Топ признаков укрепления и ослабления чувств в отношениях

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Крепкие, наполненные чувственной составляющей отношения — результат кропотливого труда обоих партнеров. Иногда неприятно осознать, что один из вас начал «работать с холодком». К сожалению, но иногда случается, что спустя некоторое время чувства угасают. Причины для этого могут быть самые разнообразные, но признаки чаще всего схожие. Как распознать, если партнер перестал быть заинтересован в продолжении и развитии отношений? Топ признаков счастливых, наполненных чувствами отношений и предвестников окончания любви.

Привычки-признаки счастливых отношений

Привычки-признаки счастливых отношений

Часто женщинам, пребывающим в счастливых отношениях, все равно кажется, что счастье катится в пропасть. Следующие признаки крепких отношений помогут развеять беспочвенные опасения.

  • Ночные письма

Утренние и ночные сообщения — это не просто приятный текст, а привычка засыпать и просыпаться с мыслью об одном и том же человеке — адресате отправляемых писем. Учитывая контекст любовных сообщений, ко всему прикрепляется также желание порадовать вторую половинку, сделать ей приятно.

  • Желание видеться

Развитие отношений требует пересмотра привычного режима. Выходные для рабочего человека, пожалуй, самое ценное время, которое хочется потратить только на приятные вещи и события. И если в выходные партнер вместо встреч с друзьями, спорта или других увлечений, во что бы то ни стало хочет встретиться с любимой — нет повода для беспокойства, его чувства находятся на нужной отметке.

  • Звонки без повода

Привычка долго говорить по телефону больше присуща женской половине общества. Многие парни ненавидят разговоры по телефону, и это является одной из причин, почему они редко звонят первыми. Если избранник звонит не только за получением консультации о том, как пользоваться стиральной машиной — это признак проявления чувств с его стороны. Если возлюбленный время от времени звонит без особой причины, или намеренно придумывает ее лишь бы услышать ваш голос — это безусловно хороший признак.

  • Достаток внимания

Разве это не раздражает, когда близкий человек не уделяет достаточно внимания? Один из партнеров говорит о чем-то важном для него, а другой дает явно понять, что его мысли в данный момент находятся где-то в другом месте. Это не значит, что он перестал любить. Но если мужчина дает женщине необходимое количество внимания и жадно ловит каждое выпущенное ею слово, это признак того, что он влюбляется в нее все больше и больше с каждым днем.

  • Совместный отдых

Любая женщина, впервые увидевшая своего избранника в компании друзей, узнает его с новой стороны. Другой мир, в котором мужчина расслаблен, заставляет его проявить истинные качества. Часто представители сильного пола предпочитают сохранять отдельно друг от друга миры, в которых живут его друзья и девушка. И если уж ваш мужчина совместил их, есть повод полагать, что он настроен на серьезное развитие отношений.

  • Желание осчастливить

Счастье любимой женщины важно для мужчины, хотя и не каждому дано это наглядно продемонстрировать. Если новый молодой человек старается сделать все для того, чтобы вновь и вновь встречать на ваших устах улыбку — возможно это именно тот мужчина, который принесет счастье. Любое желание угодить, порадовать в любовных отношениях может расцениваться как шаг навстречу усилению влюбленности.

  • Трудности разлуки

Недаром говорят, что чувства проверяются на расстоянии. Если сама мысль об отъезде любимой повергает мужчину в шок, его чувства находятся на высшей отметке и отношениям с его стороны ничего не угрожает.

Любовь уходит: симптомы крушения отношений

Любовь уходит: симптомы крушения отношений

Как по мужчине распознать, что любовь в его сердце угасает? Обреченные на провал отношения также обладают некоторыми общими «симптомами».

  • Отсутствие интереса

Если раньше избранник с жадностью ловил даже каждое слово любимой, со временем все может измениться. Возможно, просто партнерша постоянно говорит о себе, загружая лишними проблемами, чужими историями, сплетнями и прочей информацией, которая мужчине априори не интересна. В такой ситуации для начала стоит попытаться выслушать, поговорить о том, что происходит в жизни партнера как вне отношений, так и в них самих. Если конструктивного диалога не получается, скорее всего проблем и недопонимания в паре накопилось слишком много.

  • Отсутствие ревности

Кокетливые взгляды и летающие искры между любимой женщиной и посторонним «самцом» должны повергнуть в шок любого небезразличного мужчину. Если ему нет до этого дела, стоит усомниться в силе его чувств.

Если партнер и ранее не проявлял особой ревности, возможно, это просто не его стратегия. Но коль уж раньше из-за взглядов со стороны закатывались ревностные истерики, а теперь тишина — стоит всерьез насторожиться. Любовь не терпит третьих лиц.

  • Раздражение и отстранение

Чрезмерная беспочвенная и внезапная раздражительность со стороны мужчины может свидетельствовать о смене его приоритетов. Также должны насторожить и явные отговорки для совместного времяпровождения. Например, партнер без зазрения совести ходит развлекаться один, или даже отговаривает партнершу идти вместе с ним. Отношения с подобным поведением — явный признак отстранения. Редким исключением могут быть лишь пары, в которых мужчина и женщина все время проводят вместе, в том случае желание побыть хоть немного отдельно вполне оправдано.

  • Отсутствие интимной составляющей

Пожалуй, самым верным признаком распада отношений является отсутствие половой жизни между партнерами. Если этот период не связан с появлением в жизни мужчины огромнейших физических и моральных перегрузок, болезни или прочих проблем, не связанных с отношениями — это конец. Проверкой может служить необычное свидание, для которого женщине можно надеть игривый наряд, устроить романтическую обстановку. Редкий мужчина откажется от такого сюрприза от любимой женщины. Если же это произошло, скорее всего он полностью охладел к вам.

Негативное развитие отношений: что делать?

Временный кризис — явление, присущее всем отношениям без исключения. Главное, чего не стоит делать в данном случае — стараться всеми мыслимыми и немыслимыми способами удержать мужчину. Это чаще всего приводит к тому, что его уход из пары лишь ускоряется. В подобной ситуации следует сохранять спокойствие, помогая отношениям ненавязчиво. Можно чуть чаще говорить о том, как партнер дорог, за какие именно качества вы его полюбили. Также полезны совместные поездки или походы, способные вырвать партнеров из привычной обстановки, посмотреть друг на друга новым взглядом и чуть более сплотить.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 27.10.2018 04:29, обновлено 13.12.2019 13:45
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Могут ли социальные сети заменить живое общение?
Общение в социальных сетях: можно ли завести прочную дружбу или любовь?
Как выбирать подарки и не испортить отношения
Какие презенты всегда доставят удовольствие? А какие нельзя дарить, чтобы не испортить отношения?
Какие кризисы бывают в семейных отношениях?
Какие бывают кризисы в семье и как сохранить отношения?
Разводы и новые отношения богатых мужчин
Хотите узнать, почему у богатых, влиятельных мужчин «сносит крышу», они бросают жен и женятся на молодых?
Отношения с токсичным начальником
Что означает понятие «токсичный начальник» и как вести себя с ним?
Как вернуть романтику в отношения?
Как вернуть романтику и любовь в отношения?