Парфюм для свидания: идеальный аромат для романтической встречи

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Запах — это одна из составляющих впечатления, которое мы производим на окружающих. Аромат может расположить к человеку, но может и оттолкнуть. Женщины тщательно готовятся к свиданию, стараясь представить себя во всей красе и произвести хорошее впечатление. Женский парфюм — это способ не столько покорить мужское сердце изысканным ароматом, сколько завершить свой личный образ, в котором женщина будет чувствовать себя обольстительной и привлекательной. Как выбрать парфюм на свидание? Подборку самых женственных ароматов для вас составил MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Идеальный женский парфюм для свидания

Идеальный женский парфюм для свидания

Свидание — это не только приятное, но и волнующее для женщины событие. Наряд, макияж, прическа — дамы продумывают каждую составляющую образа, чтобы подчеркнуть свою женственность и привлекательность. Выбор парфюма может показаться более сложной задачей: как выбрать идеальный аромат для свидания, особенно для первой романтической встречи?

Для первого свидания лучше не выбирать слишком тяжелые, насыщенные запахи — такие ароматы нравятся не всем. Если свидание состоится в первой половине дня, то отдавайте предпочтение легким цветочным или фантазийным ароматам: они вносят в образ романтичные ноты, но в то же время притягательны для противоположного пола.

Если же свидание назначено на вечер, то это могут быть «черные» ароматы: к примеру, Chanel Coco Noir — цветочный древесно-мускусный аромат с долгоиграющим и чувственным шлейфом; Black Opium Floral Shock от Yves Saint Laurent — фруктово-цветочный восточный аромат из коллекции Opium 2017 года, La Nuit Tresor Edition Limitee от Lancome — восточный аромат с черной розой и орхидеей.

Выбирая аромат для свидания, продумайте свой образ. Для образа роковой красавицы больше подходят роскошные, густые восточные женские парфюмы с пачули, амброй и ванилью. Для романтичной особы можно выбрать тонкие, чистые и ненавязчивые фруктово-цветочные сочетания с малиной, ежевикой, персиком, ирисом, грейпфрутом. А если вы хотите подчеркнуть свою женственность, что может быть лучше розы, пиона, кардамона, белого меда, туберозы и мимозы.

Готовясь к первому свиданию, лучше не экспериментировать с новыми запахами: выбирайте те ароматы, которые вам нравятся, и в которых вам будет комфортно. Аромат должен быть уместен. Так, для романтического ужина лучше выбрать ненавязчивый аромат. Чтобы он звучал более интимно и доносился до вашего спутника, нанесите его на область за ушами или заднюю поверхность шеи.

Запах чувственной ванили

Парфюмеры уверяют, что некоторые запахи способны волновать, вызывать теплые чувства и даже влюблять. Так, среди самых чувственных называют запах ванили. Ваниль — одна из составляющих гурманских запахов. Нота ванили сразу угадывается в любых духах. Этот аромат — очень теплый, окутывающий, сладкий. Ваниль считается афродизиаком, что делает парфюмы с этой ноты одними из лучших для свидания.

На заметку!

В некоторых ароматах звучание ванили бывает настолько сильным, что духи становятся буквально удушающими. Ноты ванили не желательны в парфюмах для летнего сезона: такой аромат может быть слишком сладким и теплым для жары. Выбирайте для первого свидания ароматы с минимальной концентрацией ванили, и тогда благоухание будет очень женственным, но при этом тонким и мягким.

Ваниль — одна из самых распространенных нот в парфюмерии, поэтому вам не составит труда выбрать парфюм с ее звучанием как среди бюджетных марок, так и среди элитных.

Vanille Ambree от Acorelle — органические духи из восточного гурманского семейства с женственными нотами мимозы, сладостью ванили и аппетитным ароматом миндаля.

The Infidels от Agonist — аромат унисекс из семейства восточных запахов с нотами бергамота, черной смородины, болгарской лаванды, магнолии.

My Queen от Alexander McQueen — аромат из группы цветочных восточных духов с нотами фиалки, сладкого миндаля, белых цветов. Теплый шлейф раскрывается ванилью и ирисом.

