Капуста и другие овощи в питании для увеличения груди

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Немногие из женщин полностью довольны своим телом, и многие предъявляют претензии к размеру груди. Обладательницы скромных форм завидуют шикарному бюсту многих красоток, но на пластическую хирургию не готовы морально, материально или физически. Нередко можно услышать массу советов, как увеличить грудь без операции, но большинство из них не более чем мифы. Самым распространенным является употребление в питании капусты, но пока ни этот, ни другие овощи к шикарным результатам не привели.

Грудь увеличивается в пубертатном периоде и при беременности под действием гормонов, и искусственно влиять на ее рост чревато опасностями. Не менее опасно и нанесение на кожу груди сомнительных составов и растворов. Поговорим обо всем этом подробнее.

О капусте и других овощах…

Для того, чтобы девочки активнее ели овощи, многие бабушки либо мамери говорили в шутку — «грудь будет расти». Девочки охотно в это верили, активно потребляя блюда с капустой. Естественно, что за счет содержания витаминов и микроэлементов, клетчатки этот овощ помогает росту всего тела в целом, но особых веществ, которые избирательно бы влияли на грудь — в нем нет.

По мнению ученых, овощи, не только капуста, но и все остальные, за счет высокого содержания витаминов и микроэлементов, помогают росту и развитию тела, поддержанию полноценного баланса гормонов, а за счет большого содержания клетчатки — полноценной работе кишечника. Поэтому крепкие и здоровые девушки, вступающие в пубертатный период, за счет полноценного поступления всех питательных веществ, округляются в нужных местах активнее, чем их худые и болезненные сверстницы с гиповитаминозом и анемией. Но важно есть не только капусту, но и все другие овощи — все они полезны для здоровья в целом.

Гормоны: свои или растительные

Гормоны: свои или растительные

Все женщины знают — изменения в груди вызывают гормоны (особенно эстрогены), уровень которых повышается в период полового созревания, а затем при беременности. В силу этого в эти периоды жизни значительно изменяется и женское тело — увеличивается грудь, полнеют и округляются бедра. Многие могли слышать о том, что аналоги женских половых гормонов содержат некоторые растения — в них эти соединения называют фитоэстрогенами. Приходит в голову идея, что если потреблять блюда или продукты, содержащие эти растительные гормоны, возможно влияние на увеличение объёмов груди. Но это мнение ошибочное. Естественно, что употребление больших объёмов продуктов с фитоэстрогенами может привести к небольшим изменениям организма, большей частью за счет прибавок веса (многие из этих продуктов достаточно калорийны). Кроме того, действие фитоэсторгенов до конца не изучено, и есть данные о том, что избыток таких чужеродных гормонов может вести к язвенным поражениям, обменным расстройствам и аллергии. В небольших количествах эти растительные гормоны, поступая с пищей, эффекта в отношении роста груди не формируют.

Запретные эксперименты: воздействие на кожу, прием некоторых веществ

Есть масса разнообразных советов, бродящих по интернету, которые при следовании им могут нанести существенный вред здоровью. Так, не стоит применять для роста груди дрожи в любом их виде (порошок или прессованные), эффект увеличения груди при их приеме, не более, чем заблуждение. При этом они могут привести к выраженной диарее, вздутию и боли в животе. Не менее опасно употребление и дрожжевого теста — это грозит запорами с выраженным болезненным вздутием живота.

Запрещено нанесение на кожу груди любых смесей или соков растений, сомнительных мазей и кремов, продающихся в интернет или йодных сеток. Кожа на груди очень нежная и чувствительная, есть риск аллергии. Кроме того, соки растений и йод могут грозить раздражением и даже ожогами кожи. Не менее опасны горчичники или иные тепловые процедуры, помимо того, что раздражается кожа, затрагиваются и ткани железы, что грозит маститом и оперативным вмешательством.

Опасно прибегать и к такому методу роста груди как употребление пива. Считается, что литр пива в день поможет вырастить грудь. Но кроме алкоголизма, который для женщин еще опаснее, чем для мужчин, и больной печени, от подобного метода ничего не получится.

Как изменить тело?

Чтобы немного скорректировать свое тело в области бюста, важно начать правильно питаться и набрать вес, при этом необходимы нагрузки на область пресса и грудных мышц, чтобы за счет изменения размера и тонуса мышц несколько изменить формы. При наборе веса жир распределяется равномерно на области груди, бедер и живота. За счет активных нагрузок на пресс и бедра можно поддерживать их в относительно стабильном состоянии, при этом в области груди будет прибывать объём. Но это крайне сложно и требует постоянных занятий, тело всегда должно получать нагрузки, чтобы мышцы не теряли свой тонус в критических областях и не обрастали жиром. Можно подкачать мышцы груди, за счет увеличения их объёма визуально немного увеличится и грудь.

Питание для груди

Питание для груди

Если спорт в жизни женщины не может быть регулярным в силу различных обстоятельств, можно практиковать особое питание, которое поможет корректировать фигуру и поддерживать тонус кожи и стабильный размер железы. Для здоровья, а заодно и формы груди, полезно применять в питании такие продукты как соя, блюда с тыквой, спелые яблоки или помидоры, гвоздика и куркума, стоит почаще включать в рацион эти компоненты. Полезными могут стать бобовые — особенно чечевица, фасоль и в меньшей степени горох. Можно их включать в свой рацион не чаще двух раз в неделю, можно готовить с ними супы и салаты, вторые блюда. Полезны для груди орехи и мед, но эти продукты калорийны, более 2 столовых ложек смеси в день их потреблять не стоит.

Полезное питание для красоты груди — это различные злаки в виде каш и гарниров, особенно стоит обратить внимание на овсянку, пшеничную кашу, рис и кукурузную крупу. Можно добавлять к кашам молоко или немного сливок, но это должны быть настоящие крупы с цельным зерном, а не те, что применяют для быстрых завтраков. Почаще стоит включать в питание натуральные растительные масла — кунжутное, оливковое, из льняного семени. Заправка к салату из овощей поможет организму получить из блюда максимум пользы. Не менее полезно будет употреблять рыбу, особенно лососевых пород хотя бы раз в неделю.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 12.01.2018 11:20, обновлено 13.12.2019 13:08
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Запеченные овощи ― прекрасный вариант для похудения
Часто ли вы запекаете овощи? Такой способ приготовления очень полезен. Мы расскажем, как правильно запекать овощи в духовке.
Как приготовить замороженные овощи?
Из замороженных овощей можно приготовить самые разные блюда – супы, салаты, гарниры. Термическая их обработка не займет много времени.
Овощи — базовая основа здорового питания
Вкусный салат, овощная запеканка, пирог с овощами — что может быть аппетитнее! А есть еще экзотические овощные блюда: испанский суп гаспачо, итальянский суп минестроне…
Какие овощи ускоряют метаболизм?
Знаете ли вы, что некоторые овощи существенно ускоряют обмен веществ? Мы расскажем, какие именно овощи следует употреблять для похудения.
Как вкусно приготовить нелюбимые овощи?
Не любите тыкву или брокколи? Ничего страшного! Мы расскажем, как приготовить нелюбимые овощи, чтобы блюдо понравилось.
Овощи: вкусные рецепты для налаживания обмена веществ
Лето — время овощей. Есть много рецептов полезных блюд из них. Большой плюс овощей состоит в том, что они усиливают обмен веществ и помогают сохранять хорошую форму.