Диета для похудения за 2 недели

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диеты для похудения на две недели отличаются эффективностью и позволяют в зависимости от своего типа сбросить от 3 до 10 килограмм лишнего веса. В то же время следовать такой достаточно длительной диете без определенной подготовки затруднительно. Можем порекомендовать вам еще перед тем как «садиться» на двухнедельную диету посоветоваться со специалистом, который поможет вам подобрать оптимальный вариант.

Диета для похудения за 2 недели может включать разнообразный рацион. Монодиеты в силу длительности в данном случае не подходят. Да и принимать в течение двух недель в пищу одно и то же блюдо попросту невозможно. Поэтому такая двухнедельная диета должна содержать уменьшенное количество калорий и при этом быть разнообразной. В противном случае выдержать ее будет затруднительно. Большой популярностью пользуются диеты, которые имеют семидневный курс, который повторяется дважды. Тем самым обеспечивается максимальная эффективность похудения.

Помните также о том, что такие двухнедельные диеты могут повторяться только при наличии значительного по времени промежутка времени, что и позволит вам проводить такие курсы похудения с полной безопасностью для вашего самочувствия. Лучше всего предварительно проконсультироваться со специалистом, что и позволит вам подобрать оптимальный вариант диеты для вас. При появлении у вас стойкого неприятия конкретной диеты ее необходимо прервать и в будущем выбирать иные варианты, которые в большей степени будут подходить под ваш организм.

Японская диета на две недели

В последние годы в России большой популярностью стала пользоваться Японская 2 недельная диета для похудения, которая обходится с минимальными затратами, при этом обеспечивает гарантированный результат. Основой меню этой диеты является полное отсутствие углеводов в питании. Основной сложностью этой диеты является ее строгость, поэтому вам потребуется определенный психологический настрой. При полном следовании этой диеты вы сможете сбросить около восьми килограмм лишнего веса. При правильном выходе с диеты вы получите длительное сохранение достигнутого результата.

Правила двухнедельной японской диеты

При следовании данной диеты вы получаете большое количество белка, что требует употребления в пищу молочных продуктов, рыбы, говядины, курицы и яиц. Углеводы можно получить из овощей. Единственным поставщиком жиров в организм при следовании данной диеты станет оливковое масло. Обязательно пейте большое количество жидкости и никаких сладостей.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 19.01.2016 12:30, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Самая легкая диета для быстрого похудения
В жизни бывают случаи, когда нужно за небольшой промежуток времени избавиться от нескольких лишних килограммов. Как это сделать без вреда для здоровья?
Диета на 7 дней
Не влазите в платье на романтический вечер или выпускной? Не волнуйтесь, мы с радостью подскажем как выйти из данной затруднительной ситуации.
Самая сбалансированная диета для похудения
Какими принципами отличается самая сбалансированная диета для похудения? В нашей статье вы найдете ответ на этот вопрос.
Японская диета — в поисках вечной стройности
Вы любите японскую кухню и давно мечтаете похудеть? Вам повезло, ведь сегодня мы расскажем о вкусной, питательной и очень эффективной Японской диете, которая может стать вашим образом жизни.
Эффективные диеты для похудения на 10 кг
Эффективные диеты для похудения поможет ускорить обменные процессы организма и запустить процесс похудения.