Amouage Epic Woman от Amouage — нишевый цветочный восточный аромат. Покоряет экзотическим букетом из дерева агара, редких сортов чая, ванили, корня ириса, пачули. Это настоящая ода ванили! Парфюм теплый, спокойный, очень уютный, с утонченными пряными и терпкими древесными нотами.

Coeur de Vanille от Antonio Visconti — женский парфюм из восточного, гурманского семейства.

Древесная сандаловая нота в парфюмерии

Древесная сандаловая нота в парфюмерии

Сандал обладает теплым, землистым запахом. Это достаточно терпкая нота, которая придает аромату звучание «благородного дерева», как описывают ее парфюмеры. Аккорды сандала чаще всего можно встретить в арабской парфюмерии, которая отличается своей изысканностью и чувственностью.

Natural Vitality от Adidas — аромат, в базе которого звучит сочетание сандалового дерева и белого мускуса. Цветочно-водяная композиция усиливает женственность своей хозяйки и делает ее более раскрепощенной.

Dia pour Femme от Amouage — цветочный нишевый аромат с оттенками пиона, ириса, турецкой розы, утонченными пряными и терпкими нотами сандалового дерева, ванили, кедра и мускуса.

Baldinini от Baldinini относится к группам мускусных, древесных, цветочных ароматов. Он окутывает звучанием розового гиацинта, бразильского перца и сандалового дерева.

Женственный цветочный парфюм

Женственный цветочный парфюм

Цветочные парфюмы — беспроигрышные в выборе аромата для свидания. Например, очень чувственно звучат ноты жасмина, который именуют «цветком любви». Ноты жасмина можно встретить во множестве женских парфюмов. Например, Acqua di Parma Magnolia Nobile от Acqua di Parma — фруктово-цветочный аромат с жасмином, болгарской розой и туберозой; Pure Lightness от Adidas — простой, ненавязчивый парфюм для свидания в первой половине дня с магнолией, фиалкой, жасмином и ландышем.

Лаванда — аромат с нежным звучанием, который, тем не менее, считается афродизиаком, пробуждающим чувственность. Ноты лаванды широко применяются в парфюмерии. Например, в цветочных восточных духах Balkis от Al-Rehab — это бесспиртовой аромат с концентрированными маслами растений. Ношение этого сладкого, насыщенного шлейфового аромата больше подходит для выходов в изысканном вечернем платье.

Miyako от Annayake — древесно-восточная композиция с ладаном, корицей, кардамоном, иланг-илангом, пачули, кедром, лавандой и жасмином. Насыщенный, согревающий аромат идеален для свидания в холодное время года.

Помните самое важное правило при выборе парфюма для свидания: вы должны чувствовать себя в нем привлекательной, уверенной и, что самое главное, — самой собой.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.02.2017 15:11, обновлено 13.12.2019 12:27
Рейтинг статьи:
4,1

Читайте также

Как выбрать парфюм: секреты и правила
Как выбрать парфюм? Как правильно слушать запах парфюма? Как дегустировать духи? Секреты и правила выбора подходящего аромата вам расскажет MedAboutMe.
Как правильно носить духи: секреты нанесения парфюма
Куда и как правильно наносить парфюм? Способы нанесения духов на кожу и волосы. Секреты нанесения аромата, которые сделают его более стойким.
Как отличить оригинальный парфюм от подделки?
Чтобы не купить поддельный парфюм, к его выбору подходите ответственно. Важно убедиться, что перед вами именно оригинал! Есть несколько лайфхаков.
Как выбрать стойкий парфюм?
Стойкость парфюма не определяется брендом! Нужно учитывать степень концентрации ароматических масел в составе духов и особенности своей кожи.
Выбираем парфюм по времени года
Нет стандартных правил по выбору идеального аромата. Попробуйте подбирать себе парфюм в соответствие с временем года.
6 ошибок при выборе женского парфюма
Как избежать ошибок при выборе парфюма? Как найти парфюм, который подойдет идеально? О 6 ошибках при выборе женского парфюма вам расскажет MedAboutMe.