Завтрак для влюбленных: что есть для укрепления чувств?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Когда люди влюблены, им хочется радовать друг друга, наполнять жизнь яркими эмоциями. Отличное начало дня — завтрак, полезный для здоровья и приготовленный с любовью. Он заряжает энергией и помогает настроиться на романтику. Для его приготовления важно использовать «правильные» продукты, которые укрепляют чувства и разжигают страсть. Это натуральные афродизиаки, они усиливают интимное желание. Но сочетать такие продукты нужно правильно — тогда будет эффект.

Не стоит сочетать молочные продукты с мясом, яйцами, рыбой или бобовыми. Фрукты нужно есть за час до или после основного приема пищи. Подавайте только свежую еду, не нужно на завтрак подогревать вчерашнее блюдо — оно не поможет разжечь страсть. Какие же продукты можно использовать для приготовления романтического завтрака и для укрепления чувств?

Спаржа

Спаржа

Во Франции существует традиция: в день свадьбы молодожены должны съесть три порции спаржи, чтобы их брачная ночь была чувственной и яркой. К тому же, рекомендуется употреблять ее ежедневно в течение нескольких недель до торжества и на протяжении медового месяца. А на Востоке принято пить спаржевый крем-суп, чтобы повысить либидо.

Спаржа богата полезными веществами, которые стимулируют выработку гормонов. Спаржа на завтрак — это «порция» витамина Е, он улучшает состояние кожи. В ее составе есть фолиевая кислота — она необходима для нормальной работы репродуктивной системы, как мужчин, так и женщин.

На заметку!

Готовится спаржа очень быстро. Можно опустить ее в кипяток на несколько минут или прожарить на разогретой сковороде. Важно, чтобы она не потеряла свой цвет и не стала мягкой. Заправьте спаржу оливковым маслом и черным молотым перцем.

Салат со спаржей и рукколой

Салат со спаржей и рукколой Источник: st03.kakprosto.ru Отварите свеклу, нарежьте тонкими ломтиками. Обжарьте спаржу 3—4 минуты, остудите и смешайте с порезанной на кусочки рукколой. Приготовьте легкую заправку: масло оливы смешайте с мелко нарезанной кинзой, солью, лимонным соком и перцем по вкусу. Кинзу можно заменить петрушкой — вкус будет мягче. Перед подачей посыпьте блюдо измельченными орешками.

Авокадо

Еще древние ацтеки отнесли авокадо к афродизиакам. В плодах огромное количество витаминов, жирные кислоты, элементы, которые повышают либидо. Подайте на завтрак авокадо — целый день вы будете полны энергии. Чтобы разбудить чувства и усилить желание, авокадо можно сочетать с морепродуктами.

Важно!

Авокадо лучше не подвергать длительной термической обработке — плод начнет горчить.

Закуска для влюбленных>

Закуска для влюбленных Источник: woplan.netКреветки (150 — 200 грамм) отварите и очистите, мелко нарежьте консервированный ананас (80 — 100 граммов). Авокадо разрежьте вдоль, удалите косточку и ложкой уберите мякоть, чтобы получилась «лодочка». Эту мякоть измельчите, смешайте с креветками и ананасом. Заправьте смесь несколькими ложками натурального йогурта и нафаршируйте «лодочки». Перед подачей можно украсить зеленью.

Устрицы и другие морепродукты

Устрицы и другие морепродукты

Дары моря богаты белком, который дает силы. В составе присутствует цинк, а также устрицы — кладезь допамина — гормона удовольствия.

Чтобы эффект был наиболее выраженным, подавайте устрицы в сыром виде с соком лимона. Хотите блюдо сытнее? Тогда приготовьте устрицы с шампиньонами!

А вы знали?

Известно, что герой-любовник Казанова каждое утро на завтрак ел устрицы. Чтобы усилить влечение, их можно подавать с белым вином, шампанским или абсентом.

Устрицы в вине

Устрицы в вине Источник: ostrogliad.com.uaШампиньоны хорошенько промойте, нарежьте тонкими ломтиками и прожарьте на сковороде, предварительно добавив сливочное масло. Раковины промойте, извлеките устрицы и переложите их в подготовленную емкость. Добавьте туда немного рыбного бульона и белого вина, лимонный сок по вкусу и тушите до готовности. Остудите устрицы, добавьте грибы, посыпьте зеленью и подавайте блюдо на завтрак.

Как выбрать креветки?

Выбор креветок — дело ответственное! Важно знать, на какие критерии стоит обратить внимание, чтобы купить хороший продукт. Прежде всего, должен быть ровный цвет и обязательно подогнутый хвост. Если на панцире есть темные точки и он суховат — особь старая. В упаковке не должно быть снежных комков. Обязательно смотрите на голову. Если она коричневая, значит, особь была беременна — ее мясо особенно ценится. Голова зеленого цвета говорит о том, что особь употребляла в пищу особенный вид планктона. А вот креветку с черной головой есть нельзя — это некачественный продукт!

Красная икра

Это полезный деликатес, который идеально подходит для завтрака. В красной икре много аминокислот, минералов, витаминов, а также цинк и белок. Употребление красной икры способствует выработке половых клеток, что повышает интимное влечение. Икра не вызывает ощущения тяжести в желудке.

