Знакомство с мужчиной в Интернете: как построить отношения?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Современной женщине очень сложно познакомиться с мужчиной из-за стремительного темпа жизни. С утра она прыгает на ходу в такси, разговаривая по телефону с очередным деловым партнером, вечером спешит домой — как тут можно заметить заинтересованный взгляд принца? Поэтому не удивительно, что женщины беспокоятся о том, где же взять мужчину, чтобы построить с ним отношения.

Знакомство по Интернету набирает все большую популярность. Общаться в сети с мужчинами можно и нужно, ведь многие из них бродят по виртуальному пространству и мечтают найти любовь. В каких же уголках всемирной паутины можно встретить свою половинку и построить серьезные отношения?

Ищем отношения: сайты знакомств и социальные сети

Ищем отношения: сайты знакомств и социальные сети

Сайты знакомств — идеальный вариант для тех девушек, которые не хотят проявлять инициативу и ждут, пока мужчина сам их найдет. Можно поместить свою анкету и принимать «кибер» ухаживания от виртуальных поклонников.

Многие девушки знакомятся с мужчинами через социальные сети и строят с ними крепкие и счастливые отношения. Вы можете искать свою судьбу по определенным параметрам, выставив нужный фильтр. Выбрав потенциального кандидата, идите в наступление — ставьте лайки к его фотографиям, оценивайте записи на стене, можно написать ему сообщение.

Если вы не готовы к таким активным действиям, обратите внимание на группы по интересам. В сообществах люди без стеснения общаются, обмениваются опытом, делятся историями из жизни. Выбирайте понравившегося участника группы — и смело идите в бой.

Ваш успех во многом будет зависеть от того, как вы заполните свою анкету или страничку в социальных сетях, какие фотографии разместите и о чем будете вести беседу. Если вы отнесетесь к этому со всей ответственностью, то сможете построить серьезные отношения.

Какое фото разместить, чтобы построить отношения с мужчиной?

Когда вы заводите знакомство с мужчиной по Интернету, в первую очередь он обращает внимание на вашу фотографию. Девушки в купальниках, открытых пеньюарах, в халатиках с бокалом вина в руках — мишени для искателя приключений.

Если ваша цель — построить серьезные отношения, то не стоит слишком явно демонстрировать свое тело. Успешные и самодостаточные мужчины, как правило, игнорируют такие странички. Они воспринимают их обладательниц как легкомысленных и доступных девушек.

Если вы хотите построить отношения с мужчиной с помощью Интернета, фотография должна быть интересная, но не вульгарная. Можно публиковать снимки, где вы на природе, в нарядном платье, в спортивном зале — они должны «рассказать» о том, как вы живете и что любите. Обращайте внимание на выражение свое лица — выбирайте те фотографии, где вы в хорошем настроении.

Психология мужчин: как заполнять анкету?

Психология мужчин: как заполнять анкету?

Аккаунты в социальных сетях и на сайтах знакомств нужно наполнять правильной информацией, если вы хотите построить отношения с мужчиной. Не пишите в графе «любимые фильмы» все кинокартины, которые вы пересмотрели — мужчинам это не интересно.

Будьте лаконичными, не выставляйте напоказ всю свою жизнь, начиная с самого детства. Ваша страничка должна быть «пропитана» тайной, поэтому создавайте интригу. Продумайте, какого мужчину вы хотите поймать в свои сети, и давайте ту информацию, которая будет интересна мужчине, готовому к серьезным отношениям.

Инициатива хороша в меру

Не стесняйтесь иногда заходить на странички симпатичных мужчин — должны же они знать, что такая прекрасная девушка мечтает построить отношения. А вот тогда, когда потенциальный кавалер написал сообщение или отметил фото, займите выжидательную позицию. Это разбудит в мужчине инстинкт охотника.

Знакомство через Интернет предполагает некую игру. Если утром мужчина написал вам: «Привет, как дела?», не отвечайте сразу. Разбудите фантазию поклонника — пусть он гадает, почему вы перестали отвечать на его сообщения. Через несколько часов можно написать ему, что вы сейчас заняты, и перенести общение на вечер. Это подстегивает представителей сильного пола к более активным действиям — такова их психология.

В мужчинах очень силен дух соперничества, поэтому он будет стремиться к общению с девушкой, которая помогает ему реализовать эту потребность. Она становится для него желанной, даже если он видел ее только на фото.

Как намекнуть на серьезные отношения в сообщениях?

Как намекнуть на серьезные отношения в сообщениях?

Интернет-переписку с потенциальным кавалером нужно вести правильно. Не пишите ему о своих проблемах со здоровьем, даже если они вызваны банальной простудой. У мужчины подсознательно срабатывает природный инстинкт самосохранения, ведь он хочет иметь здоровых потомков.

Первое общение по переписке — это ваша презентация. Поэтому хорошенько взвешивайте каждое слово, которое хотите написать. Если мужчина задает четко сформулированный вопрос, ответ должен быть аналогичным — лаконичным и точным.

Не рассказывайте все подробности своей жизни, особенно, негативные. Не отзывайтесь плохо о родителях, друзьях, руководителях и коллегах, не сплетничайте. Выдавайте информацию дозировано — вы не должны быть для избранника «открытой книгой». Всегда помните о том, что мужчины любят загадочных женщин — они стимулируют их к новым свершениям.

Если у вас есть дети, не скрывайте этого. Мужчины не уважают женщин, которые стесняются своего ребёнка — это говорит о том, что они не умеют любить и ценить то, что у них есть. Но не акцентируйте внимание на том, что вы работаете как «лошадь» — сильные женщины притягивают слабых мужчин.

Профилактика и лечение одиночества: ходите на свидания!

Виртуальные отношения нужно переводить в реальные — это действенная профилактика и лечение одиночества. Если вы затянете этап «кибер» ухаживаний, то велика вероятность того, что ваш поклонник так и останется по ту сторону монитора. Нужно ходить на свидания, иначе вы не сможете построить отношения с мужчиной.

Женщина чувствует себя желанной только тогда, когда получает достаточно внимания. Это не значит, что нужно сразу вступать в интимные отношения с мужчиной, но отказываться от комплиментов и ухаживаний не стоит. Чем больше информации у вас будет об избраннике, тем легче принять решение, стоит ли выводить отношения на новый уровень.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.05.2016 09:28, обновлено 13.12.2019 12:00
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Интернет-знакомства: это серьезно?
Пространство интернета открывает необъятные горизонты для общения. В том числе и для новых знакомств. Всегда ли это хорошо и безопасно?
Одиночество и интернет-зависимость: есть ли связь?
Все большее количество людей тратят свое время на пребывание во всемирной сети. Форумы и социальные сети заменяют реальное общение. В чем же причина?
Как познакомиться в интернете
Всемирная паутина, кроме возможности получить практически любую информацию, предоставляет уникальную возможность общения сразу с десятками людей в разных точках планеты. Знакомиться в интернете намного легче, чем в реальной жизни.