Как похудеть, не отказываясь от мороженого

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Принято считать, что диета для похудения – это насилие над организмом и отказ от любых пищевых радостей. Но это не так, если подойти к процессу похудения разумно и творчески, можно позволить себе многое, конечно если у вас нет симптомов сахарного диабета, метаболического синдрома, заболеваний поджелудочной железы и прочих хронических недугов, при которых по совету врача вы вынуждены напрочь отказаться от любых сладостей.

Можно полакомиться порцией мороженого, даже если вы на диете. Помогут несколько секретов, как обернуть сомнительное удовольствие в сплошную пользу для здоровья.

Секрет №1

Это как в старом анекдоте: «- До еды или после еды? — Вместо еды!» Лакомьтесь мороженым, заменяя им прием пищи, а не дополняя. Причем это должен быть завтрак или обед. На перекус, даже если вокруг пекло и очень хочется чего-нибудь холодненького, освежитесь стаканом прохладной воды с несколькими каплями лимонного сока без сахара и съешьте огурец или яблоко, в которых много Н2О.

Секрет №2

Обращайте внимание на этикетку мороженого сразу в магазине. Не стоит покупать замороженную воду, подкрашенную красителями, или даже замороженные соки с крахмалом. Выбирайте молочный продукт, в котором, вместо вредных веществ, будут белок и кальций, но только с небольшой, около 5% жирностью, и калорийностью до 150 ккал на 100 г продукта. Одна такая порция вполне заменит вам завтрак и обед. Вы не превысите допустимую калорийность в течение трапезы, да и за день наберется в пределах нормы.

Секрет №3

Если вы не наелись, пусть наготове будет большое зеленое яблоко, несколько слив или горсть ягод. Они не намного увеличат калорийность, зато добавят полезной клетчатки, много витаминов и микроэлементов и чувство сытости. А вот от бананов и винограда лучше отказаться, чтоб не превышать лимит калорийности и не добавлять еще больше сахара. 

Секрет №4

Откажитесь от сладких соусов, сиропа, варенья, орехов, вафель, шоколада, изюма и прочих «вкусняшек» в нагрузку к порции мороженого. В них слишком много сахара, который и так уже есть в порции мороженого, поэтому не усугубляйте вред. Именно они провоцируют симптомы ожирения и портят всю картину калорийности.

Секрет №5

Лучше всего, чтобы разнообразить меню питания детей и взрослых, приготовить дома, всей семьей, вкусное и полезное мороженое, сделав фреш или пюре из любимых фруктов, и заморозив его. Или воспользоваться одним из наших рецептов любимого десерта и приготовить мороженое, которое не навредит вашему здоровью, а принесет много-много радости.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 15.08.2015 18:54, обновлено 13.12.2019 11:31
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Как похудеть без диет: 7 способов
Чтобы сбросить вес, не обязательно садиться на диету. Не верите? Убедитесь в этом, прочитав новую статью от экспертов по питанию Medabout.me.
Как похудеть после родов: пошаговый план
Радость материнства — это самый светлый момент в жизни женщины, но насладиться им в полной мере часто мешают лишние килограммы. Проблема избыточного веса особенно остро стоит в период кормления грудью, когда малейшие изменения самочувствия отражаются на здоровье не только молодой мамы, но и ее малыша.
Как похудеть правильно
О том, как правильно похудеть, в этой нескучной статье.
Как похудеть без вреда здоровью?
Решили вести здоровый образ жизни и похудеть? Тогда прямо сейчас замените вкусную печеньку яблоком и прочитайте статью ниже с полезными советами по теме.
Как похудеть мужчине: советы
Хорошо быть стройным, энергичным юношей со взором горящим. Еще лучше быть энергичным и стройным зрелым мужчиной, успешным и состоятельным. Беда в том, что зрелость нередко приносит с собой синдром постоянной усталости, объемистое брюшко и начинающиеся проблемы со здоровьем.
Как похудеть после 35: важные советы для каждой женщины

Многие считают, что стройную фигуру после 35 лет могут иметь лишь немногие: женщины, которым просто повезло с генетикой и жены олигархов, тратящие безумные деньги на дорогих диетологов с модными тренерами.