Важно!

Проверить качество красной икры легко: положите несколько крупинок на тарелку и подуйте на них. Если икринки раскатились, продукт можно употреблять в пищу.

войные бутерброды с красной икрой

Двойные бутерброды с красной икрой Источник: 99px.ru

Приготовьте несколько прямоугольных кусочков хлеба, зрительно поделите их на два треугольника. Один из них смажьте творожным сыром, положите ломтик лимона и украсьте зеленью, а на другой треугольник положите красную икру.

Черный шоколад

Черный шоколад

Горький шоколад — хороший возбудитель, особенно для женщин. В его составе много теобромина — это вещество активизирует эротические чувства и ускоряет выработку женских гормонов. А также шоколад содержит кофеин, который заряжает энергией и бодрит.

А вы знали?

Итальянские ученые провели исследования, которые показали интересный факт. Женщины, регулярно употребляющие черный шоколад, имеют более качественную интимную жизнь. У них есть желание, они получают удовлетворение от интима.

Шоколадные тосты

Шоколадные тосты Источник: cookjournal.ruКрекеры измельчите в мелкую крошку и пересыпьте в отдельную тарелку. Два яйца взбейте с молоком (примерно 5 столовых ложек), добавьте измельченный мускатный орех, ванильный сахар и корицу по вкусу, щепотку соли.

Кусочки хлеба обмакивайте в эту смесь, а затем в крекерную крошку, и выкладывайте на горящую сковороду. За минуту до готовности положите на хлеб несколько квадратиков черного шоколада, накройте крышкой, чтобы он немного подтаял.

Клубника

Клубнику считают афродизиаком из-за яркого цвета и необычной формы. Но не только внешний вид этой ягоды пробуждает влечение. Она богата фолиевой кислотой, магнием, калием — эти компоненты увеличивают возбуждение.

Это интересно!

Клубника хорошо сочетается не только со сливками или творогом, но и с морепродуктами, сырами, птицей. Подавайте ее с кедровыми орешками, авокадо или свежим огурцом. Клубника приобретет изысканный вкус, если ее обжарить с черным перцем на сливочном масле.

Клубничный завтрак с йогуртом

Клубничный завтрак с йогуртом Источник: wallpapersdsc.net300 мл йогурта без добавок взбейте с помытой и очищенной клубникой (примерно 150 граммов), можно добавить сахарную пудру. На дно креманки, в которой вы будете подавать завтрак, насыпьте овсяные хлопья и залейте их йогуртовой смесью. Украсьте клубникой и тертым черным шоколадом.

Не стоит забывать про такие широко известные афродизиаки, как орехи, специи и пряности. Орехи быстро усваиваются организмом, дают энергию и насыщают организм полезными элементами. Специи богаты витаминами, они «разогревают» кровь и усиливают ее приток к половым органам. Поэтому обязательно добавляйте эти продукты в основное блюдо — тогда завтрак будет не только вкусным и сытным, но и возбуждающим.

Комментарий эксперта
Елизавета Киселева, эндокринолог и диетолог

Если вы хотите разнообразить свой рацион и «подогреть» отношения, добавьте в привычное меню продукты-афродизиаки. Раньше они хранились в строжайшем секрете и были доступны избранным. Сегодня пренебрегать природной «виагрой» — просто преступление.

О том, что продукты, которые мы едим, влияют на нашу чувственность и соблазнительность, люди догадывались давно. Но обсуждать такое «неприличное» явление было не принято. Современные ученые знают, почему пища может возродить или убить влечение. Дело в то, что продукты влияют на выработку определенных гормонов, которые отвечают за либидо, еда вызывает химические реакции в организме.

Обязательно включайте в свой рацион устрицы, креветки и другие морепродукты — они повышают влечение. Еще один натуральный афродизиак — банан. В его составе есть фермент бромелаин, который усиливает мужскую потенцию, а витамин В стимулирует выработку гормонов интима.

Древние греки считали афродизиаком морковь — витамин А пробуждает влечение. Есть ее нужно в сыром виде — тогда сохраняются все полезные вещества.

Отличное завершение завтрака для влюбленных — кофе с кардамоном или какао с миндальным молоком. Как альтернатива — чай со специями, имбирем или корицей.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 25.08.2017 09:19, обновлено 02.11.2021 15:17
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

10 завтраков, которые можно взять с собой на работу
Нет времени на завтрак дома? Не беда! Возьмите на вооружение предложенные рецепты и готовьте еду с вечера, а утром захватите ее с собой на работу.
Рецепты быстрых, полезных завтраков
Чтобы питание в течение дня было максимально сбалансировано, утро стоит начать с завтрака.Рецепты вкусных завтраков.
Сытные и полезные осенние завтраки в правильном питании
Вы хотите вкусно завтракать и при этом худеть? Мы расскажем, какие завтраки лучше готовить осенью, чтобы насытиться и не набрать лишних килограммов.
9 ошибок во время завтрака, ведущих к набору веса
Хороший завтрак – вкусный и полезный. Он дает длительное чувство сытости без вреда для фигуры. Как правильно завтракать, чтобы оставаться бодрым, стройным и здоровым?