Приятные эмоции: подарки от мужчины без повода

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Праздник — это обязательно приятные эмоции. И, наверное, многие помнят, как в детстве ожидали праздника, чтобы получить подарок. Это такое трепетное предвкушение счастья и восторг, когда получаешь желаемое. Сегодня не обязательно ждать праздника, чтобы получить подарок. Мужчины дарят их женщинам и делают сюрпризы очень часто просто так, без всякого повода.

Подарки от мужчины: почему недопустимы отрицательные эмоции?

Действительно, мужчины часто дарят подарки женщинам. Но не всем… И некоторым представительницам прекрасного пола иногда бывает очень обидно, когда более удачливые подруги взахлеб рассказывают о том, какие подарки им делают любимые мужчины, а они уже и забыли тот день, когда в последний раз получали презент в виде коробки конфет.

На самом деле мужчины любят доставлять положительные эмоции любимым дамам. И они делали бы это намного чаще, если бы не поведение последних. Дело в том, что некоторые эмансипированные женщины просто разучились принимать подарки так, чтобы доставлять приятные эмоции мужчинам и тешить их эго. Мужчине не нужно простое «спасибо», и уж точно он не ждет отрицательных эмоций по поводу неудачного подарка. Мужчина искренне хочет увидеть радость в глазах любимой, а не то, как она выражает отрицательные эмоции, брезгливо трогая пальчиком подарок и явно выражая разочарование от того, что реальность не совпала с ожиданием. Есть еще один вариант — женщина принимает подарок, как должное, потому что считает, что она королева и ей все обязаны.

Еще хуже, когда женщина смущается, принимая, по ее словам, слишком дорогой подарок, которого она, видите ли, не достойна. Или хочет отблагодарить и тут же вручает что-то не менее дорогостоящее. И самое печальное — дама считает, что теперь в долгу за столь шикарный подарок. Милые женщины, имейте ввиду, что и то, и другое совершенно недопустимо.

Как же правильно принимать подарки, чтобы у мужчины всегда было желание дарить положительные эмоции женщине и баловать ее действительно стоящими презентами?

Полезные привычки для положительных эмоций: принимаем подарки с любовью

shutterstock_764346103.jpg

Приятные эмоции, которые дарит мужчина, очень важны в жизни каждой женщины. Даже если дама состоятельна и может купить себе все, что душа пожелает, для нее очень важны подарки от мужчины, демонстрирующие его любовь. Презенты дарят женщине волнующее ощущение заботы и нежности. Именно поэтому представительницы прекрасного пола должны научиться принимать подарки так, чтобы мужчинам хотелось их дарить как можно чаще.

Кстати, ухаживание за понравившейся самкой — это явление, широко распространенное и в животном мире, когда увлеченный самец приносит травинку, цветок или букашку предмету своего обожания.

И если женщину настораживает мужчина, появившийся на пороге ее дома с подарком в руках, следует вспомнить о том, что это, прежде всего, естественный инстинкт, с древних времен заложенный самой природой. И именно поэтому его нужно поощрять вместо того, чтобы препятствовать проявлению.

Что для этого нужно делать? Ничего особенного, просто принимать подарки с достоинством. Например, увидев кольцо с бриллиантом, совсем необязательно издавать победоносный клич или танцевать польку. Нужно просто продемонстрировать положительные эмоции, оценить старания любимого мужчины и выразить приятное удивление от того, что он угадал с подарком.

Женщина должна быть благодарной и выражать искреннюю радость, потому как дарителю очень важно получить «премию» в виде приятных эмоций. Поэтому сдержанного «спасибо» иногда может быть недостаточно. Обязательно отметьте тот факт, что мужчина очень тонко подметил, что его женщине нужна именно эта вещь, и что у него замечательный вкус.

Подарки: положительные эмоции или проверка отношений?

Подарки: положительные эмоции или проверка отношений?

Признайтесь честно, какая женщина не мечтала получить в подарок дорогую шубу, новенький автомобиль или трехкомнатную квартиру в центре Москвы? Однако заветный подарок может выглядеть совсем иначе. И здесь нужно быть начеку. Например, подарок может быть:

  • Провокацией

В этом случае даритель не преследует цель порадовать любимую женщину, исполняя ее мечты и прихоти. Он просто проверяет, действительно ли их отношения являются искренними или же его дама сердца — обычная охотница за сокровищами.

  • Компенсацией

Как правило, такие подарки часто делают женатые мужчины. Так уж повелось, что не многие из них готовы оставить семью и связать свою жизнь с другой женщиной. Поэтому дорогой подарок в этом случае — не более чем компенсация за невозможность семейного счастья.

  • Проявлением флирта

В некоторых случаях дорогие подарки дарят мужчины, не способные увлечь женщину ничем, кроме своего кошелька. А нужен ли кому-то такой «неинтересный» поклонник?

  • Заявкой на собственность

Презентуя дорогие вещи, мужчина как будто объявляет женщине: «Я тебя купил». Подобными подарками мужчины пытаются не радовать женщину, а наоборот, подавлять, превращая таким образом в свое приобретение.

  • Производящим впечатление

Мужчина старается не просто вызвать у женщины положительные эмоции, а произвести на нее впечатление ценой подарка. В результате презент может оказаться бессмысленной дорогой вещью, пылящейся на полке и вызывающий отрицательные эмоции.

Главное — не подарок, а внимание?

Женщина давно мечтает о восхитительном колье, увиденном в витрине магазина, а вместо предмета вожделения снова получает огромного плюшевого медведя или карликовое дерево в вазоне, которыми, кстати, уже давно забита вся комната?

Может быть, этот мужчина просто заядлый романтик, который верит в то, что любая вещь, подаренная от чистого сердца, будет принята с радостью. А может, его финансовое положение пока не дает ему возможности делать дорогие подарки.

Конечно, проявить смекалку мог бы, пожалуй, каждый представитель мужского пола. Но если женщина видит, что ее любимый действительно очень занятой мужчина, но при этом любит ее и пытается проявлять внимание, не нужно зацикливаться на том, что он не пораскинул мозгами и подарил не совсем то, что хотелось бы его даме сердца. Смотрите в корень и относитесь к этому проще. А желанную вещь, если очень хочется, можно и попросить.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.01.2019 01:14, обновлено 13.12.2019 13:56
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Какие подарки могут навредить отношениям?
Дареному коню в зубы все-таки смотрят, и иногда неудачный презент может испортить отношения.
Трудности общения с творческим человеком
Можно ли найти полное взаимопонимание с творческим человеком? В чем плюсы нахождения в обществе с такой личностью?
«Тихое» насилие в отношениях
Что такое «тихое» насилие в отношениях с мужчиной и как оно проявляется?
Алкоголизм в семье: можно ли сберечь отношения?
Как алкоголизм влияет на отношения и можно ли спасти их?
Подарки на Новый год: радость и позитивные эмоции
Не знаете, что подарить ребенку, родителям или другу? Мы подскажем, какие подарки вызовут лишь позитивные эмоции и радость.
Конфликты в отношениях и способы их разрешения
Крепкая семья – мечта любого человека. Узнайте, как сохранить брак и не допустить разлада в отношениях.