Мужская диета для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета для мужчин включает сбалансированную пищу, которая одновременно содержит все необходимые микроэлементы и при этом ограничивает количество поступающих в организм калорий. Зачастую подобрать такую диету под силу лишь профессиональному специалисту диетологу, который должен учитывать все особенности организма конкретного человека.

В недавнем прошлом проблема лишнего веса волновала исключительно женщин. Однако сегодня с появлением настоящего культа здорового образа жизни многие мужчины начинают следить за своей фигурой и стремятся привести ее в норму. Тут то и начинаются определенные сложности. Ведь известно, как сложно избавится от пивного живота и лишних килограмм, которые набраны за годы переедания и неправильного питания.

Качественная диета для похудения для мужчин 40 лет включает углеводы, белки и жиры в необходимой пропорции, что и позволяет нормализовать вес, решив все проблемы с ожирением. Запрещается или же резко ограничивается прием в пищу жирного мяса, птицы и рыбы. Также следует отказаться хлебобулочных изделий и алкоголя. В особенности такой запрет касается пива, от которого мужчины могут отказаться с большим трудом.

Как похудеть молодому парню

Диета для похудения парням и молодым мужчинам включает большое количество фруктов и овощей. Не забывайте о необходимости делать разгрузочные дни, во время которых допускается употребление лишь одной негазированной минералки. Впрочем, чрезмерно увлекаться таким полным голоданием не стоит. Все же оно оказывает отрицательное воздействие на организм, и проводить такие голодные дни чаще одного раза в неделю не стоит.

Отметим также и необходимость полного пересмотра своего образа жизни. Специалисты рекомендуют изменить свой обычный рацион питания. Запишитесь в спортивную секцию или же просто посещайте тренажерный зал. Вы должны вести подвижный активный образ жизни и придерживаться правильного питания. Это и приведет к тому, что лишние килограммы уйдут, и вы не будете беспокоиться по поводу лишнего веса.

При необходимости вы можете обратиться к профессиональному диетологу, и он поможет вам с подбором диеты для избавления от лишнего веса. Диетолог порекомендует вам воздержаться от приема тех или иных продуктов и даст ценные рекомендации по правильному питанию.

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 18.01.2016 22:59, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Питание молодых мужчин: основные правила
Мы есть то, что мы едим. Истина, проверенная годами, как нельзя лучше подходит для мужского питания. Как составить мужское меню для здоровья и долголетия мы расскажем в этой статье.
Диета для похудения мужчине весом 100 кг
Даже тучные мужчины, которые весят более сотни килограмм, могут при условии следования жестким диетам похудеть и привести свой вес в норму.
Как похудеть мужчине: советы
Хорошо быть стройным, энергичным юношей со взором горящим. Еще лучше быть энергичным и стройным зрелым мужчиной, успешным и состоятельным. Беда в том, что зрелость нередко приносит с собой синдром постоянной усталости, объемистое брюшко и начинающиеся проблемы со здоровьем.