Выйти замуж с детьми: как найти подходящие отношения?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Отношения в семье — тема весьма обширная и хорошо изученная, но все равно не перестает преподносить сюрпризы, как членам ячеек общества, так и окружающим. Еще не выгорели свадебные фотографии, не выветрились впечатления от медового месяца, а молодожены уже смотрят в разные стороны и мечтают разбежаться. К сожалению, так бывает. Можно ли предотвратить разводы — это тема другой статьи. А в этой рассмотрим вопросы, касающиеся одинокой женщины с ребёнком на руках. Был ли у нее муж или нет — уже не важно. Существенно в данное время то, что женщине нужны новые отношения, но найти их мешают комплексы.

Избавляемся от комплексов «разведенки с детьми»

Если женщина готова к новым отношениям, но не уверена в успехе, необходимо поработать над своей самооценкой. Оставшись одна с ребёнком или с несколькими детьми, немудрено упасть духом и разувериться в своей привлекательности. Прежде чем регистрироваться на сайтах знакомств либо просить подружек организовать встречу с интересным мужчиной, рекомендуется посетить тренинг личностного роста с уклоном на избавление от комплексов. В результате занятий произойдет переформатирование подсознания, и женщина сможет ощутить любовь к себе, благодарность за детей, силы для решения проблем, уверенность в успехе.

Если нет времени ходить на семинары, можно найти информацию в литературе. Положительные аффирмации Луизы Хей, видеоуроки и книги А. Свияша помогут найти правильные вербальные формулы и внедрить их в подсознание. Можно подключить сюда визуализацию, что неплохо для соответствующего типа личности, воспринимающего действительность с помощью зрительных образов. Тогда задача избавиться от неуверенности и найти нового спутника жизни станет двухступенчатой, и заведомо выполнимой. Для неопытных в самостоятельной работе над собой помощь психолога будет в самый раз.

Где найти новые отношения женщине с ребёнком?

Где найти новые отношения женщине с ребёнком?

Встретиться со своей судьбой можно где угодно: в лифте, на остановке транспорта, в очереди за билетами на концерт, и т.п. Главное, чтобы оба были готовы к такой встрече. Не стоит смотреть «голодными глазами» на всех встречных мужчин. Лучше уделить время себе любимой — записаться в фитнес-центр, пройти курс оздоровительных процедур, обновить прическу, гардероб, сходить на концерт любимого исполнителя, в театр на премьеру спектакля, одним словом, делать все то, что нравится. Это поможет полюбить себя так, что уверенность в своей привлекательности и внутренняя гармония будут буквально обволакивать физическое тело и подпитывать эмоциональную ауру. Вслед такой женщине поворачивают головы большинство мужчин, даже если она не первая красавица. Флюиды любви излучаются в окружающий эфир и привлекают свободных, красивых, умных, добрых, самостоятельных мужчин в наше окружение. Остается только выбрать наиболее подходящего.

Следует четко представлять себе: какой именно мужчина нужен, чтобы тонкий мир более точно обработал наш запрос. А материализоваться избранник сможет из любого пространства: сайта знакомств, компании друзей, соседнего места в самолете/поезде и т.п. Пускать на самотек процесс поиска мужчины не стоит, необходимо делать шаги навстречу: посещать места их скопления.

На память приходят кадры из фильма «Москва слезам не верит», где героиня Ирины Муравьевой Люся рассказывает, где лучше знакомиться с парнями: в курилке библиотеки или на кладбище. А вот начинать новые отношения со лжи, как это сделали девушки из оскароносного фильма, нельзя. Даже если правда о наличии ребёнка или нескольких детей будет некоторое время скрыта, настанет момент, когда информация станет явной. Мужчина в таком случае, даже если он успел влюбиться, будет чувствовать себя обманутым, что может внести раскол в еще не окрепшие отношения. Сказать о детях стоит сразу, но дать понять кандидату, что нужен именно мужчина для женщины, и только во вторую очередь — папа для ребёнка.

Отношения в семье ребёнка с «новым папой»

Наладить отношения в семье — это труд, каждодневный, без перерывов и выходных. Второй брак имеет некоторые преимущества перед первым, т.к. предполагает приобретение опыта, хоть и неудачного. По крайней мере, женщина уже должна знать, как не надо себя вести, чтобы не пройти процедуру развода еще раз. Для ребёнка же появление нового члена семьи, если он не совсем кроха, будет испытанием, стрессом. Подготовить малыша к расширению семьи необходимо заранее. А чтобы он продолжал чувствовать любовь и внимание мамы и папы, отношение к нему этих самых родных людей не должно ухудшаться. Хоть семья и распалась, и родители не живут больше вместе, они не должны перестать быть любящими и заботливыми. Иначе малыш станет думать, что причиной распада семьи был он, его неправильные поступки. Мягко и последовательно стоит переубедить ребёнка в таком сюжете и заверить его в любви.

