Разгрузочные дни на бульоне

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Для пациентов, страдающих от ожирения, и тех, кому надо быстро скинуть те килограммы, которые прибавили в праздники, подойдут разгрузочные дни на бульоне. В отличие от простого ограничения калорий, разгрузочные дни запускают наш метаболизм. Вот почему те, кто имеет избыточный вес должны устраивать их, по крайней мере, один или два раза в неделю.

Как работают разгрузочные дни

Они оптимизируют функционирование гормональной системы, понижая уровень инсулина и повышая уровень глюкагона. Глюкагон – это зеркальное отображение инсулина, но в то время как инсулин запасает жир, глюкагон извлекает жир из клеток. Это ведет к всплескам гормона роста человека, который сжигает жир и строит мышечную массу.

Разгрузка очищает организм. Жидкость собирается вокруг наших клеток, сотовой матрицы, как вода в аквариуме. Когда она заполнена осадками, клетки слишком загрязнены. Разгрузочные дни помогают очищать ее, удалять мусор. Кроме того, позволяют избавиться от старых, усталых клеток, которые не могут эффективно сжигать энергию.

Разгрузочные дни работают быстро и эффективно, но есть одна проблема: не всем они даются легко. В то время, как одни справляются с разгрузкой с легкостью, многие другие – не могут ее переносить. Они голодны, испытывают головокружение и головные боли, не могут сосредоточиться на работе или домашних делах. Они стремятся получить еду и думают постоянно о еде. И потому, быстро сдаются.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Костный бульон против ожирения и старения.

Это высокооктановый сжигатель жира. Разгрузочные дни на костном бульоне имеют все преимущества полного голодания, но только без негативных побочных эффектов. Они дают возможность потерять вес и, в качестве бонуса, дарят молодость нашей коже.

Если дважды в неделю устраивать разгрузочные дни на костном бульоне вы будете быстро терять вес, и при этом – чувствовать себя потрясающе. Вы не будете чувствовать голод, получая очень полезные организму вещества, и при этом мгновенно увидите результаты похудения.

Шесть причин провести разгрузку на бульоне

  • Причина №1 – насыщает, способствуя потере веса

Костный бульон имеет практически нулевое содержание углеводов и очень мало калорий, так что можете съесть его столько, сколько вы хотите. Причем вы не будете испытывать голода, даже если не будете больше ничего есть.

  • Причина №2 – содержит много коллагена

Коллаген защищает нашу кожу от признаков старения, заполняет морщины, так что вы можете стереть годы с вашего лица за то время, пока теряете вес.

  • Причина №3 – очищает ваше тело

Во время разгрузочных дней на костном бульоне очищаются рабочие клетки нашего тела и удаляются старые.

  • Причина №4 – лечит кишечник

Если вы страдаете от лишних килограммов, то у вас наверняка есть симптомы проблем с пищеварением – диарея, запор, метеоризм. Это потому, что избыточный вес и проблемы с пищеварением часто возникают из общего источника: больной кишечник. Желатин и другие питательные вещества в костном бульоне умеют лечить кишечник, убирая проблемы с пищеварением и способствуя потере веса.

  • Причина №5 – исцеляет суставы

Одна из причин появления избыточного веса заключается в том, что с возрастом у человека изнашивается хрящевая ткань, ему становится труднее двигаться, поэтому он ведет менее подвижный образ жизни, чем в юном возрасте. Костный бульон дарит свой щедрый запас питательных веществ, которые помогают восстанавливать суставы.

  • Причина №6 – противовоспалительное средство

Одним из наиболее важных научных открытий века является то, что хроническое воспаление лежит в основе ожирения.

Хроническое воспаление повреждает наши клетки, это приводит к биохимическим изменениям, которые заставляют нас набирать вес. Жировые клетки являются воспалительными, воспаление приводит к увеличению веса, что приводит к еще большему воспалению. Это создает основу для резистентности к инсулину и других метаболических изменений, которые вынуждают нас еще больше увеличивать вес. Если разорвать этот порочный круг, исцеляя воспаление особыми веществами, сосредоточенными в костном бульоне, килограммы начинают таять.

Помните правило: все, что увеличивает воспаление – увеличивает вес, а все, что уменьшает воспаление – уменьшает вес.

Кроме того, это качество костного бульона очень ценно при сухой, грубой коже и акне, которые являются внешними признаками внутреннего воспаления.

Как правильно приготовить костный бульон

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.01.2016 12:29, обновлено 13.12.2019 11:43
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Разгрузочные дни на кефире
Разгрузка с помощью кефира - отличный способ избавиться от шлаков и улучшить самочувствие. Такие дни комфортно переносятся в отличие от классических диет.
Разгрузочные дни на гречке
Голодать, да еще и без всякой подготовки, полезно далеко не всем. А вот разгрузочный день на гречке — отличный способ дать организму отдохнуть.
Применение разгрузочной и загрузочной терапии в похудении
Как добиться максимальной эффективности процесса похудения? Начинайте с разгрузочной терапии, а потом применяйте читинг – и лишние килограммы будут уходить быстрее!
Разгрузочные дни при ожирении
Контрастное питание, как контрастный душ, способно тонизировать обмен веществ и эффективно бороться с лишними килограммами даже при значительном избытке веса.