Разрыв отношений: как не сойти с ума

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женщина, которая хоть раз в своей жизни услышала от любимого мужчины фразу: «Оставь меня, я хочу пожить один и подумать о том, как строить отношения дальше», не сможет забыть этого момента никогда. Чаще всего подобные слова звучат как гром среди ясного неба, они не дают трезво мыслить и лишают сна.

В минуты прощания главное взять себя в руки и сделать вид, что ничего страшного не случилось. Смиритесь с тем, что вы находитесь рядом с любимым мужчиной последние мгновения, так как его решение, скорее всего, будет не в вашу пользу.

Отношения закончились: плакать или радоваться?

Отношения закончились: плакать или радоваться?

Мысли о том, что у любимого появилась другая женщина, не дают покоя. Вы прекрасно понимаете, что отсрочкой разрыва он дает вам время прийти в себя и безболезненно принять реальность, но боитесь себе в этом признаться. Вы испытываете горечь поражения, обман, чувство одиночества, растерянность и нежелание мириться с подобным развитием отношений. А еще труднее осознавать, что любимый человек вас какое-то время обманывал и в итоге предал.

Среди представительниц прекрасного пола встречаются очень сильные женщины, видящие в уходе любимого только положительные стороны. Они воспринимают разрыв отношений, как начало новой жизни, которая обязательно принесет с собой новые эмоции и неизведанные до сих пор чувства.

Психология их поведения вызывает удивление и зависть. Девушки записываются в тренажерный зал, устраивают девичники, позволяют себе не убираться, и не готовить еду, и часами сидят в социальных сетях, переписываясь со старыми знакомыми.

Но ведь большинство женщин в подобных ситуациях ведут себя по-другому. Не проходит и дня, чтобы они не вспоминали о совместной жизни с любимым, и не терзали себя ложными надеждами на примирение.

Психология брошенной женщины: он обязательно вернется

Разрыв — это болезнь, которая приносит немало боли и страданий. Многие женщины, после окончания отношений, не ощущают в себе силы жить дальше. Часто люди, услышав страшный диагноз какое-то время не верят словам доктора. Они живут надеждой на врачебную ошибку. Точно так поступают и брошенные женщины.

Ну как можно поверить в то, что решение любимого может быть окончательным. Ведь еще несколько дней назад развитие отношений не предвещало ничего плохого. Любимый человек возвращался после работы в ваш общий дом, вы садились вместе ужинать, делились самым сокровенным, вместе ложились в постель. Но в одно мгновение жизнь разделилась на до и после. Черты характера, которые раньше раздражали, сейчас греют душу и вызывают улыбку. И даже его привычка курить в спальне, вызывающая бурю негодования с вашей стороны, теперь кажется абсолютно безобидной. Вы надеетесь, что он, так же, как и вы, сделает переоценку прошлого, и придет к выводу: лучше вас ему все равно никого не найти.

Ваша уверенность еще больше подкрепилась после просматривания фотографий, которые он выложил в социальные сети. Любимый, а рядом с ним девушка, так похожая на вас: волосы одного цвета и прическа такая же. Значит, он строит отношения с вашей копией. Наверное, ему не хватило тепла и нежности, и не получив желаемого он решил искать понимания на стороне. Вы ставите перед собой цель доказать, что стали другой, изменили свое поведение, пересмотрели взгляды, и он обязательно вернется. Эмоции затмили рассудок, и вы не осознаете, что никакого сходства между вами нет, и любимый выкладывает фото только для того, чтобы все увидели, как он счастлив.

Страдания и вера в светлое будущее с бывшим возлюбленным

Страдания и вера в светлое будущее с бывшим возлюбленным

В ожиданиях пролетело несколько месяцев, а он так и не вернулся. На Новый год прислал дежурную смс, в которой даже имени вашего не назвал. Но сердце все же не хочет мириться с реальностью и радуется: вспомнил все-таки. Еще и общая знакомая рассказала, что любимый нигде не появляется с новой пассией. Не считает нужным показывать ее людям, так как уверен, что отношения долго не продлятся. Вы же посещали вместе кино, рестораны, ходили на вечеринки, значит, его любовь к вам была намного сильнее.

А ведь причиной подобного поведения может быть глубокая привязанность друг к другу, которая выводит отношения на новый уровень, и люди не ощущают потребности в общении с окружающими. К тому же, новая девушка бывшего может оказаться хорошей хозяйкой и приготовленную любимыми руками еду, он не променяет ни на какие ресторанные изыски.

А может попытаться вызвать чувство ревности, представ перед его глазами с другим? Почти всех брошенных женщин посещают подобные мысли. Они бросаются в крайности: сами звонят старым знакомым, назначая встречи, или соглашаются на предложение первого встречного. Дальнейшее развитие отношений понятно: ни женщина, ни мужчина ничего друг к другу не испытывают, а их связь не что иное, как странное стечение обстоятельств. Но самое ужасное ждет женщину впереди: чувство горести и разочарования причинит невыносимую боль, которая будет только усиливаться от понимания того, что заменить его другим так и не получилось.

Дальнейшее развитие отношений: болезнь осталась в прошлом

Дальнейшее развитие отношений: болезнь осталась в прошлом

Ожидания и призрачные надежды приносят страдания и не позволяют видеть реальную жизнь. Приняв решение ждать, женщина выносит себе приговор, никогда не быть счастливой. Она замыкается в себе и опускает руки. И даже не догадывается, что все может быть по-другому.

А ведь нужно всего лишь сильно захотеть изменить психологию своего поведения. Развитие отношений бывшего парня и его девушки не зависит от вас. А вот ваше будущее в ваших руках. Действуйте как можно быстрее и вынесите из дома все, что напоминает о прошедшей любви. Затем подойдите к зеркалу и загляните себе в глаза: взгляд стал пустым и мрачным, и только вы сами сможете вернуть ему сияние и глубину.

Начните жизнь с нового листа: вспомните все свои увлечения и любимые занятия. Заполните весь день, не оставив и минуты на пустые вздохи и несбыточные надежды. В ваших силах изменить себя и свою жизнь, но вы не сможете заставить других жить по вашим правилам. Такова психология жизни!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 20.06.2016 00:00, обновлено 13.12.2019 12:03
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Практические советы для идеальных отношений
Некоторые несложные правила поведения в семье способны вывести на новый уровень даже самые долгие отношения.
Как ложные ожидания влияют на отношения?
Наши субъективные ожидания превращают отношения в «погоню за призраками». Как избавиться от ложных надежд?
9 самых распространенных ошибок в развитии отношений
Даже идеальные пары нередко сталкиваются с проблемами в развитии отношений. Но никто не застрахован от ошибок. Разберем самые заметные из них.
Какое поведение женщин разрушает отношения?
Как нужно вести себя с мужчиной, чтобы создать крепкие отношения? Какие ошибки женщин отталкивают мужчин?
Как перевоспитать мужчину и построить с ним отношения?
Сделать из своего супруга идеального мужа сможет каждая женщина, если будет правильно строить отношения.