Кефирная диета для похудения на 10 кг

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Кефирная диета для похудения за неделю позволит вам справиться с лишним весом. Нет, наверное, такой женщины, которая хоть один раз в жизни не подумала о том, что ей не мешало бы подкорректировать свою фигуру: то ей не нравится живот, то грудь, то талия, но чаще всего женщина обращает внимание на свой вес. Проблема снижения веса заставляет прекрасную половину человечества искать различные способы решения. Все зависит от цели, которую ставит женщина перед собой.

Диеты с помощью кефира очень разнообразны и пользуются большой популярностью, поскольку кефир способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта, укреплению нервной системы, очищает сосуды и содержит кальций, который необходим в организме, как элемент, недостаток которого в организме человека может привести к различного рода заболеваниям. Однако кефирная диета не означает, что женщина должна питаться одним кефиром всю неделю.

Необходимые условия соблюдения диеты

Необходимо помнить, что любая диета – это ограничение привычного для организма питания, а у каждой женщины свои особенности. Это касается состояния здоровья. Не всем и не все продукты подходят и прежде, чем сесть на какую-либо диету, неплохо бы посоветоваться с врачом, поскольку в ходе соблюдения диеты могут наблюдаться головная боль и тошнота, депрессия и запоры, потеря сознания и другие расстройства функциональной деятельности организма. Еще одно немаловажное значение имеет тот факт, что диета дает временный эффект снижения веса, который легко может вернуться назад, как только возникают благоприятные для него обстоятельства. Одна из наименее радикальных и щадящих диет,кефирная диета для похудения на 10 кг, будет полезна тем, кто хочет приобрести форму быстро.

Особенности кефирной диеты

Кефирная диета отличается разнообразием продуктов, которые добавляют в определенные дни. Это может быть рис без добавления соли, отварная курица, чернослив или листья салата и яблоки. Вместе с тем нельзя заменить кефиром воду. Вода пьется не менее 1,5 литров отдельно. Входить и выходить из диеты следует осторожно, не употребляя жирную и жареную пищу в течение нескольких дней после, но при этом есть необходимо часто, небольшими порциями и, включая один из нежирных кисломолочных продуктов. Кефир в сочетании с огурцами подойдет и тем, кто хочет просто разгрузить организм, и тучным людям мечтающим похудеть вообще. Тем, кого сроки не поджимают, подойдет кефирная диета для похудения, 10-15 кг веса сбросить в течение 21-30 дней вполне реально.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 19.01.2016 20:57, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Кефирная диета на день
Среди других диет разгрузка на кефире выделяется особенной эффективностью. Регулярная кефирная диета на день позволит вам обрести не только стройность, но и стабильно здоровое самочувствие.
Кефирная диета для похудения

Если вы считаете, что кефирная диета представляет собою нескончаемое поглощение этого кисломолочного продукта, то вы глубоко заблуждаетесь.  Кефир является необходимым ингредиентом всего дневного рациона, но никак не заменяет его.

Кефирная диета — «звезда» полезного похудения
Вы давно мечтали узнать поподробней о знаменитой кефирной диете? Полезные свойства кефира, самые популярные способы и принципы похудения на кефире читайте и запоминайте здесь!