Эффективная диета на месяц

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Самая эффективная диета на месяц та, что полностью вас устраивает. Она не должна быть слишком жесткой, но просто обязана быть вкусной. Важно понимать, что практически невозможно избавиться от лишнего веса без особых физических и моральных усилий.

Не спешите соблюдать жесткую диету, если рацион изменить резко и кардинально, это может негативно сказаться на самочувствии и настроении. Многие женщины перед отпуском или важным мероприятием хотят сбросить вес за короткий срок. Конечно, вероятность достигнуть результата велика, но потерянные килограммы так же быстро вернутся обратно. Придерживаясь какой-либо диеты, рекомендуется не ставить перед собой только лишь цель похудеть. Правильное диетическое питание поможет вам не только избавиться от ненужных килограммов, но и поправит здоровье.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Комплексная диета

Комплексная эффективная диета на месяц построена на принципе смены рациона, поэтому еда не надоедает. Употреблять можно только разрешенные продукты, и только в сыром или вареном виде. Категорически запрещены соль, алкоголь, сахар, шоколад, мучное, майонез. В результате за два месяца можно похудеть на 15-20 килограмм.

1 этап (5 дней)

Разрешенные продукты: Фасоль, манка, рис, перловка, картофель, гречка, томатный сок, арахис, горох, семечки, кедровые орехи, грецкие орехи, кукуруза, фундук, кокосовая стружка, пшено, овес, кукурузное масло, чечевица, растительное масло рафинированное, кипяченая вода.

2 этап (5 дней)

Разрешенные продукты: Помидоры, капуста, болгарский перец, огурцы, редька, лук, чеснок, зелень, редиска, растительные масла, свекла, кабачки, тыква, кипяченая вода.

3 этап (5 дней)

Разрешенные продукты: Бананы, киви, слива, виноград, персик, груша, абрикосы, яблоки, фруктовые соки, минеральная вода, фейхоа, вишня, черешня, шелковица, кипяченая вода.

4 этап (3 дней)

Разрешенные продукты: Сушеные бананы, курага, инжир, финики, изюм, минеральная вода, кипяченая вода.

5 этап (3 дня)

Разрешенные продукты: Густой желто-оранжевый мед с кристаллами, кипяченая вода.

6 этап

  • 3 дня продукты 4 этапа
  • 3 дня продукты 3 этапа
  • 3 дня продукты 2 этапа
  • 3 дня продукты 1 этапа

7 этап (4 недели)

Разрешены все продукты, однако раз в неделю необходимо голодать 24 или 36 часов, только пить кипяченую воду.

Диета эффективная для похудения на месяц позволяет нормализовать кровяное давление, улучшить состояние кожи (в том числе избавиться от перхоти), осуществляя комплексное воздействие. Основное преимущество диеты: количество потребляемой пищи не ограничено, поэтому голодать не придется. Кроме того, данная система питания позволяет надолго сохранить полученные результаты.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 16.02.2016 21:08, обновлено 13.12.2019 11:49
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Эффективная диета для похудения ног и бедер
Для того чтобы сохранить стройными ноги и бедра, нужно сочетать физическую нагрузку и правильно питаться. Наша статья поможет определиться с рационом.
Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Самая эффективная диета на 10 кг: восемь основных правил
Как это часто бывает, вы худеете, с трудом добиваетесь убрать лишний вес, а он неумолимо возвращается. Как добиться стройности и закрепить результат?
Эффективные диеты для похудения на 10 кг
Эффективные диеты для похудения поможет ускорить обменные процессы организма и запустить процесс похудения.
Эффективная диета 10 кг
Похудеть на 10 кг можно при соблюдении одной из самых эффективных диет. О том, что это за диета читайте в нашей статье.
Эффективные диеты для похудения: гречка и соки
Однозначного ответа на вопрос, какая самая лучшая и эффективная диета для похудения, не существует. кто-то из многообразия диет выбирает похудение на гречке или соках.