Психология женщины: правило первого свидания

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Отправляясь на первое свидание, девушка получает возможность понять, какие отношения могут ждать ее с мужчиной, если могут иметь продолжение. Чтобы свидание прошло успешно, вы остались довольны и сделали правильные выводы, важно соблюдать некоторые правила. Как психология женщины может влиять на развитие взаимодействия между двумя людьми?

Общая психология девушек: вызывайте интерес и уважение

Общая психология девушек: вызывайте интерес и уважение

Собираясь на встречу с молодым человеком, необходимо знать, что первое свидание это именно то время, когда вы можете понять, что за перспектива ждет вас в ближайшем будущем — будут это серьезные отношения или романтические встречи. Наряду с этим психология женщины будет зависеть от умения грамотно себя представить в первые минуты и часы знакомства. Как вызвать интерес и уважение у мужчины на первом свидании?

Психология развития впечатления, которое вы создадите, определит характер ваших дальнейших отношений. Люди обращаются с нами так, как мы им позволяем, вот почему важно с первым минут знакомства дать понять человеку, где находятся ваши личные границы, что приемлемо для вас в разговоре и отношениях, а что вы позволить не можете. Психология женщины зависит от уважительного к ней отношения. Обратите внимание на то, как собеседник отзывается о знакомых ему людях, что говорит о своих связях с ними. Не сквозит ли в его словах неуважение? Такая информация будет вам полезна, потому что, если вы видите, что мужчина описывает знакомых или близких ему людей в нелицеприятных выражениях, скорее всего, он не склонен к особым церемониям в отношениях и точно так же может отозваться о вас.

Чтобы вызывать к себе уважение, не позволяйте такому повороту событий развиваться дальше. Можно тактично напомнить человеку о правилах приличия или незаметно подвести свидание к концу. Уважайте себя, и требуйте такого же отношения от потенциального партнера. С первых секунд встречи важно уметь расставить границы дозволенного во всем, что касается вас: разговоре, прикосновениях, юморе, дальнейших встречах, подарках.

Психология женщины такова, что она с первых минут приятного общения способна вызывать к себе сильный интерес. Чтобы привлекать мужчину, старайтесь делать акцент не только на внешности, но и интеллектуальных особенностях и внутреннем мире. Будьте в меру раскрепощенной, продемонстрируйте интеллект и осведомленность в разных вопросах. Мужчине должно быть понятно, что с вами можно легко побеседовать на любые темы, которые естественно входят в рамки вашей дозволенности.

Выбирайте тихое место для встречи

Основательно выбирайте помещение для первой встречи. Шумное кафе с танцевальным залом явно не подойдет — вам придется перекрикивать друг друга, чтобы познакомиться и поговорить. Поэтому для свидания отдайте предпочтение тихому местечку, где царит непринужденная атмосфера, располагающая к приятной беседе.

Психология развития крепкого союза будет зависеть от того, как поставит себя женщина и что позволит на первом свидании. Пусть это будет спокойный вечер в уютном ресторане или кафе, который позволит вам узнать друг друга лучше, и может быть, встретиться еще раз.

Психология развития общения: будьте естественной

Психология развития общения: будьте естественной

Как вести себя с мужчиной на первой встрече знакомства? Психология женщины устроена таким образом, что перед свиданием она может волноваться и переживать, по поводу поведения и тем для разговора. Старайтесь не строить далеко идущие планы относительно того, о чем будете говорить и не планируйте сценарий разговора — на практике это будет выглядеть неестественно. Оставайтесь собой, расслабьтесь, позвольте разговору идти в своем русле и вы не заметите, как темы появятся сами.

Поддерживайте непринужденную атмосферу, улыбайтесь и беседуйте на легкие темы, которые интересны вам и мужчине. Если вы начали разговор, обращайте внимание на то, как ваш собеседник поддерживает его, интересуется, как выражает эмоции и дает комментарии. Когда вы слушаете мужчину, проявляйте заинтересованность, не отводите взгляд, и не отворачивайтесь, демонстрируя скуку.

Следите за жестами и положением тела партнера и контролируйте свои — зажатая поза и сомкнутые под столом руки не будут способствовать вашей привлекательности, как и слишком активная жестикуляция не может являться подходящей. Психология развития приятного впечатления после первого свидания будет зависеть от того, насколько естественно вы будете вести себя. Мужчины очень ценят натуральность реакций женщины и отсутствие напускных эмоций.

Психология женщины: сохраняйте интригу в отношениях

На протяжении всей встречи старайтесь оставаться для мужчины загадкой. Не стоит во время разговора пускаться в рассказы о себе и своей семье вплоть до седьмого поколения. Мужчине нужно говорить ровно столько, чтобы он постоянно испытывал желание познавать и открывать вашу личность. А для этого не стоит давать ему сразу всю информации о себе: ограничивайтесь несложными ответами, когда возникают вопросы о вашей жизни, работе, хобби. Оставляйте партнеру выбор составить мнение о вас, как о человеке увлекающемся, искреннем, но не болтливом.

Общая психология мужчин устроена следующим образом: он будет интересоваться вами всегда, если вы станете придерживаться золотой середины между откровенностью и загадочностью.

Заканчивайте свидание первой

Стремитесь первой подвести вашу встречу к концу. Это даст понять вашему потенциальному другу, что вы серьезная, уважающая себя девушка, которая ценит свое время и живет полноценной активной жизнью. Скорее всего, после расставания, мужчина позвонит вам первый и захочет встретиться еще не один раз.

Заведите привычку быть независимой

Заведите привычку быть независимой

Встречаясь с мужчиной, оставайтесь независимой от его чувств и желаний и идите навстречу только тогда, когда сами испытаете такую необходимость. А это возможно лишь в случае глубокой привязанности. Общая психология женщины устроена так, что она часто склонна поддаваться внешности и словам мужчины, когда тот старается ее очаровать. Заведите привычку не питать иллюзий относительно того, что говорит или обещает молодой человек на первом свидании — характеристику ему, прежде всего, делают его дела и поступки. А чтобы их увидеть, необходимо время.

Вот почему общая психология женщины во время первых встреч должна отличаться легкостью, непринужденностью, где существует возможность показать себя и узнать ближе мужчину. Не стройте серьезных планов и не заводите отношения, пока не будете уверены в глубине своих чувств и того, что чувства партнера взаимны, и он является достойным человеком.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 08.11.2016 02:34, обновлено 13.12.2019 12:16
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Экспресс-свидания: возможность встретить судьбу?
Экспресс-знакомства, speed dating, мини-свидания — что это такое? Стоит ли тратить время на посещение speed dating party? Советы тем, кто хочет найти свою судьбу на вечеринках экспресс-свиданий.
Служебный роман: стоит ли игра свеч?
Служебный роман, нежданно возникший на жизненном пути, несет в себе и преимущества, и недостатки. MedAboutMe расскажет о них подробно.
Новые отношения: курортный роман
Курортный роман способен принести массу положительных эмоций и стать незабываемым впечатлением. Но важно помнить о правилах поведения, которые уберегут от опасности.
5 ошибок, которые портят романтические отношения
Чтобы головокружительный роман не обернулся крахом надежд, в отношениях с мужчиной важно держать «золотую середину». Быть умеренной в проявлении любви и не совершать ошибок.