Вас услышат: 6 мест на теле, куда стоит наносить парфюм

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Парфюм — это как дорогое кружевное белье — нечто интимное и такое, которое принято скрывать, лишь намекая на присутствие волнительного и очаровательного атрибута. Настоящий элитный парфюм способен украсить женщину не меньше, чем самые ослепительные драгоценности, беда только в том, что не каждая представительница прекрасного пола умеет их носить, а если говорить о духах, то наносить. На теле есть 6 мест, идеально подходящих для звучания любимого аромата.

Многие замечали, что даже самый стойкий аромат пропадает в течение дня. Можно, конечно, успокаивать себя тем, что обладатель подходящего ему запаха и не должен слышать на себе его ноты, но это только при условии, что его прекрасно слышат другие, выражая это как бальзам на душу льющимися комплиментами и красноречивыми завистливыми взглядами. Ну а если парфюм не ощущается никем вокруг, это уже серьезный повод для грусти и недоумения, особенно если его стоимость пробила большую брешь в собственном бюджете.

Однако, дело может быть не в качестве духов, а в месте их нанесения на тело. Многие по старинке и привычке покрывают ароматом шею и касаются запястий, но есть и немало других областей, способных заставить аромат витать в воздухе до неприличия долго. Стоит хорошо подумать, готовы ли вы наслаждаться им вечно и оставлять после себя приятное послевкусие.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Секреты красоты и стойкости кроются в волосах

Секреты красоты и стойкости кроются в волосах

Основатель одного из известных парфюмерных брендов Бен Горэм верит, что волосы способны передавать аромат не хуже кожи, сохраняя его на длительный период времени. Бен сетует только на то, что содержащие в своем составе спирт, духи могут волей-неволей причинить волосам вред, иссушая локоны, поэтому он придумал специальный спрей без спиртовых добавок, призванный дополнить и повторить одноименный аромат приглянувшейся марки. Если вам близки ноты совсем другого фирменного знака или вам не удалось найти в продаже спрей для волос, не спешите расстраиваться.

Есть секреты красоты и привлекательности, которые помогут вам добиться желаемого эффекта. Просто распылите почитаемый аромат на щетку для волос и приступайте к расчесыванию. Локоны «опылятся» от расчески, приобретут тонкое и деликатное благоухание, которое не останется незамеченным.

Бижутерия, хранящая запах любимого парфюма

Обратная сторона мочки уха — еще одно место на теле, выступающее непреходящей классикой применения духов. Не секрет, что на голове сосуды располагаются очень близко к поверхности и за ушами, в том числе. Это создает хорошие предпосылки для нагрева и распространения аромата, а если вы еще и украшения постоянно носите, то они также волей-неволей могут стать средством для дополнительного испарения запаха. Идея создать серьги, которые будут хранить запах любимых духов, в разное время приходила в головы разным дизайнерам. Одним из самых знаменитых и почитаемых стал Килиан Хеннеси, серьги и подвески которого получили широкое распространение по всему миру, завоевав любовь и признательность миллионов женщин.

Какое бы исполнение и рисунок они не имели, неизменным остается одно — керамический шарик, который и призван благоухать на радость их обладательницы. Выполняющие ту же функцию кулоны и подвески — еще одна идея Килиана, хотя подобные изделия можно найти и у других мастеров.

Задняя часть шеи — место на теле, которое сводит мужчин с ума

Задняя часть шеи — место на теле, которое сводит мужчин с ума

Если вы уже давно используете это место для нанесения духов на тело, вы точно знаете о чувственности все и, возможно, даже больше. Парфюмерный эксперт Чендлер Бурр согласен с вами и уверяет, что такой прием дорогого стоит и способен существенно продлить срок «жизни» аромата. Но при этом лишь слегка приоткрыть завесу тайны, нашептать, а не рассказать во всеуслышание о пристрастиях и секретах красоты его обладательницы. И неважно, отправляетесь ли вы на светский раут в платье с глубоким декольте или собираетесь в офис, наглухо застегивая воротничок рубашки, сногшибательный эффект вам гарантирован.

Внутренняя поверхность локтя — еще одно подходящее место

Локтевой сгиб является еще одним подходящим местом для нанесения парфюма — так говорят настоящие знатоки, уверенные в его звучании здесь еще больше, чем в звучании на привычных запястьях. Здесь также находится сосредоточение многих вен и кровеносных сосудов, поэтому не стоит обходить своим вниманием эту зону, особенно в летний период времени, когда она не прикрыта одеждой. Основатель одной из известных парфюмерных марок Фредерик Малль советует сочетать свой любимый аромат с молочком или кремом для тела из одноименной банной линии. Универсальный баттер без запаха тоже не нарушит волшебства и наиболее полно раскроет букет.

Задняя поверхность коленей

Надо сказать, что любые места сгибов на теле, где участки тела соприкасаются друг с другом, идеально подходят для нанесения парфюма. Они существенно продлевают срок его звучания, но именно у этого места есть особые секреты красоты и распространения аромата. Гонимые вверх потоки более горячего воздуха окутывают тело плотной завесой аромата, не давая попавшей в сети «жертвы» опомниться и предпринять шаги для отступления. Такой метод нанесения незаменим перед свиданием — как первым, так и всеми последующими, а в том, что они случатся, не стоит и сомневаться.

Пупок — место нанесения для отважных и не боящихся экспериментов

Совет использовать это место для нанесения парфюма давала еще знаменитая и непревзойденная Лив Тайлер, которая подсмотрела этот прием у своего отца. Актриса рассказывала корреспондентам, что он всегда разогревал духи между пальцами и касался области пупка, где очень жарко и где парфюмерные ноты чувствуют себя как рыба в воде. Так ли это на самом деле? Остается только это проверить и оценить полученный результат.

Ну а сомневающимся, стоит ли покупать духи на подарок, необходимо напомнить, что ароматов много не бывает. Парфюма у женщины, как и сумок, должно быть немалое количество. Это дает возможность с головой окунуться в ольфакторные эксперименты и поиски себя — своего образа, стиля, настроения, наконец. Аромат — как одежда — каждый день новая. Так что давайте дарить друг другу радость и возможность каждый день быть разной!

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.12.2018 02:01, обновлено 13.12.2019 13:51
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Парфюмы с нотой душистого, розового и черного перца
Перец в парфюмах представлен нотами черного, ямайского и розового перца. Обзор запахов с нотами перца.
Какой парфюм любят женщины в разных странах?
В каждой стране есть свои парфюмерные «традиции». Какие ароматы предпочитают в Америке, Азии и Европе?
Запах лилии: ноты белой и водяной лилии в парфюмах
Лилия наряду с розой — ноты, которые чаще всего встречаются в цветочных парфюмах. Обзор парфюмов с запахом водяной и белой лилии.
Оригинальный парфюм: 9 самых странных и необычных духов
Далеко не все оценят духи с ароматом жареного мяса или парфюм, который оставляет на коже следы от «пшиков». Но такие духи есть!
7 лайфхаков для невероятной стойкости парфюма
Как заставить звучать долго даже скромные бюджетные ароматы? Бьюти-лайфхаки от профессионалов.
С кислинкой: цитрусовая группа парфюмов
Цитрусовые парфюмы — одни из самых популярных групп парфюмерии. Какие ноты входят в цитрусовые ароматы. Парфюмы с лимоном, апельсином, бергамотом.