Спортивная диета для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Спортивная диета для похудения подразумевает полноценный рацион питания, который включает необходимое количество микроэлементов, витаминов, жиров, белков и углеводов. Общеизвестно, что профессиональные спортсмены неизменно следят за своей фигурой, и избавляются от каждого килограмма лишнего веса.

Спортивная диета отличается эффективностью и позволяет с гарантированным результатом скинуть лишние килограммы. При этом необходимо учитывать, что такие диеты, а их существует множество разновидностей, отличаются определенной жесткостью и требуют существенного ограничения в приеме пищи.

Если вы желаете похудеть и планируете следовать такой спортивной диете, вам следует помнить о том, что она подразумевает увеличение физических нагрузок. Поэтому не лишним будет записаться с тренажерный зал или фитнес секцию.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Рацион меню при спортивной диете

Зачастую существующее в настоящее время многообразие спортивной диеты может привести в замешательство. Вы должны лишь помнить, что каких-либо строгих ограничений на те или иные продукты в меню нет. Необходимо лишь правильно рассчитать количество углеводов, жиров и белков в пище. Норма углеводов в суточной норме питания составляет около 5-8 грамм углевода на килограмм веса. Норма потребления белков составляет около 1 грамма на килограмм веса человека. Старайтесь придерживаться подобного норматива, и вы сможете обеспечить оптимальное количество энергии вашему организму. Диета для похудения девушкам позволит вам сбросить лишние килограммы и привести ваше тело в тонус.

Распространенной ошибкой при следовании любой диеты является полный отказ от жиров. Это неизменно является ударом по организму, который начинает ощущать нехватку энергии на нормальную жизнедеятельность. Диетологи при следовании спортивной диеты рекомендуют максимальное количество жиров в 30 процентов от общего количества потребляемых калорий. Еще одной обязательной составляющей спортивной диеты является употребление необходимого количества жидкости. Рекомендуется употреблять не менее трех литров жидкости в сутки, что и позволит обеспечить необходимую гидрацию организма. Спортивная диета для девушек для похудения не представляет сложности в ее следовании, поэтому она и пользуется такой популярностью.

В продаже в специализированных магазинах можно найти разнообразные добавки и спортивное питание, которое позволяет повысить эффективность от похудения при помощи такой спортивной диеты. Не следует путать такие биодобавки с анаболиками и прочей химией. В большинстве случаев такие спортивные биодобавки это чистый белок, углеводы и необходимые витамины, которые находятся в легкоусвояемой форме.

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.01.2016 18:12, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Зачем есть жиры
Безжировые диеты не только бессмысленны, но и вредны. Почему же не стоит ограничивать употребление жиров и как правильно построить свое меню?
Зачем спортсмену углеводы
Спортсмены и люди, следящие за своим весом, стараются свести к минимуму содержание углеводов в рационе питания. В этом стремлении главное – не переусердствовать.
Зачем есть углеводы
Многие современные диеты предполагают преобладание в рационе продуктов белкового происхождения, с минимальным включением в меню углеводосодержащих компонентов. Насколько нужны организму углеводы и какие функции они выполняют?
6 лучших источников белков для любителей фитнеса

Белки являются строительным компонентом для клеток всего нашего организма, а, значит, они нужны и полезны всем. Любителям фитнеса они просто необходимы, так как от их количества в рационе зависит скорость восстановления мышц после тренировок, а также их рост.

Кошерное питание и спорт
Любая продукция промышленного производства подвергается химической обработке. Но есть химически чистые продукты, главное – их найти. Что же такое кошерное питание?
7 лучших источников углеводов для массы
Многие любители фитнеса стараются нарастить мышечную массу и поэтому испытывают потребность в большом количестве углеводов. На какие продукты им стоит обратить внимание?