Знакомства в сети: какие ошибки мешают строить отношения?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Когда-то знакомства для серьезных отношений в Интернете считались занятием бесполезным и даже неприличным. Но с появлением социальных сетей ситуация начала меняться. Многие мужчины и женщины активно общаются в сети с целью построить крепкие отношения. Но далеко не всегда общение перерастает во что-то большее. Какие ошибки совершают девушки? Почему мужчина, который активно проявлял интерес, через время исчезает на просторах Интернета?

Хотите построить отношения? Ставьте правильное фото!

Хотите построить отношения? Ставьте правильное фото!

В этом вопросе могут быть две крайности: фотографии слишком пошлые или, наоборот, свидетельствуют о чрезмерной скромности. Снимки, на которых вы изображены в очень коротких юбках с бокалом алкогольного напитка, привлекут к вам мужчин, жаждущих разовой интимной связи. Такие фотографии не помогут вам завести знакомства для серьезных отношений — вы привлечете внимание, но не произведете должного впечатления.

Не нужно демонстрировать снимки, на которых вы заняты рутинной работой. Скорее всего, мужчинам они покажутся скучным и не вызовут желания написать вам — такова их психология.

Еще одна крайность — постановочные фото. На них вы можете выглядеть великолепно, мужчина с удовольствием полюбуется вашей красотой. Но проблема в том, что он может постесняться и не напишет вам сообщение, ведь наверняка у такой горделивой красавицы есть отношения с молодым человеком.

Оптимальный вариант — фото, на котором вы выглядите максимально естественно, без фильтров и ретуши. Хороший свет, приятный задний план и искренняя улыбка — три важные составляющие хорошей фотографии.

Удалите или скройте все снимки, которые не предназначены для чужих глаз и могут помешать построить новые отношения. Оставьте доступ к ним только проверенным друзьям. Новым поклонникам совсем не обязательно смотреть иллюстрацию вашей жизни. Можно оставить фото в кругу семьи, с близкими друзьями, в момент деятельности на работе и те, которые характеризуют вас с лучшей стороны.

Наведите порядок в ленте!

Когда лента пестрит двусмысленными комментариями, складывается противоречивое впечатление о владелице странички. Потенциальный поклонник может посчитать вас слишком ветреной, чтобы заводить знакомство для серьезных отношений.

Наведите порядок в своей ленте. Удалите все компрометирующие записи, заметки бывших мужчин. Можно оставить комментарии-комплименты к фото, поздравления и некоторые шутки с подтекстом — это «подогреет» интерес мужчины.

Знакомства для серьезных отношений: анализируйте страничку

Прежде чем заявить о себе, внимательно изучите страничку мужчины. Чтобы составить более адекватное мнение о потенциальном женихе, просмотрите все его фото, личную информацию, почитайте ленту. Возможно, после этого вы уже не захотите строить с ним отношения.

Не нужно знакомиться с мужчиной, если на всех фото он с одной и той же девушкой — скорее всего, их связывает не только дружба. Если вы не готовы тратить время, чтобы это проверить, найдите другой объект вожделения.

Женская психология: не стесняйтесь указывать возраст

Женская психология: не стесняйтесь указывать возраст

Многих женщин объединяет общая черта — они не хотят афишировать свой возраст. Поэтому мужчины, «гуляя» по их страничке, путаются в догадках, особенно если фото плохого качества или, наоборот, полностью скрывает все недостатки.

Если вас интересует знакомство для серьезных отношений, смело указывайте в личной информации возраст. Так вы «отсеете» тех мужчин, которые не подходят на роль вашего спутника жизни.

Жесткий отбор мешает строить новые отношения

Зачастую девушки принимают решение о продолжении отношений, основываясь на внешние данные. Преградой на пути к счастью может быть маленький рост, худощавое телосложение или лишние килограммы.

Даже если новый друг вам не понравился внешне, дайте ему шанс. Не обязательно сразу идти на свидание и строить новые отношения, можно продолжить интернет-общение. Если круг поиска будет слишком узким, вы можете просмотреть достойного кандидата.

Не приукрашивайте свои достоинства

Во время переписки не преувеличивайте свои достоинства и внешние данные, чтобы при встрече поклонник не разочаровался. Общение через Интернет дает фору — человек может изображать из себя профессионала в любой сфере. Именно по этой причине новые отношения нередко заканчиваются расставанием.

Укажите свои интересы, расскажите избраннику, какие увлечения действительно доставляют вам удовольствие. Тогда на свидании у вас будет больше общих точек соприкосновения и тем, которые можно обсудить.

Избегайте шаблонов

Избегайте шаблонов

В начале общения, когда женщина еще не уверена, что с мужчиной могут начаться новые отношения, она отписывается шаблонными фразами. Причины могут быть разными: нехватка времени, отсутствие сильной симпатии, внутренняя скованность.

Чтобы выделиться из общей массы, проявите оригинальность. Не будьте многословной и чаще «бейте в цель», не отвлекаясь на другие темы. Необычные сообщения запоминаются и подогревают интерес к собеседнице.

Как вести себя при встрече?

Долго откладывать первое свидание не стоит, потому что интерес мужчины может угаснуть. Ваш регулярный отказ приведет к тому, что вы приобретете «статус» друга по переписке и построить отношения в реальности будет очень сложно.

Конечно, лучше, если инициатором встречи будет мужчина, но иногда можно проявить инициативу. Ненавязчиво предложите виртуальному другу пообщаться в офлайне. Для встречи выбирайте людные места, любую нейтральную территорию. Можно выпить по чашечке кофе, перекусить или прогуляться в парке. Проявите осторожность — не ходите в гости к новому поклоннику, даже если его предложение выглядит очень заманчиво.

На первой встрече держитесь естественно, не пытайтесь играть чужие роли. Ведите ни к чему не обязывающие беседы, не задавайте личных вопросов и не проявляйте излишнее любопытство. Если между вами появилось притяжение, не разрушайте особую атмосферу упоминанием о бывших мужчинах. Сконцентрируйте свое внимание на потенциальном женихе — возможно, у вас получится построить счастливые отношения.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 18.02.2017 17:55, обновлено 13.12.2019 12:28
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Интернет-знакомства: это серьезно?
Пространство интернета открывает необъятные горизонты для общения. В том числе и для новых знакомств. Всегда ли это хорошо и безопасно?
Знакомство с мужчиной в Интернете: как построить отношения?
Как познакомиться с мужчиной с Интернете и построить счастливые, гармоничные отношения?
Плюсы и минусы знакомств в социальной сети
Мы живем в эру компьютерных технологий и 90% времени проводим в сопровождении всевозможных гаджетов, бесконечных сайтов, приложений. Может этот век — фантастический, волшебный век — отражение человека как вершины эволюции. Но вместе с тем, обнаруживаются и минусы высокотехнологичных изобретений. Эта статья посвящена плюсам и минусам знакомств посредством социальных сетей.
Знакомство, как прогноз дальнейших отношений
При каких обстоятельствах чаще всего знакомятся люди? По каким критериям можно понять, что ожидать от человека при дальнейшем развитии отношений?
Топ-5 лучших мобильных приложений для знакомств
Планируете найти себе пару в интернете? В этом увлекательном мероприятии для вас может оказаться полезным обзор популярных мобильных приложений!