Стремительное развитие отношений: а стоит ли так торопиться?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Определить скорость развития отношений не так уж легко. Слишком все здесь индивидуально и зависит от немалого количества факторов. Но все же некоторые чересчур очевидные признаки могут свидетельствовать о том, что ваша недавно образовавшаяся пара чрезмерно ускоряет события, либо же ускоряет их только одна сторона. Возможно, стоит немного затормозить и проанализировать свои чувства и эмоции? На что же следует обратить внимание в подобных случаях? Что в отношениях должно вас насторожить и заставить задуматься?

Красота отношений: мой мир для тебя открыт

Красота отношений: мой мир для тебя открыт

Вы взбудоражены и нетерпеливы, и вам очень хочется представить нового партнера своей семье. Однако разумнее всего это сделать спустя некоторое время, когда вы уже достаточно хорошо друг друга узнаете и будете уверены во взаимных чувствах. Можно сказать, что слишком раннее знакомство с родителями — это рискованный и даже ошибочный шаг.

Родители, конечно же, будут рады знакомству, они всегда поймут и поддержат, но если вы еще не уверены в том, что отношения продлятся долго, то стоит повременить. В ином случае, ваше расставание станет поводом для беспокойства самых дорогих людей. А ведь вы должны постоянно заботиться о здоровье мамы и папы и щадить их нервную систему.

Вы так счастливы и уверены друг в друге, что сразу же решаете обменяться паролями, номерами банковских счетов и ключами от дома. Если вы только начали встречаться с человеком, не стоит спешить делиться с ним конфиденциальной информацией, банковской тайной и уж тем более ключами от собственного дома или квартиры. Дайте отношениям окрепнуть, чтобы понять и убедиться в том, можете ли вы доверять партнеру, а также узнать его мнение по вопросам этики и морали. Ведь может оказаться, что оно очень отличается от ваших взглядов на подобные вещи.

Недаром же говорят, что влюбленные видят мир через розовые очки, психология их поведения отличается от всех остальных. И поэтому первое время молодые не замечают недостатков друг друга. Они открывают тайны, делятся сокровенным и ничего не поддают сомнению. Мысли о том, что любимый или любимая могут оказаться непорядочными людьми, даже в голову не приходят. А если кто-то из родных попытается «открыть глаза», то дальнейшее развитие отношений можно легко предсказать: родственники превратятся в существ, не желающих замечать внутреннюю красоту других людей.

Свадьба, дети и дальнейшее развитие отношений

Свадьба, дети и дальнейшее развитие отношений

Вы встречаетесь всего несколько месяцев, но уже начали думать о таких вещах, как свадебное платье и свадебные украшения, выбираете модели и стиль своих нарядов. С интересом просматриваете журналы этой тематики и постоянно затрагиваете подобные темы. Мало того, вы готовы часами говорить о предстоящей церемонии, составляете список гостей и представляете себя в роли молодоженов. Но так как вашим отношениям еще слишком мало времени от роду, вы, безусловно, движетесь слишком быстро. Размышлять о будущем и что-то планировать — это нормально, но делать это столь быстро чревато непоправимыми ошибками, которые лучше предотвратить, нежели исправлять.

Вы мечтаете о совместном проживании, общем доме, семейном очаге и детях — это тоже естественное желание. Но оно должно быть обоюдным и обдуманным, а не просто сиюминутным хотением под воздействием эмоций и «бабочек в животе». Когда вы встречаетесь всего несколько недель, нет смысла возводить замки из песка и безудержно витать в облаках. Настолько активные планы касательно совместного будущего могут закончиться крахом иллюзий и полным разочарованием. Ведь первое время вы смотрите на многие вещи глазами безумно влюбленных, психология которых непонятна людям, ни разу не испытавших подобного чувства. Мир вам кажется волшебной сказкой со счастливым концом.

Психология влюбленных: навсегда останусь в памяти твоей

Если такая «гениальная» идея, как татуировки с именем друг друга, пришла вам в голову спустя пару месяцев после знакомства, то вы слишком торопитесь и наверняка пожалеете об этом в будущем. Психология поведения влюбленных понятна: они не думают о плохом и на данный момент полностью уверены в собственных чувствах. Несмотря на это никогда не делайте татуировку с именем другого человека, пока не выйдете за него замуж (или женитесь). Притормозите в своих эмоциях и включите разум. Представьте ситуацию: развитие отношений не обещает ничего хорошего, и вы решаете разорвать связь. Решение принято, и еще недавно любимый человек стал бывшим. Татуировка, которая не стерлась вместе с чувствами, будет навевать воспоминания и неприятные мысли. А избавиться от нее не так просто. Несколько раз подумайте перед тем, как идти на такие ответственные шаги.

Также не стоит ради любимого решаться на полную смену имиджа. Если человек вас любит по-настоящему, то ему неважно какой у вас цвет волос и прическа. Он не станет упрекать в отсутствии вкуса и чувства стиля. Зачем менять человека: ведь вы полюбили его именно таким, и возможно, что любые изменения сыграют важную роль в дальнейшем развитии отношений. Учитесь принимать людей такими, какими создала их природа. С любимыми это получается само собой.

Вы одалживаете друг у друга деньги или вместе копите

Деньги являются одной из основных причин возникновения конфликтов между двумя людьми. Если вы занимаете деньги у своего партнера, а потом испытываете затруднения с их возвратом, то это может повлиять на отношения и вызвать серьезные осложнения в будущем. Например, партнер, занимающий вам деньги, почувствует свое превосходство, начнет манипулировать вами или подавлять вас как личность. А если он берет деньги у вас и с трудом возвращает, а то и не может возвратить вовсе, то вы, скорее всего, потеряете к нему уважение и доверие. А ведь именно на этих составляющих строятся любые отношения.

Обычно неженатые пары предпочитают короткие поездки, тем более, если влюбленные еще слишком мало друг друга знают. Финансово независимые люди тщательно планируют совместные путешествия даже тогда, когда их отношения долгосрочны и стабильны. Но, если вы только начали встречаться и уже размышляете о головокружительном дорогостоящем отпуске на краю земли, то это верный признак того, что вы склонны ускорять события.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 03.06.2016 22:44, обновлено 13.12.2019 12:02
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Психология отношений: 10 бизнес-правил для счастья в личной жизни
10 правил, необходимых для счастья в личной жизни, которым нас могут научить законы успешного карьерного роста.
Почему распадаются отношения? Как сохранить семью?
Неготовность к безусловной любви и нежелание идти на компромисс – главные причины, по которым распадаются отношения. В чем же корень зла?
Как строить отношения, чтобы оставаться желанной женщиной?
Как строить отношения с мужчиной, чтобы он не потерял к вам интерес? Нужно развивать в себе женственность и соблазнительность.
Какое поведение женщин разрушает отношения?
Как нужно вести себя с мужчиной, чтобы создать крепкие отношения? Какие ошибки женщин отталкивают мужчин?
Романтические отношения с коллегой: плюсы и минусы
Какие правила нужно соблюдать, чтобы романтические отношения с сотрудником не навредили вам? Плюсы и минусы служебного романа.