Авторская колонка. Диета Вячеслава Зайцева

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Вячеслав Михайлович Зайцев — удивительный человек. Известный модельер, который признан как за рубежом, так и своей стране, человек-легенда, в быту очень скромен. Понятие звездности ему чуждо.

Общаясь с маэстро моды, всегда забываешь о титулах, званиях, орденах, есть только добрый, остроумный человек. Творить для него — все равно что дышать. Я была свидетелем такого творческого порыва — прямо на мне раскраивалась ткань, скалывались края, а результат — невесомый жакет фигаро.

Вячеслав Михайлович живет в Каблуково, в доме, в котором ему комфортно, куда он порой приглашает друзей. Но он совсем не домосед. В пять утра он уже на ногах, легкий завтрак, а порой и без него — и на работу, в Дом моды.

«Модная» диета

Не раз я видела, как Вячеслав Михайлович приходил на десятичасовые примерки с пакетом вафель или печенья — чтобы угостить клиентов и выпить с ними чай, но сам предпочитал погрызть пресные галеты или баранки. Кофе он не пьет, только чай без сахара. Было время, когда мы все угощались прекрасным напитком, изобретенным маэстро — цикорием на молоке с сахаром. Было страшно вкусно, но калорийно. И как-то это увлечение сошло на нет, потому что Вячеслав Михайлович стал ограничивать себя в потреблении сахара.

Вячеслав Зайцев и Кира Буренина

Я знаю, что питается наш любимый модельер весьма просто, старается не набирать вес. Периодически как всякий творческий человек, Вячеслав Михайлович вдохновляется диетой манекенщиков из своего театра моды. Когда цель достигнута, пара килограммов сброшена, или просто улучшается общий тонус, он прекращает свой добровольный пост. Как любой не очень молодой человек, Вячеслав Михайлович часто консультируется с врачами. Но строгие ограничения и предписания не для него. 

Всю свою жизнь наш маэстро моды провел в творческом поиске, и множество встреч, интервью, примерок, поездок по миру заменяют ему любые фитнес-нагрузки. Помнится, на презентацию нашей совместной книги Вячеслав Михайлович приехал в 20.00, и целый час общался с многочисленными поклонниками его таланта, давал автографы, а потом еще и чай с директором книжного магазина пил. А если вспомнить, что рабочий день начинается в 5.00, то не каждый молодой человек сможет выдержать такой жизненный ритм.

Принципы нашего маэстро

  1. Любовь к  миру и людям. 

  2. Любовь к своему делу и полная самоотдача. 

  3. Вера. 

  4. Умеренность в питании.

Кира Буренина,
издатель журнала «Лиза. Гороскоп», экс-главный редактор журнала «Лиза»,
руководитель спецпроектов ИД «Бурда»,
бизнес-тренер, автор книг.

Другие материалы автора:

Мой личный опыт

Холодно-горячо

Мышцы памяти

Чай против стресса. Советы Джеки Чана

Диета для балета

Ксения Собчак. Секрет красивого загара

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 16.04.2014 16:33, обновлено 13.12.2019 11:22
Рейтинг статьи:
4,1

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Диета для зимы

Чего мы ждем от зимы? Коньки и лыжи, сноуборды, ледянки — для детей. В общем, хорошего активного отдыха. А вы не забыли поменять рацион питания с летнего на зимний?

Гипоаллергенная диета
Соблюдение диеты при атопическом дерматите - дело необходимое, можно сказать - лечебное. Это объясняется тем, что основным аллергеном этого  заболевания является пища. Поэтому к выбору рациона надо подходить серьезно. Конечно, у каждого аллергика есть "свой" , которых следует избегать, но помня о перекрестной аллергии, следует придерживаться следующих советов.




Мой личный опыт

Последнее время все более  актуальным становится понятие «здоровый образ жизни». Правильное и рациональное питание, физическая активность (движение, как известно — жизнь), свежий воздух, полноценный сон, регулярные умственные нагрузки (без них никак), разнообразный (в том числе активный) отдых, периодическое посещение врача, все это помогает поддерживать свое здоровье в норме. В нашей одноименной рубрике мы открываем раздел — «Авторская колонка», где известные люди, представители шоу-бизнеса, которым есть что рассказать, поделятся своим опытом и ответят на ваши вопросы.