Чайная диета для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета на чае помогает добиться быстрого эффекта, избавившись от нежелательных килограммов в кратчайшие сроки. Без диет чай менее эффективен, так как ключевое значение имеет сочетание сбалансированного рациона и тонизирующего напитка.

Преимущества чайной диеты

Чайная диета для похудения подходит всем людям, так как мягко воздействует на человеческий организм. Диета на чае привлекает желающих похудеть отсутствием необходимости резко сокращать рацион, отказываясь от любимых продуктов. Не предусмотрены в ней и необычные блюда, приготовление которых обошлось бы в немалую сумму. Чайная диета для похудения идеально подходит занятым людям, не желающим тратить на готовку и планирование рациона большое количество времени.

Основой программы является черный чай. Его необходимо выпивать по два с половиной литра ежедневно. Содержит чайная диета для похудения и незначительные ограничения: так, желательно отказаться от выпечки и жирной пищи, заменив их свежими овощами и фруктами. Также рекомендуется сократить количество потребляемой соли.

Диетологи построили программу вокруг черного чая из-за его целебных свойств. Благотворно влияя на человеческий организм, он стимулирует обмен веществ, уменьшает чувство голода и облегчает переваривание пищи. Это происходит благодаря входящим в его состав полезным веществам: йоду, пектину и теину.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Схема чайной диеты

Черный чай рекомендуется пить на голодный желудок, примерно по стакану за 20-25 минут перед каждым приемом пищи. Это помогает запустить процесс жиросжигания и израсходовать примерно двести калорий. Сахар в напиток добавлять запрещено.

В первый день диеты следует питаться свежим творогом. Желательно, чтобы процент жирности был нулевым или максимально низким из доступных.

Второй день посвящен отварному куриному филе, приготовленному без соли и специй. Предварительно с курицы необходимо удалить кожу.

Третий день гораздо сложнее. Употреблять разрешено только черный чай с добавлением молока. Соотношение должно быть один к одному, по поводу жирности используемого молока ограничения отсутствуют.

Меню следующего дня включает зеленые яблоки. При первом приеме пищи можно съесть три штуки, затем два, затем одно, а поужинать еще тремя фруктами.

На пятый день можно побаловать себя отварным красным мясом. Это может быть нежирная говядина, телятина или мясо кролика. Дневная норма составляет 330 грамм, желательно разбить ее на три порции.

Следующий день диеты предусматривает употребление сырой моркови, предварительно измельченной на терке. В пюре можно добавить немного меда или фруктозы. В качестве ужина три морковки средних размеров следует съесть сырыми без каких-либо добавок.

Последний день чайной диеты основан на употреблении манной каши. В качестве альтернативы можно использовать рисовую крупу. В нее можно добавить мед, сухофрукты, варенье или орехи.

Похудение: чай с имбирем + овсяная диета

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.02.2016 04:53, обновлено 13.12.2019 11:51
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Имбирь: польза и вред
Когда мы говорим «имбирь», обычно подразумеваем не травянистое растение, а ароматную специю или сам корень затейливой формы, название которого на санскрите означает «рогатый корень».
Международный день чая
15 декабря отмечается Международный день чая. Сегодня этот напиток, благодаря своим свойствам, действительно завоевал международную популярность.
Имбирь: как выбрать и сохранить
Чтоб вполне насладиться ароматом и вкусовыми качествами «рогатого корня», имбирь нужно правильно выбрать и бережно хранить.
Чем полезен зеленый чай
Об удивительных целебных качествах зеленого чая не знают сегодня разве что несмышленые малыши.
Чайная церемония

Он насчитает тысячелетнюю историю и имеет массу легенд о своем происхождении. В России первое упоминание о нем приходится на 1636 год. Василий Старков писал в своем письме к князю о том, что недавно попробовал необычный напиток, который является целебным и употребляется вместо каких-либо лекарств.

Имбирь: полезные свойства
Имбирь окружен легендами, в соответствии с которыми боги подарили его людям для поддержания внутреннего огня. Растение обладает массой полезных свойств и используется в народной медицине. Чем полезен имбирь?