Сложность отношений в семье, где есть ребёнок от первого брака, заключается в том, что отчиму придется проявить терпение и такт, чтобы наладить доверительные чувства с пасынком. Не стоит давить на него и требовать уважения и любви на пустом месте. Для него это чужой дядя и завоевать любовь мальца — это первостепенная задача. Роль мамы при этом раскладе должна быть соткана из терпения и любви, как к ребёнку, так и к мужчине.

Как наполнить отношения любовью?

Как наполнить отношения любовью?

Доктор Гэри Чепмен систематизировал язык любви и выделил пять составляющих:

  • Комплименты, одобрение, поощрение. Для аудиалов важно слышать как их любят, нравится ли партнеру их внешний вид, приготовленный обед, действия. Хвалить их нужно не уставая, поддерживать вербально перед важными событиями: собеседование, презентация, защита диплома или кандидатской. Ребёнку одобрение необходимо буквально во всем: научился шнуровать кеды, надел ролики и сразу прокатился, школьный дневник пестрит пятерками, помог бабушке/дедушке на даче, одним словом все, что он учится делать хорошо, должно быть отмечено похвалой близких.
  • Уделять друг другу время, внимательно смотреть в глаза и слушать обо всем, чем хочет поделиться любимый человек. Искренне интересоваться его проблемами или радужными планами, вникать в детали, если необходим совет — дать дельный. В общем как можно качественнее общаться, разговаривать, делиться впечатлениями о прожитом дне.
  • Дарить подарки. Выбранные со смыслом, учитывая интересы партнера, они не обязательно будут дорогими, но желательно неожиданными, сюрпризами. Наладить отношения с ребёнком можно легче, если подобрать для него/нее самый желанный подарок, нужный и полезный. Однако задаривать малыша игрушками в неограниченных количествах не стоит. Когда их много, они занимают всю детскую комнату, но не внимание малыша.
  • Помогать друг другу, служить интересам партнера и облегчать его быт. Это может быть выражено в приготовлении воскресного обеда, завершении длительного ремонта, помощи младшим в личных проблемах (как познакомиться с понравившимся мальчиком, как сказать о своих чувствах неприступной девушке) и т.п. Помогать можно во всем. Даже неподъемная генеральная уборка квартиры, осуществленная всеми членами семьи, невзирая на женскую и мужскую работу, поможет укреплению отношений внутри семейства.
  • Прикосновения, объятия, поглаживание. Любой физический контакт, осуществленный с нежностью, помогает почувствовать безопасность и защиту, необходимую в тяжелых испытаниях. Ребёнку особенно. То, что мама рядом и так же его любит — это самое главное. И если она так же нежно относится к отчиму, может быть стоит присмотреться к нему и найти положительные стороны? Кинестетикам всегда необходима теплота, исходящая от любимого человека.

Таким образом, отношения в семье, образовавшейся повторно, всегда можно выстроить и поддерживать на уровне.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.09.2017 14:03, обновлено 13.12.2019 12:52
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Почему женщины не могут построить отношения и выйти замуж?
Чтобы разобраться, почему у вас не получается построить отношения, нужно быть честной с собой. Какие внутренние причины мешают выйти замуж?
Запутанные отношения: как вести себя девушке, чтобы выйти замуж?
Как вести себя девушке, чтобы изменить свободные современные отношения и выйти замуж? Почему мужчины не хотят жениться?
Как выйти замуж: 11 ошибок одиноких женщин
Все подруги давно замужем, а вашим единственным и неизменным спутником жизни по сей день является одиночество? В таком случае, не помешает скрупулезно изучить сложившуюся ситуацию и найти причины того, почему вам, несмотря на все ваши стремления и старания, до сих пор не удалось выйти замуж. 
Мне уже 30: страх одиночества и отношение женщин к замужеству
Отношения, которые не приносят счастья, необходимо разрывать. Особенно если единственная причина, по которой вы их поддерживаете, является страх одиночества.
Выйти замуж за иностранца: нюансы заграничной любви
Ах, заграничный жених! Сначала — романтика. А потом начинаются будни. Сложится ли жизнь счастливо, зависит от того, насколько вы готовы вписаться в новые реалии.