Полезная диета для быстрого похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диеты для быстрого похудения бесплатно можно найти на многих сайтах. Каждая диета предусматривает определенный рацион питания, а также дополнительные рекомендации для повышения эффективности.

Перед выбором диеты для похудения, внимательно изучите все показания и ее меню. По возможности, предварительно проконсультируйтесь с лечащим доктором, чтобы избежать неприятных последствий, которые часто возникают при неправильном выборе.

Полезная диета для быстрого похудения, как правило, не может быть соблюдена за небольшой срок. Кратковременные диеты приветствуются только в редких случаях, когда возникает острая необходимость избавиться от пары кг, после праздничных мероприятий. Для более эффективного и безопасного похудения, рекомендуется выбирать более щадящие диеты, со сбалансированным рационом. Срок таких диет, как правило, достигает 1-2 недель.

Существует множество вариантов диетического рациона, наиболее интересна и разнообразна бесплатная эффективная диета для похудения с имбирем. Большое преимущество такой диеты – минимальное изменение привычного рациона.

Имбирь не только способствует выводу жиров из организма, но и поднимает иммунитет, поэтому такая диета приносит немалую пользу и для общего здоровья человека.

Основа имбирной диеты для похудения – чай с имбирем, его нужно употреблять ежедневно, не менее 2 литров в сутки. Далее, следует полностью отказаться от высококалорийной пищи, или же свести употребление любимых продуктов с массой калорий к минимуму.

Имбирная бесплатная диета для быстрого похудения предусматривает в рационе большой перечень продуктов питания. Разрешено употребление:

  • нежирного мяса;
  • рыбы;
  • овощей;
  • фруктов,
  • сыров;
  • продуктов кисломолочного состава;
  • различных круп;
  • морепродуктов;
  • грибов;
  • яиц;
  • малокалорийного хлеба,
  • растительного масла;
  • Сливочное масло можно употреблять в небольшом количестве.

Обязательно нужно включить в рацион имбирной диеты продукты морского происхождения и лимон, так как они эффективно способствуют выводу жиров из организма, а также налаживают обмен веществ.

Категорически не допускается употребление соленой, жареной, копченой пищи. Также следует исключить из рациона сладкие десерты и выпечку, особенно дрожжевое тесто.

При имбирной диете для похудения предусмотрено четырехразовое питание. При соблюдении всех рекомендаций, удается сбросить до 10 кг веса за 1 месяц.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 10.02.2016 15:30, обновлено 13.12.2019 11:48
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Имбирь: польза и вред
Когда мы говорим «имбирь», обычно подразумеваем не травянистое растение, а ароматную специю или сам корень затейливой формы, название которого на санскрите означает «рогатый корень».
Имбирь и мужское здоровье: мифы и правда
Вы пробовали имбирный эль или имбирные пряники? Если не пробовали, то вкус и аромат имбиря вам наверняка все равно знаком. Это очень известная приправа, без которой не обходится ни один уважающий себя кулинар. Но в прежние времена растение считалось лекарственным и широко применялось для лечения различных недугов.
Имбирь: как выбрать и сохранить
Чтоб вполне насладиться ароматом и вкусовыми качествами «рогатого корня», имбирь нужно правильно выбрать и бережно хранить.
Праздничная выпечка без глютена: имбирный кекс
Этот имбирный кекс готовится из полезных ингридиентов, таких как кокосовое масло, льняное семя, тыквенное пюре.
Имбирь: полезные свойства
Имбирь окружен легендами, в соответствии с которыми боги подарили его людям для поддержания внутреннего огня. Растение обладает массой полезных свойств и используется в народной медицине. Чем полезен имбирь?