Лучший рецепт сырников

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Готовят сырники уже очень давно, поэтому в названии блюда и зафиксировался прежний вариант наименования творога — «сыр». Поэтому все, что готовили из творога,то есть из тогдашнего «сыра», и было «сырным». А теперь уже даже как-то странно называть сырники творожниками — и непривычно, и долго.

Несколько фактов о сырниках

Для тех, кто придерживается правильного питания, рецепт сырников может заслуженно занять место в кулинарной книге, в разделе десертов.

  • Основной ингредиент — это творог, ценный кальцием, который полезен для костей и зубов. Можно не брать творог с высокой жирностью, а выбрать низкокалорийный или вовсе обезжиренный.
  • Муку высшего сорта или манку, которую часто входит в рецепт этого блюда, легко заменить цельнозерновой мукой или овсяными отрубями. Они еще и пищеварению помогают.
  • Спортсмены для создания более белкового состава, могут класть только белок, а желток оставить для других блюд, которые с удовольствием приготовит кто-то из родных.
  • Ну а сахар элементарно заменяется стевией или другим натуральным и полезным подсластителем, например, горсточкой изюма.
  • Если у вас есть качественная антипригарная сковородка, то и масла для жарки не понадобится, или же нужно будет совсем чуть-чуть.

Видите, не блюдо, а просто сказка! И спортсменам, и тем, кто на диете, и просто любителям сладкого придется по душе.

Сырники с овсяными отрубями от Medaboutme

Предлагаем вам простой и быстрый рецепт, с которым справятся даже люди, которые обычно говорят, что они «далеки от кулинарии», тут все предельно просто!

  • пачка творога
  • 1 яйцо
  • 2 ст. л. овсяных отрубей
  • сахар или сахарозаменитель – по вкусу
  • Перемешиваем все ингредиенты вилкой и даем чуть-чуть настояться, чтобы отруби взяли влагу и немного разбухли.
  • Разогреваем сковородку и, если она того требует, наливаем немного масла.
  • Жарим сырники по паре минут с каждой стороны, время от времени поглядывая на сторону, на которой они жарятся, приподнимая их лопаточкой.
  • Выкладываем на тарелку и украшаем, как нравится.

Ищите рецепты вкусных и полезных блюд? Читайте статью «Рецепт вкусного завтрака» и «Рецепт быстрого ужина» с видео, вошедшими в топ youtube!

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 21.04.2015 14:28, обновлено 04.06.2021 22:49
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Полезная еда: лучшие рецепты
Рецептов полезной еды в Интернете много, но наши – самые простые и быстрые. Для их приготовления вам понадобятся всего 2 ингредиента. Ну, можете еще добавить некалорийный натуральный подсластитель – стевию в порошке. Мы вас заинтриговали? Читайте нашу статью – и готовьте на здоровье!
Рецепт салата «Мимоза»
Рецепт салата «Мимоза», этого уникального и «многоликого» блюда, может включать не только консервы из рыбы, но и печень трески, крабовые палочки и рукколу.
Рецепт постного супа
Если думаете, что бы сделать на обед в пост, есть отличный вариант — суп-пюре. Рецепт его прост: сварил любые овощи, взбил блендером, и готово. К тому же такие супчики очень полезны.
5 лучших видео рецептов перекусов
В эпоху процветания правильного питания, совершенно неуместно продолжать отдавать предпочтение вредным снекам во время перекуса. Специально для вас мы подобрали вкусную, а главное здоровую альтернативу шоколадкам и бутербродам с колбасой.
Выбор редакции: 5 свежих постных видео-рецептов
Ищите интересные рецепты постных блюд? Специально для вас редактор Medaboutme.ru отобрала на youtube 5 роликов с кулинарными мастер-классами, с помощью которых вы сможете приготовить здоровые и вкусные блюда в Великий пост. Поститесь вкусно!
Рецепты быстрого ужина
Очень часто худеющие отказываются от ужина. Наш совет – не стоит делать этого! Просто вечером не стоит возиться у плиты, чтобы приготовить на ужин что-то особенное – ведь садиться за стол вечером нужно не менее чем за 2 часа до отхода ко сну. Так что лучше не затягивать с ужином – его стоит приготовить максимально быстро. Что вы с легкостью и сделаете, если воспользуетесь легкими быстрыми рецептами для ужина от Medaboutme.