомыслии, поэтому нужно учиться брать на себя ответственность. Если вас посещают мысли об измене, пересмотрите свои отношения с партнером и определите, над чем нужно работать.

Самая распространенная причина женской измены — обыденность. Когда мужчина уже завоевал женщину, он расслабляется. В итоге жена занимается домашним хозяйством, ухаживает за детьми и мужем. Но в ответ благодарности не получает — супруг все воспринимает как должное. Когда женщина не чувствует заботу от мужа, не слышит от него комплиментов и похвал, то начинает искать внимание «на стороне». Мужчина никогда не должен забывать, что девушки «любят ушами».

Постоянные ссоры и непонимание тоже могут спровоцировать появление новых отношений у женщины. Конфликты приводят к тому, что супруги становятся чужими людьми, отдаляются друг от друга. Поэтому когда женщина встречает мужчину, которого восхищает ее красота и он искренне ей увлечен, она оттаивает. Такая измена может перерасти в счастливые новые отношения, если девушка почувствует себя привлекательной, единственной и неповторимой.

Хотя считается, что интим больше нужен мужчинам, женщины тоже не хотят отказываться от такого удовольствия. Раньше считалось, что приличные девушки не должны даже думать об интиме, но времена меняются. Если мужчина не заботится о том, чтобы доставить супруге удовольствие, то она завяжет серьезные отношения, в которых будет чувствовать себя желанной.

Спровоцировать измену может беспочвенная ревность супруга. Если он устраивает скандалы без повода и постоянно подозревает в неверности, то это раздражает женщину. Она может отомстить «просто так», из-за накопившейся обиды. Со временем связь может перерасти в серьезные отношения.

Девушки с детства мечтают надеть свадебное платье, устроить пышное торжество. Но ранние браки далеко не всегда оказываются счастливыми и долговечными, потому что супруги еще не умеют правильно строить отношения. Если через несколько лет семейной жизни женщина разочаруется в своем муже, она может решиться на измену.

Зачастую женская измена объясняется непреодолимым чувством к избраннику. Если в семье уже нет страсти и огня, сложно сопротивляться давно забытым эмоциям. Как показывает жизнь, такие «горячие» отношения редко заканчиваются крепким союзом.

Но бывает и по-другому. Иногда измена становится образом жизни. Женщина сама не может объяснить, почему она заводит новые отношения. Такова ее психология — искать корень проблемы нужно на подсознательном уровне.

Как заметить, что у жены новые отношения?

Как заметить, что у жены новые отношения?

Когда женщина еще не изменила, но ее уже посещают такие мысли, меняется поведение. Если муж будет внимательным к своей любимой, то сможет вовремя заметить тревожные «звоночки» и повернуть ситуацию в нужное русло.

Мужчина должен насторожиться, если жена перестала интересоваться его делами, не спрашивает, где он и с кем. Вместо любопытной жены, которая не дает прохода со своими расспросами, вас встречает задумчивая мечтательница? Это опасный симптом.

Девушки эмоциональны, им сложно скрывать свои чувства. Если ваша жена постоянно с восторгом упоминает одного и того же мужчину, рассказывает о его достоинствах — будьте внимательны. Скорее всего, она к нему неравнодушна.

Когда у женщины завязались новые серьезные отношения, она «расцветает». Ворчливая жена превращается в веселую, улыбчивую девушку, излучающую ощущение безмятежного счастья. У нее появляются новые интересы и увлечения, она изучает основы ЗОЖ, потому что хочет всегда отлично выглядеть.

Чтобы отношения в семье были прочными и счастливыми, партнеры должны быть внимательны друг к другу. Ведь проще предотвратить измену, чем пожинать ее плоды.


Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.04.2016 11:13, обновлено 18.05.2021 22:06
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Как сохранить отношения?
Если жесты и слова вашей половинки раздражают, надоело разнообразие, не спешите думать о расставании. Маленькие хитрости помогут сохранить отношения.
Женская психология в отношениях
Почему мужчинам так сложно понять женщину? Женская психология в отношениях кажется им загадочной и нелогичной, но зная ее, легче разобраться, чем мотивирует женщина свое поведение.
Как строить отношения с бывшим?
Вас бросил муж, и вы не знаете, как строить отношения дальше? Надеемся, эта статья поможет вам лучше разобраться в ваших чувствах
Виды семейных отношений
Чтобы понять, почему супруги несчастны, и решить проблему, нужно знать, какие бывают виды семейных отношений.
Женщина в семейных отношениях
Сложно преувеличить ту роль, которую играет женщина в семейных отношениях. В ее силах написать тот сценарий семейной жизни, который сделает всех членов семьи счастливыми.
Как строить отношения с мужчиной-ревнивцем?
Как строить отношения с мужчиной, если он изводит вас беспочвенной ревностью? Как сохранить достоинство и поставить ревнивца на место?