Романтика в отношениях: как устроить незабываемый вечер?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Любовные отношения, особенно длительные, требуют периодической «подпитки». В паре важно проявлять любовь, и не бояться регулярно преподносить друг другу приятные сюрпризы. Романтический вечер — прекрасный способ выразить своему партнеру душевную благосклонность и благодарность за проведенное вместе время. Порадовать свою вторую половинку на самом деле просто, если отнестись к задумке с душой и вниманием.

Определяемся с датой

Заблаговременно продумайте время проведения мероприятия. Важно точно знать, что партнер будет свободен, не задержится, и никто из знакомых или родственников вам не помешает. Можно даже предупредить всех близких о своих планах (кроме любимого человека, ведь это будет сюрприз!).

Романтический вечер можно организовать в любое время, но лучше всего выбрать день перед выходными: на работу следующим утром идти не надо, а потому можно полностью расслабиться и отдаться нежным чувствам. Такой отдых может многое дать в эмоциональном плане.

Где устраивать праздник любви?

Где устраивать праздник любви?

Определитесь, где именно вы будете проводить романтический вечер. В холодную пору можно хорошо устроиться:

  • Дома, в тепле и уюте

Воссоздать нужную обстановку и организовать романтический вечер здесь будет проще всего.

  • В милом ресторанчике

В данном случае имеет смысл заблаговременно ознакомиться с ценовой политикой заведения и ассортиментом блюд. Если вы планируете после ужина в ресторане отправиться вдвоем домой, то готовиться лучше по обоим фронтам.

  • В квартире у хороших друзей

Если вы рассматриваете этот вариант, то вам придется заранее посетить дом и подготовить обстановку должным образом.

  • В гостиничном номере

Этот вариант хорош тем, что вы окажетесь в незнакомой обстановке. Это придаст интриги, да и убирать остатки праздника не придется. Самое главное — своевременно выбрать уютный номер, согласовать меню и оформление комнаты с администратором.

Что касается теплого времени года, то здесь все намного проще: устроить романтическое торжество можно как в помещении, так и на открытом воздухе.

Предварительная подготовка

Определитесь, какой именно отдых вы хотите устроить. Возможно, это будет классический романтический вечер двух влюбленных сердец, мини-вечеринка в восточном стиле, ужин с продолжением в виде стриптиза или купания в джакузи с пеной при свечах. Опирайтесь на собственный вкус и свои знания о предпочтениях партнера. Ставьте правильные приоритеты. Ваша цель — не создать все идеально, а порадовать любимого человека, показать, как он важен для вас, проявить свои чувства. Не зацикливайтесь!

Если вы мужчина, и ваша возлюбленная обожает цветы, украсьте ими вашу обитель. Если вы женщина, заранее продумайте праздничный стол. Избранник не падок на еду? Облачитесь в соблазнительное нижнее белье и пеньюар. Это разнообразит интимные отношения!

Романтическое настроение непременно передастся вашему партнеру. Украсьте постель лепестками роз, красиво оформите комнату. Зажгите свечи или установите светодиодную гирлянду. Десятки мерцающих огоньков в волнующем полумраке создадут подходящую обстановку. Если партнер не приветствует ярую романтику, сократите количество сердечек, свечей и прочего реквизита до минимума.

Еда и напитки

Это важная составляющая незабываемого отдыха для двоих. Главное — не переборщить, чтобы избежать переедания. Блюда должны выглядеть аппетитно и красиво, быть вкусными и легкими. Не стоит включать в меню жирную пищу, острые или слишком экзотичные яства. Пищевая непереносимость или дискомфорт в желудке не должны вам помешать!

Придерживайтесь простого меню, без излишеств: 1 основное блюдо и 3 дополнительных. В качестве закуски идеально подойдут салаты или канапе. Если вы хотите поставить на стол нарезку из овощей, фруктов или сыра, обязательно запаситесь деревянными шпажками, чтобы кусочки можно было брать, не загрязняя рук. Чтобы сэкономить время и не провести полдня на кухне, можно заказать хорошую еду с доставкой на дом.

Нежелательно включать в романтическое меню мясные блюда, поскольку мясо слишком тяжелое для переваривания. После такой сытной трапезы ваш любимый человек может захотеть погрузиться в сон, а не продолжить праздник любви в спальне.

Алкоголь стоит выбирать легкий — вино или шампанское. А лучше вообще избегать употребления алкогольных напитков: если вы планируете завершить романтический вечер страстной близостью, алкоголь может сыграть с вами злую шутку. Кроме того, трезвый человек всегда привлекательнее подвыпившего.

При желании можно ограничиться соком, аккуратными канапе, тарелкой морепродуктов и сочной клубникой со сливками.

Отдых для души: романтическая музыка

Сделайте подборку из легких, непринужденных мелодий. Для ужина подойдет одна музыка, для танцев — другая. Найти романтические песни несложно. Это могут быть плавные рок-баллады, легкий джаз, неоклассические произведения. В интернете можно буквально в два клика отыскать подходящий, уже полностью сформированный плейлист.

После сказочного вечера ваши отношения станут лучше, и вы оба получите новые, приятные воспоминания. Возможно, песни, которые прозвучат в этот вечер, станут «вашими», поэтому отнеситесь к задаче со всей серьезностью.

Укрепляем отношения: сюрприз для любимого человека

Укрепляем отношения: сюрприз для любимого человека

Заранее подумайте о том, как удивить своего избранника и порадовать его. Этот приятный жест улучшит ваши отношения. Огонь страстей вспыхнет с новой силой, а любовь станет еще крепче! Вариантов существует много:

  • Сделайте партнеру расслабляющий массаж со специальным ароматическим маслом. Для этого достаточно будет посмотреть парочку обучающих видео и обустроить место для проведения сеанса.
  • Создайте клип с совместным видео или фотографиями.
  • Сшейте небольшую мягкую игрушку в виде сердца с вашими именами на ней.
  • Подарите любимому человеку чековую книжку с пустыми страницами на исполнение любого желания и осуществите небольшие прихоти здесь и сейчас.

Своей любимой мужчина может преподнести букет из ее любимых цветов, конфет, игрушек, фруктов. Женщина может подготовить для своего возлюбленного эротический восточный танец (лучше заранее выучить его и подобрать соответствующий костюм).

Когда вы окажетесь вместе, обязательно отключите телефоны и уберите ноутбуки подальше с поля зрения. Небольшое романтическое торжество здорово укрепит отношения и сблизит вас с партнером.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 31.10.2017 17:11, обновлено 27.06.2021 20:09
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

8 типов мужчин, с которыми сложно построить отношения
Женщине, которая хочет построить серьезные отношения с перспективой на счастливую семейную жизнь, важно быть очень внимательной при выборе партнера.
Как отпустить отношения, которые закончились?
Иногда человек не может отпустить отношения, которые давно закончились. Как помочь себе завершить один период жизни и начать другой?
Психология отношений: флирт в Интернете — это измена?
Флирт в интернете может носить как развлекательный характер и не влиять на настоящие отношения, так и перерастать в нечто большее, вплоть до измены.
Домосед и непоседа: как построить отношения?
Что делать, если под одной крышей поселились домосед и непоседа? Как найти компромисс в отношениях, устраивающий обоих?
Молодой начальник: отношения в рабочем коллективе
Какие проблемы могут возникнуть в построении отношений с молодым боссом? Рекомендуемые способы их решения.
Проблемы в отношениях: «Он слушает, но не слышит!»
Повышенный тон и претензии – не лучший способ «достучаться» до мужа. Наши советы помогут наладить диалог в отношениях.