Cамая полезная диета для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Самая действующая диета для похудения – именно такой запрос многие девушки вводят в поисковиках в надежде найти именно ту, благодаря которой быстро уйдут лишние килограммы, и при этом не потребуются большие ограничения в еде и постоянные занятия спортом. Быстрые диеты, обещающие почти мгновенное похудение не всегда эффективны. Сбросив за короткий промежуток времени большое количество килограмм, можно обнаружить весьма неприятную неожиданность – обвисшую кожу. А закончив диету, через некоторое время заметить, что стрелка весов вновь клонится вправо. А ведь так хочется оставаться стройной и привлекательной всегда. Но и ограничивать себя во многих продуктах довольно сложно, да и бывает небезопасно для организма.

«Минус 60», которую разработала Екатерина Мириманова – самая полезная диета для похудения. Она позволит употреблять многие продукты, учитывая некоторые правила.

Для начала замените ваши тарелки десертными. Это поможет снизить количество потребляемой пищи. Постепенно снижайте количество сахара, который добавляете в напитки и блюда. Старайтесь не есть после 18 часов. Из алкогольных напитков допустимо небольшое количество красного вина.

Завтрак – обязательно!

До 12 часов дня можно есть все что угодно, однако не следует переедать, и лучше разделить прием пищи на два раза.

На обед лучше готовить вареное, запеченное или тушеное. Картофель и бобовые нельзя совмещать с любыми мясными или рыбными продуктами. Т.е. если суп, то на воде, либо мясной, без картошки. В макароны можно добавить немного сыра. Допустимо использовать майонез, соевый соус, сметану, но не более одной ложки. Также можно грибы, соленья, некоторые крупы.

А каждый вечер следует выбрать один из вариантов ужина:

  1. Фрукты и молочка, если творог, то нежирный, сыр нельзя.
  2. Рис, но не белый, гречка и фрукты.
  3. Мясные и рыбные продукты, морепродукты. Но не консервы.
  4. Овощи и крупы.
  5. Молочка, крипсы и немного сыра.
  6. Овощи и молочка, но не сыр или йогурт.
  7. Фрукты и овощи.

Лучше всего принимать пищу в одинаковое время. Постепенно организм привыкнет к такому расписанию и запреты приема пищи после 18 часов или ограничения в еде после обеда перестанут казаться невыносимыми. Ведь самая лучшая диета для похудения это та, с которой вы не будете чувствовать себя голодными.

Если же к диете добавить небольшие спортивные нагрузки, то результат не заставит себя ждать, а красивая фигура сохранится на долгие годы!

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.02.2016 14:46, обновлено 13.12.2019 11:48
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Гречневая диета – секрет полезного похудения
Вы хотите похудеть, не ограничивая себя в количестве съеденной пищи? Тогда гречневая диета - ваш вариант! Запоминайте правила и особенности этого метода и ознакомьтесь с примерным меню
Полезная еда: лучшие рецепты
Рецептов полезной еды в Интернете много, но наши – самые простые и быстрые. Для их приготовления вам понадобятся всего 2 ингредиента. Ну, можете еще добавить некалорийный натуральный подсластитель – стевию в порошке. Мы вас заинтриговали? Читайте нашу статью – и готовьте на здоровье!
Полезные диеты для похудения за неделю
Как похудеть, не причиняя вреда здоровью? Читайте нашу статью, чтобы узнать о диетах для похудения за неделю.
Самые полезные продукты питания
При формировании здорового рациона важно учитывать полезность компонентов планируемого меню. Какие продукты питания являются наиболее полезными для организма? Рассмотрим десятку лидеров
Полезное питание: считать калории или нет

При слове «похудение» многим на ум сразу же приходит подсчет калорий. Действительно, многие системы питания предусматривают это увлекательное занятие, ради которого приходится везде бегать с блокнотиком или специальным приложением на смартфоне, дабы скрупулезно записывать все за день съеденное.

Кефирная диета — «звезда» полезного похудения
Вы давно мечтали узнать поподробней о знаменитой кефирной диете? Полезные свойства кефира, самые популярные способы и принципы похудения на кефире читайте и запоминайте здесь!