Молочная диета для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Молочная диета для похудения на 5 дней основана на употреблении молочных продуктов. Как известно, в молоке содержится огромное количество полезных элементов и витаминов, что способствует быстрому насыщению организма и долговременному чувству сытости.

Молочные диеты для быстрого похудения бывают разных видов, обязательными условиями являются: срок диетического питания и составленное в нем меню.

Молочная диета №1

Избавиться от лишних килограмм можно всего за 5 дней, если грамотно следовать указаниям следующей диеты:

  • Все пять дней нужно употреблять одни и те же продукты;
  • На завтрак следует выпивать стакан негазированной минералки, съедать пол стакана обезжиренного йогурта, один фрукт (не кислый) и чай с добавлением натурального меда;
  • Чуть позже (второй завтрак) можно выпить немного молока, съесть обезжиренный творог в небольшом количестве, а также перекусить вкусной кашей на свое усмотрение (овсянка, рис или гречка). Не рекомендуется съедать более 100 г. каши;
  • На обед можно вкусный овощной салат (огурец + помидор), 1 яйцо всмятку и стакан молока. Для заправки салата используйте обезжиренный йогурт;
  • На ужин можно скушать любой не кислый фрукт и выпить стакан свежего молока.

Молочная диета №2

Если такая однотипная молочная диета вам кажется неинтересной, предлагаем рассмотреть другой вариант молочного рациона. При точном выполнении указанных норм, вы сможете сбросить около 7 кг всего за одну неделю!

  • В 1 день можно съесть 300 г. свежей капусты, овощной салат (огурец и два помидора), 200 г. куриной грудки (отварной) и 2 любых фрукты. Для приготовления салата можно также использовать листья салата.
  • 2 день – рыбный. Разрешено употребление 200г рыбы, приготовленной на пару, 400 г. свежего сока и овощи: помидор + баклажан + кабачок, запеченные в духовке.
  • На 3 день употребляется курица в небольшом количестве, приготовленная на пару, без кожуры. Из овощей – 2 запеченных картофеля и помидор. На десерт – любой фрукт (1 шт.). Такой же рацион предусмотрен на седьмой день диеты.
  • Четвертый день молочной диеты вновь рыбный. 200 г. свежей рыбы запекаем в фольге, делаем морковно-капустный салат, а на десерт – вкусный молочный йогурт (1 шт.).
  • 5 день – овощной: салат из свежих огурцов и помидор, 2 картофеля, запеченных в мундире, овощной бульон и два яблока (зеленых).
  • 6 день – 300 г. овощного салата, вареная грудка куриная 250 г. и 1 молочный йогурт.

Очень полезны для организма разгрузочные дни, которые следует проводить хотя бы раз в неделю. В этот день рекомендуется употребить литр свежего молока, жирностью не более 2.5%. Последний прием молока должен состояться в 18 часов вечера.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.01.2016 11:50, обновлено 13.12.2019 11:45
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Ряженка: питание, красота, здоровье
Кисломолочный продукт, изготовленный из топленого коровьего молока, любим всеми. Ряженку важно включать в рацион не только взрослых, но и детей. Полезные свойства.
Разгрузочные дни на кефире
Разгрузка с помощью кефира - отличный способ избавиться от шлаков и улучшить самочувствие. Такие дни комфортно переносятся в отличие от классических диет.
Как сделать йогурт без йогуртницы
Как приготовить домашний йогурт, используя подручные средства и обычную посуду. Советы по приготовлению йогурта
Кефирная диета на день
Среди других диет разгрузка на кефире выделяется особенной эффективностью. Регулярная кефирная диета на день позволит вам обрести не только стройность, но и стабильно здоровое самочувствие.
Как выбрать йогурт: советы диетологов
Йогурт является оптимальным продуктом для правильного питания. Он содержит много полезных для пищеварения веществ. Но как правильно выбрать йогурт для диеты?
Кефирная диета для похудения

Если вы считаете, что кефирная диета представляет собою нескончаемое поглощение этого кисломолочного продукта, то вы глубоко заблуждаетесь.  Кефир является необходимым ингредиентом всего дневного рациона, но никак не заменяет его.