Что можно есть вечером: 7 продуктов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

1. Мягкий творог 0% жирности. Содержит много белка, содержит минимум калорий, довольно сытный. В порции 150 г – до 100 ккал и 14 г белка. Для улучшения вкуса добавьте в него немного сушеной зелени.

2. Ягоды. Низкокалорийны (в 100 г – не более 35 ккал), но при этом чрезвычайно богаты полезными веществами – антиоксидантами. Они помогают предотвратить заболевания глаз, способствуют профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Для того, чтобы утолить голод, сочетайте их с нежирным натуральным йогуртом. 

3. Ржаные отруби. Способствуют понижению уровня холестерина в крови, стимулируют естественную детоксикацию и способствуют выведению жира, содержащегося в пище. Порция содержит минимальное количество калорий – около 150. Чтобы избежать запоров и проблем с кишечником, запейте их небольшим количеством чая. 

4. Морковь. Этот полезный овощ богат бета-каротином, который, попадая в организм, превращается в витамин А. Есть ее лучше сырой. Вечерний рецепт таков: 100 г натертой моркови заправьте нежирной сметаной – и ешьте на здоровье! 

5. Яблоки. В них, как известно, содержится больше витамина С, чем в апельсинах. В состав яблок входит кверцетин, замедляющее рост раковых клеток. Съедая одно-два яблока в день, вы сможете получить суточную норму всех необходимых микроэлементов. 

6. Обезжиренный йогурт. Содержит пробиотики, которые могут быть скрытым фактором контроля над весом. Бактерии есть в пищеварительной системе каждого человека. Но если у вас есть лишний вес, возможно, причиной тому нехватка этих микробов, которая «заставляет» ваш организм поглощать из пищи дополнительные калории

7. Листовые овощи. Большая порция нарезки из листьев разных видов салатов (рукколы, шпината и листьев айсберга) потянет всего на 19-20 ккал. При этом в порции салата с нежирной заправкой и несколькими ломтиками помидора, которую вы можете съесть после 18.00, будет всего 70-100 ккал.




Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 26.08.2014 17:46, обновлено 13.12.2019 11:22
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Еда как наркотик

Далеко не все люди, страдающие от лишнего веса или даже ожирения, имеют пищевую зависимость. Иногда лишний вес может быть побочным эффектом какого-либо заболевания. Однако сегодня психиатры и диетологи все чаще говорят о зависимости от ряда продуктов. И сравнивают ее с алкогольной, табачной или наркотической. Особенно склонны к пищевой зависимости, приводящей к ожирению, люди с излишней эмоциональностью и тревожностью, склонные «заедать» стрессы или есть просто от скуки.

Детокс диета: меню на день
Предлагаем вам достойную альтернативу популярной белковой диете Дюкана – детокс диету, позволяющую наладить пищеварение и похудеть.
Не все продукты одинаково полезны

Любим мы устраивать праздники своему желудку. Пирожки с мясом, шаурма, маринованные грибочки… съели и горько об этом пожалели — живот болит, мутит, настроение испорчено.