Диета 6 лепестков

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета 6 лепестков работает по принципу разгрузочных дней или монодиет. Ее основу составляет раздельное питание, благодаря чему происходит расщепление жиров, что само по себе неплохо. Важно помнить, что 6 лепестков, как и любая другая монодиета хороша в качестве разгрузки организма и подготовки к правильному полноценному питанию, не стоит сидеть на ней больше недели.

На диете нельзя пить сладкие напитки, также приверженцы рекомендуют снизить потребление соли и сахара к минимуму. Отдавайте предпочтение таким напиткам как зеленый чай (не более 4-х чашек в день), минеральная вода, кефир.

День 1. Рыбный.

В рыбе содержится доза полиненасыщенных кислот омега-3. Это полезный жир, который расщепляется в организме, при этом не накапливаясь и не превращаясь в жир. Также рыба богата белком, который быстро усваивается организмом, а также хорошо насыщает его.

Рекомендуется съедать не более 500 гр. Продукта.

День 2. Овощной.

Овощи богаты клетчаткой, витаминами и крахмалом. На данном этапе происходит очищение организма, при этом клетчатка насыщает ваш организм и вы не чувствуете голод, а крахмал и простые сахара, за счет медленного усвоения и энергозатрат, сжигают жир.

Вы можете готовить овощи в любом виде, но помните, что дневная доза не должна превышать 1,5 кг.

День 3. Куриный.

Организм продолжает поглощать животный белок, который принимает активное участие в укреплении мышц и, вследствие чего, не сможет превратиться в жир.

Рекомендуемая норма – 500 гр курицы без кожи, т.к. именно в ней содержится жир.

День 4. Злаковый.

В этот день отдавайте предпочтение необработанным крупам, пророщенным зернам, семечкам и отрубям. Рекомендуемая норма – 300 гр. В сухом виде.

День 5. Творожный.

Кисломолочные продукты восполнят недостаток минеральных веществ и кальция. В день разрешено поглощать около 300 гр творога и 1,5 л молока

День 6. Фруктовый

Финальная чистка организма. Разрешено употреблять любые соки, фрукты в количестве не более 1,5 кг.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 14.04.2015 15:34, обновлено 28.12.2023 19:54
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Гречневая диета – секрет полезного похудения
Вы хотите похудеть, не ограничивая себя в количестве съеденной пищи? Тогда гречневая диета - ваш вариант! Запоминайте правила и особенности этого метода и ознакомьтесь с примерным меню
Диета для похудения: как ее выбрать?
Считается, что похудение всегда сопряжено с отрицательными эмоциями и серьезными ограничениями. Мы готовы убедить вас в обратном. Правильно подобрав диету, вы сможете радоваться не только хорошим результатам, но и получать удовольствие от еды.
Белковые продукты для похудения
Одной из популярных методик похудения, ввиду ее высокой эффективности, является белковая диета. Из каких продуктов состоит меню при такой диете и каковы преимущества этого образа питания?
Диета Магги — белково-цитрусовое похудение
Диета Магги - интересный способ хорошо сбросить вес с помощью белков и цитрусов. Любите яйца и апельсины? Тогда этот метод принесет вам не только изящную талию, но и наслаждение любимыми блюдами
Капсулы для похудения: как они работают

О волшебной таблетке, которая раз и навсегда решит проблему лишнего веса, мечтают и женщины, и мужчины. Бизнес не мог обойти стороной эту потребность — сейчас на рынке можно найти десятки их разновидностей: от китайских биодобавок, изготовленных чуть ли не по древним рецептам Шаолиньских монахов, до препаратов с громкими названиями от ведущих производителей спортивного питания, реклама которых заявляет нам об использовании самых достижений науки.

Кефирная диета для похудения

Если вы считаете, что кефирная диета представляет собою нескончаемое поглощение этого кисломолочного продукта, то вы глубоко заблуждаетесь.  Кефир является необходимым ингредиентом всего дневного рациона, но никак не заменяет его.