Электрическая пилка для обработки кожи стоп

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Ежедневно наши ноги претерпевают большие нагрузки. И речь идет не только о длительном пребывании в положении стоя и чрезмерной двигательной активности в течение рабочего дня, но и не совсем удобной обуви. В результате негативных факторов кожа на стопах меняется не в лучшую сторону: появляются натоптыши, огрубелые участки, шелушение, мозоли, а порой и болезненные трещины, лечение которых затруднено. Как не допустить перечисленных явлений? Как поддержать кожу стоп в идеальном состоянии? Решение вопросов за электрической пилкой — инновационного прибора, предназначенного для профессионального и домашнего педикюра.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Педикюр без хлопот

Педикюр без хлопот

Дабы педикюр не являлся для вас пыткой, включите в арсенал по уходу за стопами электрическую пилку. Ей присуща абсолютная безопасность, удобство использования и качественный результат в короткие сроки. Она вмиг устранит загрубевшие участки и натоптыши, а вкупе с питательными кремами и масками минимизирует болезненные трещины. Еще одно преимущество электрической пилки, например, в отличие от ручной металлической, заключается в простоте применения. Вам не придется с усилием до появления пота тереть кожу стоп, лишь осуществлять легкие движения.

Внешне электрическая представляет собой прибор, оснащенный ручкой и насадкой-роликом, которая при включении в сеть или от батареек вращается с большой скоростью, удаляя мертвую кожу и бережно полируя поверхность стоп. Ее стоимость варьируется в пределах 700 — 5000 рублей, что зависит от комплектации, количества скоростей, марки и материала, которым покрыт ролик, в некоторых случаях используется алмазное напыление. Также пилки разделяют на профессиональные и полупрофессиональные. Первые более жесткие, посему педикюр с ними должен осуществлять специалист, для домашнего использования они не подойдут, иначе можно ненароком повредить кожу.

Как использовать пилку в уходе?

Чтобы уход принес только позитивные эмоции, перед применением электрической пилки внимательно прочитайте инструкцию. Как правило, в ней описаны все нюансы качественного и безопасного педикюра. Пренебрегать ими не стоит. В предварительной подготовке кожа стоп не нуждается, чистка производится на сухую, хотя некоторые пилки предполагают помывку ног и тщательную сушку полотенцем на первом этапе. Распаривать ноги не рекомендуется, как в случае с пемзой или ручной металлической щеткой. Кстати, последние способны повредить кожу стоп, поскольку усилия при трении распределяются неравномерно. С электрической пилкой такого казуса не произойдет.

Обрабатывая кожу пилкой, держите прибор так, чтобы ролик плотно соприкасался со стопой, не давите с усилием. Плавными возвратно-поступательными движениями водите по коже стоп, особое внимание уделяя проблемным участкам. Поскольку после чистки стоп пилкой формируется увесистая груда пыли (это и есть мертвая кожа), перед проведением процедуры постелите на пол газету или полиэтиленовую пленку. Сразу после тщательно вымойте ноги с мягким гелем, вытрите насухо полотенцем и нанесите питательный крем, содержащий экстракты трав, натуральные растительные масла и витамины.

Если же на коже стоп значатся трещины, уход должен включать еще и заживляющую мазь из аптеки, лучше содержащую мочевину. Сей компонент не только ускоряет процесс заживления трещинок и способствует мягкости кожи, но и дарит противомикробную защиту. Вообще, кремы для ног с мочевиной должны числиться в арсенале каждого человека, ведь этот ингредиент активизирует процесс обновления кожи, а значит, быстрее освобождает ее от омертвевших клеток. Более того, он предотвращает неприятный запах от ног. Правда, есть у косметики с мочевиной и противопоказания. Ее не рекомендуется применять при кровоточащих ранках и сильном раздражении.

Как выбрать пилку для обработки кожи стоп?

Как выбрать пилку для обработки кожи стоп?

Ассортимент электрических пилок для домашнего педикюра поражает разум. Как не растеряться в таком разнообразии, и выбрать действительно качественный продукт? В первую очередь нужно отметить, что пилка нуждается в союзниках, без них полноценного педикюра не осуществить. Вам потребуется целый набор инструментов и приспособлений — ванночка для ног, пилка для ногтей, кусачки, ножнички и др. Не забывайте и о средствах по уходу за ногами — кремы, скрабы, эмульсии.

Не надейтесь, что пилка в мгновение ока «растворит» залежи грубой кожи. Если вы запустили стопы, электрическая пилка не поможет. В таком случае вам стоит обратиться к популярным ныне педикюрным носочкам корейского или японского происхождения, или прибегнуть к услугам салона красоты. Электрическая щетка станет верным другом при небольшом наросте огрубевшей кожи и шелушениях, а также в качестве профилактики.

При выборе пилки обратите внимание на качество материала, из которого изготовлен корпус прибора. Если это пластик, он должен быть прочным и не иметь посторонних запахов, вызывающих отвращение. Обязательно прочтите инструкцию, как правило, в ней указаны характеристики прибора. По возможности проконсультируйтесь со специалистом. Уточните скорость вращения насадки-ролика, для домашнего использования приемлема скорость, варьирующаяся в пределах 60-70 оборотов. Этого вполне достаточно, чтобы обработать стопы и устранить небольшой слой загрубевшей кожи.

Желательно, чтобы к электрической пилке прилагалась как минимум еще одна насадка-ролик, в идеале — пять, хотя в продаже можно встретить наборы, включающие до 15 насадок. Обычно каждая насадка имеет разную степень жесткости, соответственно, и разное предназначение — для обработки пяток, пальцев и т.д. Особенно хорошо, если с одной стороны насадка-ролик закрыта защитным корпусом, предотвращающим распыление счищенной огрубелой кожи.

Также при покупке уточните у продавца-консультанта наличие щеточки для чистки насадок и самого прибора, ведь во время процедуры часть обработанной кожи западает за насадку, а часть остается на ней. Мыть прибор нельзя, иначе он придет в негодность, посему единственным решением очищения является именно щеточка. Конечно, в продаже существуют влагостойкие корпуса, но подвергать их контакту с водой не рекомендуется, максимум — обтереть ватным диском, смоченным водой или спиртом для дезинфекции.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.06.2017 13:29, обновлено 13.12.2019 12:41
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Секреты красивого педикюра в домашних условиях
Чтобы подарить своим ножкам ухоженный и привлекательный вид, вовсе не обязательно прибегать к услугам профессионального мастера педикюра.
Азиатские носочки для педикюра: благо или опасный тренд
Носочки для педикюра завоевали мировое признание женщин. Но так ли они безопасны, как мы считаем? Что это – прекрасная тенденция или риск для здоровья?
Как сделать педикюр в домашних условиях?
Имея в распоряжении все инструменты, педикюр можно провести в домашних условиях. Из каких этапов состоит процедура?
Секреты домашнего педикюра: стрижем ногти, обрабатываем кутикулу и кожу стоп
Домашний педикюр — это правильная стрижка ногтей, уход за кутикулой и кожей стоп. О том, как делать педикюр дома, расскажет MedAboutMe.