Какой парфюм любят женщины в разных странах?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Каждая страна славится не только своей местной кухней. Есть еще и уникальные парфюмерные «традиции». У женщин в разных уголках света есть особые предпочтения при выборе парфюма. На это влияют сформировавшиеся за сотни лет традиции стиля, мода на конкретный бренд и даже климат. Какими парфюмерными ароматами окутана Италия, Франция, Америка и Япония?

Италия: «сложные» цветочные и шипровые ароматы

В Италии жарко, поэтому «тяжелый» сладкий парфюм здесь считается проявлением дурного вкуса и неуважением к окружающим.

Итальянки отдают предпочтение легким цветочным и шипровым ароматам. И жгучим брюнеткам они очень идут, поскольку лучшим образом подчеркивают элегантный стиль женщин.

Покупатели в Италии довольно придирчивы в выборе одежды, они знают толк в качественных тканях и большое внимание уделяют мелочам. То же самое относится и к парфюму! Итальянки любят «сложносочиненные» брендовые ароматы, оставляя вне поля зрения «скучную» дешевую продукцию. И такие духи идеально подчеркивают превосходных стиль и яркий темперамент местных жительниц. Многие из женщин превосходно ориентируются в моде на духи и умеют «распознавать» ноты в парфюмерных композициях.

Франция: красота и нежный аромат розы с жасмином

Франция: красота и нежный аромат розы с жасмином

Красота и нежный аромат грасской розы с жасмином — вот классические духи, всегда популярные во Франции. Именно эти ноты в женском парфюме привлекают утонченных и таких элегантных француженок. И конечно, предпочтение часто отдается именно местному рынку парфюмерии, ведь именно здесь «родились» многие именитые бренды. Женщины редко выбирают духи, изготовленные в других странах.

Особую любовь француженки питают к свежим и сладким ароматам. «Тяжелые» восточные ноты, которые никак не сочетаются с утонченным стилем в одежде и макияже, явно не для них.

Япония: свежие и легкие ноты в парфюме

Свежесть и легкость — вот основные критерии, на которые ориентируются японки при выборе духов. Им особенно нравится парфюм с цитрусовыми и океаническими нотами. Слишком сладкие фруктовые и цветочные ароматы в Японии не в чести. Гурманские духи с выраженными коричными, ванильными и шоколадными нотами тоже большой популярностью не пользуются.

Жительницы Японии редко выбирают «сложные» духи. Здесь больше ценится простота и «четкий» аромат духов. Они идеально подчеркивают нежность и утонченность японок.

Англия: свежие, «чистые» ароматы

Англичанки в выборе парфюмерной продукции довольно консервативны. Как и француженки, они предпочитают духи местного производства. И женщинам, определенно, есть из чего выбрать — в Англии хватает парфюмеров с мировым именем. Скорее всего, у каждой девушки, есть хотя бы один флакончик с «местными» духами. Это может быть и люксовый, и нишевой парфюм.

Для англичанок духи — не способ обольщения и самовыражения. Женщине важнее получить ощущение свежести и чистоты. Цветы, лимон, бергамот — именно эти ноты ищут в парфюме англичанки.

Особую любовь жительницы дождливой Англии питают к «универсальным» ароматам, которые подходят и мужчинам, и женщинам. На утонченных француженках такой парфюм бы вряд ли «прижился», а вот для уверенных в себе англичанок это идеальный вариант.

США: «сильные» ароматы

Американки с целью подчеркнуть свою красоту и стиль, выбирают «сочные» ароматы. Они любят древесные, фруктовые и цитрусовые ноты в парфюме. Многим такие духи покажутся чрезмерно сладкими и «душными», но американки любят привлекать к себе внимание окружающих яркими ароматами.

При выборе духов американок в первую очередь интересуют даже не ноты и состав парфюма, а его стойкость. Длительность «звучания» духов — вот, что важно для них. Вот почему американские парфюмеры выпускают женский парфюм, отличающийся суперстойкостью.

Большой популярностью пользуется нишевая продукция от мировых брендов. Такие духи как раз отвечают всем требованиям, выдвигаемым американками к парфюму, — стойкость и уникальность.

Австралия: любовь к классике и лаконичности

Жительницы Австралии предпочитают классические ароматы мировых брендов. Они знают о модных парфюмерных тенденциях, обязательно тестируют вышедшие новинки духов. Это могут быть и легкие цветочные, и «тяжелые» восточные ноты.

Австралийки мало интересуются «сложным» нишевым парфюмом. Ни стойкость, ни уникальность этих духов их не привлекает.

Арабские Эмираты: женский парфюм с томными восточными нотами

Арабские Эмираты: женский парфюм с томными восточными нотами

В Арабских Эмиратах рынок парфюмерии развит не хуже, чем во Франции. О нем успела сложиться дурная молва, поскольку местные «умельцы» научились копировать ароматы всех люксовых брендов и с успехом их продают за границей. Но не стоит забывать, сколько популярных брендов здесь начали свое развитие. Именно отсюда во все уголки мира поставляется изысканный женский парфюм с восточными нотами.

Культура ароматов знакома жительницам Арабских Эмиратов с самого детства. Они разбираются в духах и даже сами могут смешать эфирные масла так, чтобы получить уникальный парфюм. Женщины здесь любят духи с характером — изысканные, притягательные, томные. И это неудивительно, ведь их красота часто скрыта под слоем одежды. Как еще женщина может выразить свою индивидуальность, если не плотным, манящим шлейфом духов? Молодые девушки предпочитают более легкие и романтичные ароматы. С возрастом они переходят на более утонченные духи с пряным «послевкусием».

Уд, амбра, сандал, пачули, пряные специи — вот превалирующие ноты, которые предпочитают в парфюме женщины из Арабских Эмиратов. Стоит только почувствовать «сложный» аромат таких духов, и становится понятно, что это именно восточный женский парфюм. Не меньшей популярностью, чем спиртовые духи, пользуется продукция на масляной основе.

Женщину из Арабских Эмиратов сложно заманить люксовыми брендами. Мало кто из мировых лидеров парфюмерного рынка может удовлетворить их предпочтения в выборе духов. Поэтому здесь более популярны исключительно местные производители, которые знают буквально все о вкусах утонченных дам.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 13.10.2018 02:18, обновлено 13.12.2019 13:43
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Парфюмы с нотой душистого, розового и черного перца
Перец в парфюмах представлен нотами черного, ямайского и розового перца. Обзор запахов с нотами перца.
В чем причина нестойкости парфюма?
Качественный парфюм долго держится на коже, даря приятный аромат. Используйте духи правильно, чтобы они быстро не «выветривались».
Запах лилии: ноты белой и водяной лилии в парфюмах
Лилия наряду с розой — ноты, которые чаще всего встречаются в цветочных парфюмах. Обзор парфюмов с запахом водяной и белой лилии.
Оригинальный парфюм: 9 самых странных и необычных духов
Далеко не все оценят духи с ароматом жареного мяса или парфюм, который оставляет на коже следы от «пшиков». Но такие духи есть!
7 лайфхаков для невероятной стойкости парфюма
Как заставить звучать долго даже скромные бюджетные ароматы? Бьюти-лайфхаки от профессионалов.
С кислинкой: цитрусовая группа парфюмов
Цитрусовые парфюмы — одни из самых популярных групп парфюмерии. Какие ноты входят в цитрусовые ароматы. Парфюмы с лимоном, апельсином, бергамотом.