Психология отношений: как определить намерения мужчины

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Прочные любовные отношения — одна из важных составляющих человеческого счастья. Большинство людей не могут представить себе полноценную жизнь без этого. Однако на пути к благополучию в любви может встречаться масса препятствий. К примеру, иногда наивные девушки и даже умудренные опытом женщины, сами того не ведая, попадают в паутину чужой лжи или идут на поводу у собственных фантазий. И тогда жестокая правда разбивает их мечты о единственном любимом человеке. Но всего этого можно избежать, если присматриваться к новым знакомым противоположного пола с особым вниманием и оценивать их поведение критически.

Секреты общения: насколько хорошо мужчина умеет слушать?

Секреты общения: насколько хорошо мужчина умеет слушать?

При разговоре с новым избранником обратите внимание на то как он вас слушает (и слушает ли вообще). Проследите за его взглядом. Если во время общения взор собеседника направляется вдоль вашего тела, ненадолго задерживаясь на самых «женственных» местах — значит, он видит в вас только объект для интимной близости, не более.

Человек, заинтересованный в серьезных отношениях, станет смотреть прямо в глаза. Даже если он застенчивый по натуре, ваша личность будет вызывать у него интерес, а потому он непременно начнет прислушиваться к тому, что вы говорите. Во время беседы его взор в основном будет прикован к вашему лицу. Взгляд может изучать плоскость стола, но в нем будет заметен глубокий мыслительный процесс и сосредоточенность. Он слушает и анализирует.

Задумайтесь о содержании ваших разговоров. Сплетни, типичная болтовня в духе «что было на работе» или так называемые светские беседы (обо всем и ни о чем конкретно) говорят о том, что углубляться и познавать вас как личность он не намерен. По-настоящему влюбленный, увлеченный вами человек обязательно захочет узнать о вас массу важных вещей (прошлое, детство, жизненные ценности, планы).

Любые отношения строятся прежде всего на почве глубокого интереса, желания партнеров понять друг друга лучше. Мужчина, намеревающийся создать прочный союз, изучает свою избранницу и делает для себя определенные выводы.

Поведение ловеласа и серьезно настроенного мужчины

Соблазнитель станет слишком активно брать инициативу в свои руки (постоянно названивать, щедро одаривать комплиментами в духе «масло масляное» и т. п.). Заинтересовавшая его женщина может даже ощущать некоторое давление.

Если вы повстречаете на своем жизненном пути такого человека, общение с ним изначально будет выстраиваться таким образом, что у вас не останется времени для обдумывания происходящего. Он начнет форсировать события и постарается сблизиться как можно быстрее.

Серьезно настроенный человек станет в первую очередь слушать и очень осторожно подбирать слова (особенно вначале знакомства), ведь ему важно оставить о себе хорошее мнение.

Настроенный на крепкие отношения мужчина «инвестирует» в союз

О серьезных намерениях мужчины говорит его желание одаривать любимую своим вниманием, временем, материальными благами. Необязательно это должно быть что-то грандиозное, но это важная часть завоевания. Некоторые представители сильной половины осторожничают и не спешат одаривать презентами. Но влюбленным женщинам этого и не нужно, им просто важно знать истинное отношение избранника. Эмоциональная поддержка, решение возникающих проблем, самоотдача, маленькие и приятные сюрпризы, помощь любого уровня — бесценные дары, говорящие о благосклонности кавалера.

Отношения: магия взгляда

Отношения: магия взгляда

Влюбленный мужчина часто смотрит в глаза своей женщины, любуется ею. В нем видны искорки любви, нежность и желание оберегать избранницу от всех невзгод. От такого взгляда бегают мурашки, но интимной агрессии здесь нет. Только глубокая симпатия! Подобное сымитировать сложно, а скорее даже невозможно.

Разговоры о планах

Встречаетесь уже какое-то время? Узнайте о его ближайших и, главное, далеко идущих планах. Включена ли ваша личность в эти грезы? Настроенный на брак мужчина окрылен союзом и мечтает вслух: «поедем путешествовать, купим то и это». Во всех речах проскальзывает посыл: «Я обязательно добьюсь всего ради тебя!».

