7 самых изысканных ароматов весны

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Весна — время обновления и пробуждения природы! Неудивительно, что и нам хочется обновить свой парфюмерный гардероб, познакомившись с лучшими новинками сезона и по достоинству оценив хиты бьюти-индустрии.

Чтобы облегчить вам муки выбора, MedAboutMe рассказывает о самых изысканных, страстных и чувственных парфюмерных композициях весны, среди которых вы непременно найдете своего фаворита.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

FRANCA FERETTI SIESTA от бренда Brocard

Когда полуденное солнце восходит на вершину небосклона, и каждый живой организм мечтает о легком освежающем ветерке, наступает сиеста. Это время, посвященное себе, которое возвращает силы и заряжает энергией. Это — прекрасная итальянская традиция, которую так хочется повторить в России.

Попробуйте это сделать с новой женской парфюмерной композицией от бренда Brocard — «Итальянская сиеста»!

Яркий и соблазнительный аромат цитрусов, звучащий в самом начале, околдовывает, а запах зелени листвы освежает, порождая иллюзию тени. К ним присоединяется утонченная мелодия жасмина, которая навевает сладкие грезы и дарит желанное расслабление.

И вот уже стерты границы между сном и явью… Немного передохнув, вы возвращаетесь бодрыми и активными к своим делам, воплощаете в жизнь самые смелые планы.

Ароматы природы «Черная смородина и мята» от Брокаръ

Сильный и теплый, пряный аромат смородины у многих людей ассоциируется с прекрасными детскими воспоминаниями, теплотой домашнего очага и сладким бабушкиным вареньем. А может быть это свежесобранные ягоды в кружке, оставившие кисло-сладкое послевкусие на кончике языка?..

Нет! Это новый, неожиданно глубокий женский аромат от бренда Брокаръ, который объединил в себе звучание уютных садовых растений. Пряные ноты смородины здесь играют в тандеме с деликатной сладостью розы, их оттеняет освежающая гармония мяты и сочной весенней зелени. Это отличное настроение, которое возможно только тогда, когда в воздухе витает ощущение безмятежности. Это приятные дачные каникулы, которые никогда не должны заканчиваться…

Neon Botanicals коллекция The Mist Collection от Victoria’s Secret

Парфюмированные мисты и молочко для тела Neon Botanicals — это ода весенней природе, очарование прогулок по залитым солнцем улицам, первые зеленые листочки и яркие роскошные цветы. Это долгожданные пикники на природе и плетение венков из многообразия трав.

Каждая представительница прекрасного пола найдет в этой коллекции что-то свое, ведь здесь объединилось звучание жизнерадостных цветочных нот и взрывных оттенков сочных цитрусов.

Ароматы мгновенно заряжают радостью и весельем, звучат темпераментно, изысканно, страстно. В них просто невозможно не влюбиться!

L'obsession (Страсть), парфюмерная вода L'INSPIRATION DE SIBÉRIE от Siberian Wellness

Парфюмерная композиция с говорящим названием «Страсть» создана для женщин и мужчин, которые не боятся быть в центре внимания, и привыкли жить в свое удовольствие.

Здесь пряные, сладковато-приторные ноты черной смородины, мандарина и апельсина, которые создают флер гипнотической чувственности, и сердечные ноты розы, османтуса и герани, добавляющие им пронзительного звучания. Финальный штрих гурманского аромата — брутальные нюансы кожи, стиракса, замши и мускуса.

Это унисекс-парфюм с сибирским характером, созданный мэтро французской парфюмерии — Майей Лерно. Для Нее и для Него, для тех, кто влюблен в жизнь!

TERRA INCOGNITA SIBERIA от бренда Brocard

Парфюмерная композиция SIBERIA — это сложный, характерный, стильный парфюм для мужчин с ледяной свежестью талой воды, ароматом горной природы и предчувствием первых заморозков.

Когда весенне-летнее солнце обжигает кожу, а на улице стоит непроходимая духота, в него хочется укутаться, ощущая всеми клетками желанную прохладу, колючие капли ледяного душа и дыхание горных склонов.

И вот уже ноты бергамота и апельсина согревают сердце, а едва уловимый шлейф из жасмина, розового дерева, ландыша и цикламена дарит приятные грезы. Композицию дополняют брутальные запахи свежеспиленного дерева, дыма и креозота, напоминающие о дальних странствиях, железных дорогах и поездах.

Taiga, парфюмированный гель для душа L'INSPIRATION DE SIBÉRIE от Siberian Wellness

Коллекция средств по уходу за телом с нежной, тающей текстурой и непревзойденными ароматами природы Сибири — то, что нужно этой весной! Бренд Siberian Wellness предлагает свое решение — парфюмированный гель для душа, который легко взбивается в ароматную пенку, бережно очищает, смягчает и питает кожу, восстанавливает ее PH-баланс.

В изысканной композиции легко угадываются ноты свежести сибирской сосны и знойные летние букеты из ароматных трав. Здесь можно прочувствовать все нюансы сандалового дерева и елового бальзама, вдохновенные ноты кардамона, кипариса и кедра. Это — чистая энергия Сибири, королевский эликсир, созданный самой природой.

HOMBRE HABANERO от бренда Brocard

Дерзкий, бодрящий, уникальный аромат с запахом свободы — это новинка от бренда Brocard. Она рассказывает историю Вест-Индии, где было место великим открытиям, борьбе за независимость с оружием в руках, приключениям пиратов и революции. Это земли, где ценят вкус свободы, крепкие напитки и ритмы сальсы. Там живут и общаются настоящие мужчины — крепкие духом, обладающие силой, выносливостью и хитростью.

Им нужен оригинальный, ни на что не похожий аромат, который запоминается с первой ноты и оставляет после себя неизгладимое впечатление. Его воплотил в жизнь парфюмер Лор Сантантони, объединив энергичные ноты цитрусов и мускатного ореха, щедро приправив их черным и красным перцем, оставив напоследок мощные ноты амбры, кожи и кедра. Невероятно сильно, дерзко, с обжигающим привкусом риска!

Парфюмерные композиции весны — это собрание самых пленительных и интригующих нот, чувственных и изысканных оттенков, неожиданно брутальных нюансов. Они согревают и освежают, тонизируют и заряжают энергией, наполняют сердце радостью и счастьем. Непременно включите их в свой парфюмерный гардероб!

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.03.2019 03:30, обновлено 13.12.2019 14:10
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Вас услышат: 6 мест на теле, куда стоит наносить парфюм
Наносите парфюм только на шею? Узнайте, какие места на теле подходят для этого лучше всего.
9 ошибок при нанесении парфюма
Парфюм способен рассказать о человеке все без слов. А какие ошибки при нанесении ароматов существуют?
Как проверить подлинность парфюма?
Проверить подлинность духов можно без вскрытия их упаковки. Что учесть при покупке парфюма в магазине?
Какие факторы влияют на стойкость парфюма?
У каждых духов свой «предел» стойкости. Какие факторы могут влиять на стойкость оригинального парфюма?
Парфюм, туалетная вода: как отличить подделку
Как научиться отличать настоящие духи от подделки? Есть признаки, которые помогут вам это сделать.
Ладан в парфюмах: самый популярный бальзамический компонент
Ладан — одна из самых распространенных нот в бальзамических, дымных, древесных и восточных парфюмах. Запах ладана в мужских и женских парфюмах.