Пикник: как остаться худым и здоровым

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если вы не хотите вернувшись после встречи с природой и трапезы на свежем воздухе мучиться от симптомов кишечного расстройства или поливать слезами весы, когда стрелка предательски покажет пару-тройку новых килограммов, примите к сведению несколько правил техники безопасности питания и отдыха на пикнике, которые спасут ваши здоровье и красоту.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Правило №1

Не выезжайте на пикник, три дня «не евши», иначе потом придется сидеть на диете для похудения. Перекусите перед путешествием овощным супчиком или легким салатом. Тогда вы не будете голодней волка, и не станете набрасываться на еду, словно видите ее в последний раз в своей жизни.

Правило №2

Возьмите с собой заранее вымытые фрукты, овощи и зелень. Более того, чтоб избавится от нитратов, которые могут быть как в импортных, так и в отечественных дарах природы, пусть полежат в воде четверть часа и отдадут лишние химикаты, став безвредными для здоровья. У зелени срежьте стебли, оставив лишь нежные листочки. У овощей и фруктов тщательно удалите плодоножки.

Правило №3

Заранее приготовьте малокалорийные соусы, которые пойдут «на ура» с нарезанными соломкой овощами, веточками зелени и нежирной птицей и мясом. Используйте для них только натуральные ингредиенты и добавляйте минимум соли, а чтоб заменить ее и обмануть вкусовые рецепторы, возьмите лимонный сок и зелень сельдерея.

Правило №4

Не берите с собой чипсы, снеки, соленые орешки, семечки и прочие солености. В них много калорий и соли, которая задерживает воду. Короткое сомнительное удовольствие обернется многодневным истязанием диетой, чтоб сбросить тот вес, который вы наберете, благодаря этим вредным продуктам.

Правило №5

Забудьте про сладкую газировку, пакетированные соки и алкогольные напитки. Все они – калорийны и опасны для вашего организма. Возьмите на пикник только чистую воду, свежие фреши и витаминные морсы или компоты из сезонных фруктов, при условии, что все, кроме воды, будет путешествовать с вами в сумке-холодильнике, чтоб не прокиснуть по дороге.

Правило №6

Не забывайте о личной гигиене, тщательно мойте руки себе и детям перед тем, как приступить к трапезе. Запаситесь заранее влажными салфетками и не жалейте их.

Правило №7

Продумайте культурно-спортивную программу, включите в нее подвижные игры с детьми, салочки, догонялки. Прихватите мяч и ракетки для бадминтона, чтоб «сжечь» не только то, то съедите на пикнике, но и еще немного жировых запасов.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 21.08.2015 17:39, обновлено 13.12.2019 11:31
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как приготовить шашлык: правила безопасности
Начало лета время пикников с непременными шашлыками. Как приготовить безопасный для здоровья шашлык? Советы по подготовке мяса, выбору дров и пожарной безопасности
Еда на природе: чем опасны пикники?
Лето, солнце, шашлыки! Какие опасности могут подстерегать любителей приема пищи на лоне природы, и что нужно сделать, чтобы их избежать.