Виртуальное общение: как флиртовать по Интернету?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Общение вживую — лучший способ коммуникации с объектом страсти, но прогресс не стоит на месте. Сегодня люди знакомятся по Интернету, поэтому их первое впечатление друг о друге — виртуальное. Флиртовать в сети непросто, ведь собеседник не видит блеска в ваших глазах. Какой язык общения поможет вам выразить свою симпатию?

Непринужденность помогает завязать отношения

Когда общение только начинается, между людьми часто чувствуется напряжение. Преодолеть неловкость довольно сложно, поэтому лучше заранее подготовить темы для разговора.

Не старайтесь казаться лучше, оставайтесь собой. Не нужно слишком растягивать приветствие, требуя к себе особого внимания. Общение будет непринужденным, если вы максимально приблизите его к беседам в реальной жизни.

Односложные ответы настораживают

Односложные ответы настораживают

Когда девушка отвечает односложно, мужчине кажется, что она потеряла к нему интерес. Общение с людьми в этом случае вряд ли сложится благополучно. Задавайте вопросы, рассказывайте о себе и с энтузиазмом ведите беседу — тогда мужчина поймет, что вам интересно общаться с ним. Обратную связь мужчины воспринимают как комплимент — значит, им удалось завоевать внимание избранницы.

Чтобы ваши сообщения было приятно читать, не нужно коверкать слова или использовать сокращения. Избегайте слов-паразитов, нелитературных высказываний. Лучше добавьте к ответу по существу приятное восклицание, которое выразит вашу эмоцию. Чаще обращайтесь к мужчине по имени. Это создаст ощущение близости, поможет вам найти свой язык общения.

Интересуйтесь у собеседника, что он делал в течение дня, как прошла его игра в футбол и приняли ли его проект. Мужчины любят, когда женщины проявляют к ним интерес, расспрашивают об их делах.

Старайтесь, чтобы в сообщениях не было обидного сарказма. Мужчины очень болезненно воспринимают любую критику, лучше не играть словами без повода. Если вы не знаете, что ответить на сообщение, но не хотите молчать, можно использовать смайлы.

Шутки оживляют общение

Вряд ли мужчине будет интересно общение с комиком, но добавить немного шуток не помешает. Покажите, что вы умеете с юмором относиться к проблемам и находить положительные моменты в любом происшествии. Мужчины любят веселых и позитивных девушек — с ними легко найти общий язык общения.

Язык общения: добавьте чувственности и желания

Язык общения: добавьте сексуальность

Если дружеское общение у вас сложилось, пора переходить на новый уровень. Добавьте в виртуальную беседу перчинку — иногда позволяйте себе легкие фривольные нотки. Можно ненавязчиво отметить, что вы слушаете чувственную музыку или собираетесь принять ванну с пеной. Но не переиграйте, иначе мужчина может расценить такой намек как приглашение в вашу постель.

Добавляйте в сообщения смайлики

Некоторые девушки не используют смайлики, потому что боятся выглядеть по-детски. Конечно, не стоит превращать сообщение в анимированное представление, но иногда можно использовать стикеры и смайлики. Они придают общению яркость и живость, помогают выразить эмоции.

Психология мужчин: интригуйте!

Старайтесь заканчивать беседу первой. Это пробудит в мужчине инстинкт завоевателя, и вы не окажетесь надоедливой. Ваше внезапное исчезновение заставит поклонника с нетерпением ждать нового общения — такова мужская психология.

Этот прием особенно эффективен в тех случаях, когда беседа начинает «догорать» и переписка теряет эмоциональный накал.

Не стоит забывать о некоторых табу:

  • Личная жизнь мужчины «под замком». Не нужно в начале общения с людьми переступать определенную границу и задавать слишком личные вопросы.
  • Не рассказывайте о своих бывших ухажерах, не сравнивайте мужчин.
  • Не затрагивайте темы интимного характера сразу после знакомства.

Почему общение с людьми на минорной ноте раздражает?

Почему общение с людьми на минорной ноте раздражает?

Флирт — занятие слегка легкомысленное. Если сообщение «пропитано» нытьем, интерес к беседе пропадает. Когда человек жалуется на жизнь через переписку, он хочет получить мгновенную психотерапию в виде сочувственных комментариев и утешительных лайков. Но польза от такой поддержки сомнительна — вы будете переливать «из пустого в порожнее».

Джон Шинненер, специалист по гневу, говорит о том, что когда люди жалуются, активизируется часть мозга, которая отвечает за эмоции. В результате этого «выключается» логическое мышление, человек теряет способность ясно мыслить.

Если вы находитесь в минорном настроении, не спешите заходить на свою страничку. Сделайте уборку, приготовьте вкусное блюдо, послушайте ритмичную музыку — направьте негативную энергию в нужное русло.

Не отказывайтесь от реальности!

Флирт по Интернету — приятное и зачастую ни к чему не обязывающее занятие. Но он таит в себе потенциальную опасность — человек теряет интерес к реальному общению, ведь приходится прикладывать усилия, чтобы произвести впечатление. Собеседник по ту сторону монитора не видит растрепанной прически, неидеального макияжа и маникюра. Такое общение с людьми предпочитают застенчивые, нерешительные и неуверенные в себе девушки.

Вызвать интерес у потенциального поклонника в сети несложно, гораздо труднее удержать его в реальной жизни и построить отношения. Психологи считают, что если человек проведет анализ своей странички, он может сделать для себя интересные выводы.

Желание постоянно что-то постить и выкладывать новые фотографии свидетельствует о потребности находиться в центре внимания. Если вы ежесекундно проверяете, не появились ли новые лайки, это говорит о вашей зависимости от чужого мнения. Чтобы поднять самооценку, поверить в себя и наладить общение с людьми, нужно регулярно заниматься саморазвитием. Не жалейте сил и времени на свой личностный рост.

Виртуальный флирт зачастую выбирают люди, которые привыкли все держать под контролем. В реальной жизни они не могут управлять партнером, а Интернет дает такую иллюзию — вы выходите онлайн и отвечаете на сообщения только тогда, когда хотите этого.

Опасность Интернета в том, что он лишь иллюзорно сокращает дистанцию между людьми. В действительности же пропасть между ними все так же велика, пока они не найдут общий язык общения в реальности.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 25.02.2017 11:23, обновлено 13.12.2019 12:29
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Психология отношений: опасности интернет-знакомств
Роман в виртуальном мире может стать началом реальных отношений или привести к серьезным проблемам. Medaboutme подскажет, как избежать опасностей, знакомясь в интернете.
Интернет-знакомства: это серьезно?
Пространство интернета открывает необъятные горизонты для общения. В том числе и для новых знакомств. Всегда ли это хорошо и безопасно?
Любовь и ненависть в соцсетях: психологическая безопасность подростка в интернете
Как вести себя подростку в социальных сетях, чтобы не утонуть в виртуальных чувствах и не оторваться от реальной жизни? Советы родителям от MedAboutMe.
Как познакомиться в интернете
Всемирная паутина, кроме возможности получить практически любую информацию, предоставляет уникальную возможность общения сразу с десятками людей в разных точках планеты. Знакомиться в интернете намного легче, чем в реальной жизни.