Серьезные отношения на отдыхе: можно верить?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Курортный роман, как правило, всегда бывает красивым, увлекательным и ни к чему не принуждающим. В этом и есть вся его прелесть. Но, к сожалению, такая любовь в большинстве случаев быстро заканчивается, и только примерно семь случаев из ста заканчиваются бракосочетанием. Но бывает, встречаются два человека и понимают, что для самых серьезных отношений в их жизни нужно было забронировать именно этот номер в отеле...

Курортный роман: короткая любовь или серьезные отношения?

Курортный роман: короткая любовь или серьезные отношения?

К сожалению, а может и к счастью, курортные романы часто заканчиваются там же, где и начались — на отдыхе. И даже если влюбленные не расстаются в день отъезда и отношения продолжаются за пределами курорта, то все равно не стоит рассчитывать на то, что все закончится браком. Почему?

А вспомните культовый фильм «Любовь и голуби». Там главный герой вернулся с курорта не в деревню к жене и детям, а уехал в город к женщине, с которой у него случился роман во время отдыха. Только вот новая жизнь для Василия оказалась совершенно «другим миром», и он очень быстро пожалел о своем решении.

А все потому, что отдых — это короткий отрезок времени, вырванный из повседневного быта, в котором у женщины есть муж, дети, работа… И во время этого самого отдыха она кардинально меняет свой образ жизни — расслабляется и старается получить как можно больше приятных эмоций. Только и женщина, и мужчина, которого она там встретит, вдали от дома мало соответствуют своим естественным ролям. Как только курортная сказка закончится, они оба вернутся в свое обычное состояние, в условия реальной жизни, и маски будут сброшены. Даже если курортный роман перерос в серьезные отношения, под одной крышей могут оказаться два совершенно разных человека — он хочет котлет, а она предпочитает вегетарианский стиль питания, у него есть собака, а у нее аллергия на шерсть животных; она привыкла к порядку, а он разбрасывает вещи по всей квартире. И в результате самые серьезные отношения (как им тогда казалось) постепенно сводятся на нет.

Отношения с мужчиной на отдыхе: советы психолога

Чтобы отдых принес только позитивные эмоции и, возможно, приятное впечатление от здоровых отношений с мужчиной, прежде чем выбирать место отдыха и бежать за билетом, почитайте наши рекомендации:

  • новые отношения с мужчиной не должны стать главной целью поездки на курорт. Помните, что к продолжению курортного романа готовы далеко не все представители мужского пола. Поэтому, чтобы не разочароваться потом в жизни и не лить по ночам слезы, лучше попробовать расслабиться и просто отдыхать;
  • не поддаваться на уловки мужчин, находящихся в поисках не совсем серьезных отношений. Далеко не каждый курортный мачо мечтает привезти домой новую женщину. Поэтому если он осыпает даму комплиментами, это совсем не говорит о том, что так он будет делать и после того, как закончится отпуск. К тому же у этого самого мачо могут быть серьезные отношения дома, а может, он уже давно связан прочными семейными узами;
  • не давать волю эмоциям. Если женщина влюбчивая, то у нее есть все шансы на то, что любовь появится быстрее, чем загар на ее теле. Нельзя терять бдительность, следует жить настоящим моментом и быть готовой психологически все отпустить;
  • следует учитывать и тот фактор, что предмет обожания может жить за сотни, а то и тысячи километров от родного города женщины, в него влюбившейся. Иногда именно поэтому новые отношения с мужчиной не могут иметь продолжения. Не готовы переезжать или поселить у себя дорогого гостя? Тогда не нужно строить иллюзий;
  • если продолжать отношения с человеком нет желания, нужно осторожно дать ему это понять. Мужчины тоже могут быть мнительными и чувствительными. И если это не герой ее романа, а просто подходящий кандидат для приятного времяпрепровождения, не нужно позволять ему строить далеко идущие планы о совместном будущем.

Новые отношения: будет ли продолжение?

Новые отношения: будет ли продолжение?

Несмотря на распространенное мнение о том, что у курортных романов нет продолжения, шанс есть всегда. Особенно если мужчина и женщина — это две одиноких души, мечтающих построить серьезные отношения. И если вдруг появится ощущение, что есть вероятность продолжения отношений, рекомендуем воспользоваться нашими советами:

  • постараться узнать больше друг о друге — начиная с места проживания и работы и заканчивая общими интересами и увлечениями. Они совпадают? Поздравляем! Это отличный фундамент для построения прочных отношений;
  • быть собой. Во время отдыха женщина не страдает от рабочих нагрузок, не злится и не испытывает стресс. А это говорит о том, что мужчина видит только одну из сторон ее характера — добрую, веселую, беззаботную и не обремененную проблемами и постоянной работой. Но ведь женщина не будет такой всегда. Поэтому не нужно скрывать остальные черты своего характера, чтобы для мужчины это не стало сюрпризом;
  • не пускаться во все тяжкие. Наверное, этот пункт не нуждается в особенных комментариях. Если женщина не хочет, чтобы мужчина записал ее в разряд «как все», ей не стоит в первый же день знакомства бросаться в омут с головой. Всему свое время;
  • быть честными друг с другом. Это не очень легко, когда женщина отвлечена от мирской суеты, а рядом такой мужчина, с которым хочется провести не один день, а всю оставшуюся жизнь. Поэтому нужно аккуратно узнать о планах курортного партнера на будущее. И есть ли в его будущем место для этой женщины?
  • оставаться на связи после расставания. Интернет, телефон — благо, в настоящее время с этим нет проблем. Не стоит проявлять настойчивость, но поддерживать теплоту в отношениях, зародившуюся на солнечном курорте, не помешает. Теперь у этих мужчины и женщины есть общее приятное событие в жизни. Чем не основа для хороших отношений?

Курортные романы не зря называют ускоренной перемоткой фильма про любовь. События там развиваются очень быстро, а времени на обдумывание своих действий практически нет. Какой у этого фильма будет конец, зависит от самой женщины — насколько она будет мудрой в отношениях и чего она от них хочет. А если даже красивая любовь останется там, где она и зародилась — на берегу лазурного моря, все равно останется приятное впечатление от прекрасно проведенного времени. 

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.08.2018 10:05, обновлено 13.12.2019 13:32
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Сложности семейных отношений: как справиться с ними?
Какими трудностями могут омрачаться семейные отношения? Как сохранить любовь в браке? Узнайте из этой статьи.
Насилие в отношениях – это не любовь
Когда в отношениях есть насилие, в них нет места любви.
Страх отношений: как преодолеть его?
Иногда построить близкие отношения мешает страх. В чем его причины и как избавиться от него?
Отношения с мужчиной во время кризиса возраста
Что делать, если в отношения с мужчиной вмешалась другая женщина? А если изменила жена?
Любовные отношения: как женщине понять, что ее используют?
Иногда мужчины поддерживают романтические отношения только из корыстных побуждений, а потому женщинам важно быть внимательными при построении союза.
Отношения с мужчиной: курортный роман
Могут ли быть серьезными короткие курортные отношения с мужчиной? Есть ли у них продолжение?