Что подарить на 23 февраля: лучшие парфюмы в подарок мужчинам

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Приближается 23 февраля, а вы еще не определились с выбором подарка? Парфюм — один из проверенных и достойных подарков для мужчин всех возрастов. Специально для вас MedAboutMe составил подборку ароматов на любой вкус — от популярных до нишевых, от классических до модных.

Популярные запахи для молодежи

Молодые люди предпочитают все модное, поэтому в подарок для юноши можно подобрать популярные энергичные и свежие мужские парфюмы. Например, древесный Juicy Couture Dirty English for Men, легкий бюджетный шипр Guerlain Guerlain L'Homme L'Eau Boisée, древесный фужерный L`Occitane en Provence Eau de Vétyver.

У бренда Kenzo в 2017 году обновился знаменитый мужской парфюм Kenzo Homme Eau de Parfum — свежий прохладный аромат с «морским» сердцем и солеными нотами. Молодой человек будет очень рад получить одним из первых новинку февраля в подарок!

Цитрусовые запахи — беспроигрышные для молодых мужчин. Например, одна из новинок 2017 года бренда Acqua di Parma — Colonia Club с энергичными нотами мандарина, лимона, мяты.

Хороший подарок на 23 февраля молодому энергичному парню — Magic Man от Bruno Banani. Эта недорогая новинка относится к древесному семейству, звучит очень современно и свежо.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Кожаные ароматы для суровых личностей

Кожаные ароматы для суровых личностей

Ноты кожи имитируют синтетические и натуральные компоненты. В парфюмерный букет часто добавляют березовый деготь, который привносит аккорды кожи и дыма, а также ваниль, которая имитирует ноты тонкой кожи и мягкой замши.

Кожаные ноты в парфюмерии — одни из самых специфических: многие считают их жесткими и слишком суровыми. С этим сложно поспорить: чистый запах кожи с дегтем — не самый популярный аромат. Однако такие ароматы обладают яркой индивидуальностью и по-настоящему мужским характером. Они понравятся военным, мужчинам с суровым характером и харизмой, которые не стремятся всем понравиться.

Мужской парфюм Peau D'Espagne Santa Maria Novella — самая бескомпромиссная кожа. Это древесный аромат с гвоздикой и бергамотом в верхних нотах, кедром, боярышником и нероли в сердце, березой и циветом в базе. Интересно, что первый аромат Peau D'Espagne был выпущен еще в 1801 году. Аромат звучит самобытно, неординарно — концентрированная кожа с дегтем, ничем не смягченная. Считается одним из лучших кожаных парфюмов, но понравится только любителям.

Еще один из классических мужских парфюмов из кожаного семейства — Spanish Leather Truefitt & Hill. Это более легкая кожа, дополненная древесными и цветочными нотами. Имеет традиционное мужское звучание (первый аромат был выпущен в 1814 году), но любителям дегтярной кожи может показаться слишком легким.

Сочетание хвои и кожи можно найти в древесном шипровом парфюме Polo Ralph Lauren, кожи с малиной в верхних нотах и жасмином в сердце в Tuscan Leather Tom Ford. Среди новых композиций 2016 года аккорды кожи можно найти в древесно-цветочном запахе Black Prestigium от Mancera в роскошном черно-золотом флаконе — достойный подарок для мужчины, а также в миксе ветивера, бобов тонка и кедра Cuir Vetiver от Yves Rocher — хороший вариант бюджетного парфюма.

Элегантные классические мужские парфюмы

Для импозантного мужчины лучший выбор — классические ароматы. Так, со строгим костюмом будет прекрасно гармонировать богатый удовый аромат в роскошном черном стекле Boss Bottled Oud от Hugo Boss. Глубоким пряным звучанием отличается The One for Men Eau de Parfum от Dolce&Gabbana. Изысканный Dior Homme Parfum Christian Dior — обновленная версия знаменитого парфюма, звучание которой основано на трех нотах: тосканского ириса, кожи и сандала.

С классическим костюмом будет хорошо сочетаться знаменитый ветивер Tom Ford Grey Vetiver, восточный древесный Bois du Portugal Creed, теплый пряный L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Guerlain.

Из последних новинок можно отметить обновленную версию знаменитого аромата — La Nuit de L'Homme L'Intense от Yves Saint Laurent. Это восточный запах с шалфеем и пачули.

Мужские цветочные ароматы для страстных и романтичных натур

Мужские цветочные ароматы для страстных и романтичных натур

Если ваш мужчина — романтик, то вы угадаете с подарком, если вручите ему цветочную мужскую композицию. Ноты цветов придают мужской парфюмерии особенное очарование.

Например, это цветочно-медовый парфюм-унисекс Tabac Tabou Parfum d`Empire, древесный Reflection Man Amouage с теплым звучанием белых цветов, сладко-медовый Fleurs d'Oranger Serge Lutens с индийской туберозой и жасмином.

Парфюмы для энергичных и спортивных мужчин

Мужчинам, которые ведут активный образ жизни, идеально подойдут свежие ароматы. Например, культовый аромат, который в честь своего 10-летия получил новую версию — Terre d’Hermès Eau tres Fraiche от Hermes. Это свежий акватический парфюм с цитрусовыми нотами.

Активному мужчине непременно понравится аромат от Lacoste — свежий динамичный парфюм Eau de Lacoste L.12.12 Blanc идеально подходит для повседневности и занятий спортом.

Luna Rosa Sport от Prada — спортивный освежающий запах с имбирем и ягодами можжевельника. CH Men Sport Carolina Herrera — еще один представитель динамичных запахов с нотами древесины, цитрусовых и морского бриза.

Наконец, хороший вариант подарка — аромат для двоих. Например, это свежий CK2 от Calvin Klein с нотами теплой кожи, сандалового дерева и ветивера.

Для ценителей благородных напитков

Для ценителей благородных напитков

Ноты дорогих алкогольных напитков придают мужским парфюмам особенно притягательное звучание. Например, в верхних нотах восточного пряного Ambre Russe Parfum d`Empire звучит шампанское и водка, которые в сердце переплетаются с теплой корицей и кориандром.

Гурманский аромат унисекс  Chocolat Il Profvm — сочетание бренди и шоколада. Очень красивый аромат с нотами горького шоколада станет достойным подарком для уверенного в себе мужчины.

1697 Frapin — мужской парфюм с благородным звучанием дорого рома. Это гурманский, обволакивающий, теплый аромат для февральских морозов. Ценителям красного терпкого вина понравится аромат-унисекс Tauleto Wine Fragrance Tauleto.

Качественный парфюм — подарок, который оценит любой мужчина. Правильно выбранный аромат подчеркнет его индивидуальность и характер.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.02.2017 00:02, обновлено 13.12.2019 12:28
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как правильно носить духи: секреты нанесения парфюма
Куда и как правильно наносить парфюм? Способы нанесения духов на кожу и волосы. Секреты нанесения аромата, которые сделают его более стойким.
Как отличить оригинальный парфюм от подделки?
Чтобы не купить поддельный парфюм, к его выбору подходите ответственно. Важно убедиться, что перед вами именно оригинал! Есть несколько лайфхаков.
Что влияет на выбор парфюма: 5 важных критериев
Существуют базовые правила выбора парфюма, которые помогут вам найти именно свой запах. О том, какие критерии важны при выборе ароматов, расскажет MedAboutMe.
Парфюм и возраст: ароматы для юности и зрелости
Возраст — один из критериев при выборе женского парфюма. Как выбрать парфюм для своего возраста? Читайте о роли возраста в выборе парфюмерии в MedAboutMe.