В свою очередь, не бойтесь поведать избраннику о собственных целях и планах. Отношения должны строиться на почве взаимной открытости и честности. Если ваши цели по поводу семьи и брака сходятся — вас можно поздравить, а если нет... Что ж, лучше об этом знать в самом начале! Общение начистоту расставит все по местам.

Проявление заботы

Рядом с искренне любящим мужчиной женщина чувствует себя настоящей королевой. Ведь этот человек стремится исполнять ее желания, заботиться о ней, оберегать от малейшего дискомфорта. Он обязательно поможет избраннице донести тяжелые сумки, без каких-либо просьб принесет лекарства в случае ее болезни, поможет с домашними делами. В общем, проявит себя не словом, но делом. Такое отношение невозможно не заметить.

Насколько остро стоит вопрос интимной близости?

Серьезные отношения не терпят спешки. Избранник, которого интересует создание прочного союза, не станет настаивать на половом акте или «давить» на вас, убеждая сблизиться. Все должно происходить постепенно и непринужденно, без неоднозначных намеков и «псевдошуточных» подколов. Влюбленный в первую очередь будет опекать свою партнершу, ведь одна из основополагающих целей серьезных отношений — сделать партнера счастливым. Искренне расположенный человек прекрасно понимает, что похоть — мелочь по сравнению с настоящим чувством и перспективой совместного счастья.

Зрелая личность: смотрите на поступки

Мужчина может говорить вам все что угодно, но помните: истинную сущность человека показывают только его дела. Ответьте себе на вопросы:

  • Как избранник относится ко мне?

Быть беспристрастной в данном случае сложно. Постарайтесь проанализировать ваше общение холодно и расчетливо, или же обратитесь за помощью к близким людям.

  • Сколько времени он уделяет встречам?

Влюбленный мужчина всегда хочет проводить с любимой максимум своего времени. Никаких преград в виде иллюзорных проблем на работе или усталости (за исключением редких случаев) здесь быть не может. А если препятствий слишком много, значит, собственный комфорт для него важнее вашего совместного будущего.

  • Достаточно ли вкладывает в отношения или это «игра в одни ворота»?

Многие женщины так хотят, чтобы все было хорошо, что делают все сами: сами влюбляются, сами торопят события, но потом сами же и несчастны. В паре важна отдача с обеих сторон.

О серьезности намерений явно говорит жгучее желание мужчины познакомить избранницу со своими родными и друзьями. Любящий человек захочет рассказать о вашей персоне всему свету и гордо заявить: «Это моя женщина!».

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.11.2017 10:23, обновлено 27.06.2021 22:08
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Отношения и психология: как научиться просить?
Иногда человеку бывает трудно заявлять о своих потребностях другим людям. В чем причина обесценивания своих желаний и как научиться просить для себя?
Отношения с «плохим» парнем: какова их психология?
Необычные отношения парня и девушки. Она интеллигентна, воспитана и всегда ведет себя подобающим образом, а он не обращает внимания на правила и запреты.
Психология отношений: 10 бизнес-правил для счастья в личной жизни
10 правил, необходимых для счастья в личной жизни, которым нас могут научить законы успешного карьерного роста.
Психология ссоры: как правильно выяснять отношения?
Грубые слова и обидные поступки оставляют неприятный осадок. Чтобы выяснять отношения правильно, нужно понимать, в чем заключается психология ссоры.
Психология и отношения: игры в которые играют люди
Иногда общение и отношения людей друг с другом не являются искренними, а напоминают игру. Что такое психологические игры? Как их распознать и можно ли перестать играть в них?
Психология женщины: правило первого свидания
Первое свидание с мужчиной для женщины – это шанс показать себя и понять дальнейшие перспективы отношений. Какие правила важно соблюдать, чтобы встреча прошла удачно?