Здоровое питание: ценные советы от знаменитостей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мы восхищаемся красотой и стройностью знаменитостей. На них постоянно нацелены фото- и видеокамеры, папарацци не дремлют, норовят застать их врасплох. Поэтому звездам приходится тщательно следить за собой, чтобы всегда выглядеть на все сто. Да, они стильно одеваются, занимаются фитнесом. Вместе с тем, важную роль в их внешности играет питание. У многих из них есть личный диетолог, который советует, что нужно употреблять, чтобы безукоризненно выглядеть, иметь свежую кожу и стройную фигуру.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Разные подходы

Впрочем, не все звезды одинаково подходят к вопросам питания. Если вы думаете, что все они постоянно себя ограничивают, то это не так. Многие из них, действительно, сидят на строгих диетах, но есть и такие, кто позволяют себе удовольствия, и самое интересное, что на них это не отражается! Узнаем об этом подробнее и позаимствуем у них некоторые секреты.

Только здоровое питание

Только здоровое питание

Есть знаменитости, которые признают только здоровую, полезную пищу. На другую они почти не смотрят.

Так, например, Мадонна обожает капусту всех видов и готова есть ее каждый день. А певица Кайли Миноуг ценит цитрусовые, поэтому перед каждым приемом пищи съедает сочный грейпфрут. Кстати, он эффективно сжигает жир, поэтому диетологи советуют чаще включать его в рацион.

Голливудская актриса Кейт Хадсон убеждена, что надо питаться только качественной натуральной пищей, тогда и внешность будет в порядке. Она включает в свое меню фрукты и овощи, орехи и ягоды, салат и рис. А шоколаду, чипсам, пицце и бургерам не место на ее столе!

Российская звезда телесериалов Наталья Рудова на завтрак ест хлопья, к которым она добавляет йогурт и кусочки фруктов. Она считает такой завтрак быстрым и здоровым.

Тина Канделаки неравнодушна к творогу с ягодами, яйцам пашот с томатами и зеленью и ананасам. А бутерброды она категорически не признает.

На заметку!

Яйца пашот — кушанье французской кухни. Его готовят так: в горячую (но не кипящую) воду осторожно разбивают яйца, делать это надо над поверхностью воды. В этом случае желток получается мягким, окруженным сварившимся белком. Чтобы блюдо удалось, надо брать абсолютно свежие яйца.

Каждый день одна и та же пища

Каждый день одна и та же пища

Некоторые звезды питаются однообразно, и это неспроста. Например, Виктория Бекхэм каждый день ест лосось. Она употребляет эту рыбу на завтрак, обед и ужин. Виктория говорит, что раньше у нее были проблемы с кожей, и она обратилась к известному дерматологу из Лос-Анджелеса. Он посоветовал ей каждый день включать в рацион лосось. Она удивилась и переспросила: каждый день? Доктор подтвердил. Оказывается, эта рыба исключительно полезна для кожи, она очищает и оздоравливает ее, делает гладкой и сияющей. С тех пор проблемы с кожей остались в прошлом.

Американская актриса Ева Мендес тоже все время употребляет одну и ту же еду. Утром она завтракает яичницей с тостами, на обед ест лосось с рисом и салатом, на ужин то же самое. Актриса говорит, что ей это не надоедает, потому что она относится к еде, как к топливу, которое дает ей энергию.

Певица Мэрайя Кэрри предпочитает носить очень открытые платья, поэтому строго следит за фигурой. Ее рацион в большинстве случаев составляют лосось и каперсы. Вообще, она старается питаться исключительно белковой пищей. Мэрайя признается, что такое питание ей очень надоело, она с трудом переносит однообразие. Но чего не сделаешь ради идеальной фигуры.

Это надо <br>знать!

Каперсы — это нераспустившиеся цветочные бутоны средиземноморского растения с одноименным названием. Их завяливают, затем солят или маринуют в растительном масле. Готовый продукт по виду похож на маленькие орешки оливкового цвета. Вкус каперсов пикантный, острый, с легким оттенком горчицы. Обладают сильным приятным ароматом.

Экзотическая еда

Экзотическая еда

Некоторые звезды любят побаловать себя чем-то необычным, поэтому предпочитают экзотические яства привычным блюдам. Например, Скарлетт Йоханссон без ума от мексиканской кухни. Она любит пряные блюда из перца, фасоли, томатов, кукурузы, приправленные очень острыми соусами. Она считает, что такой рацион стимулирует обмен веществ и позволяет ей отлично выглядеть без всяких занятий в спортзале.

Анджелина Джоли обожает французские кушанья: устрицы, луковый суп, рыбный суп буайбес. Видимо, эту приверженность она унаследовала от матери, которая имеет французское происхождение.

Это надо <br>знать!

Устрицы — двустворчатые морские моллюски с раковиной неправильной формы. Используются в кулинарии, обладают специфическим вкусом, относятся к деликатесным продуктам. Раковину устрицы вскрывают специальным ножом, затем содержимое поливают лимонным соком. По консистенции устрицы похожи на тугое желе с морским запахом.

Иногда можно себя побаловать

Иногда можно себя побаловать

Супермодель и телеведущая Хайди Клум участвует во множестве проектов, при этом всегда отлично выглядит. Она считает, что питание должно быть сбалансированным и доставлять удовольствие, поэтому иногда она себя балует. Например, она обожает грибы трюфели (кстати, очень дорогие!). Когда наступает сезон их сбора, она позволяет себе пиццу или спагетти с этими грибами.

Это надо <br>знать!

Трюфели — подземные грибы с мясистым телом, размером от ореха до картофелины. Считаются ценным деликатесом. Обладают приятным сильным ароматом и интенсивным вкусом, похожим на вкус хорошо поджаренных семечек или грецких орехов. Во Франции и Италии их ищут с помощью специальных собак и свиней, способных почуять запах трюфелей на 20 м в глубину (!).

Певица Пинк вкусно кормит своих детей, да и сама любит поесть. Она убеждена, что не нужно отказывать себе в наслаждениях, иначе жизнь станет слишком скучной. Зато она придает большое значение качеству еды и употребляет только чистые продукты.

Хотя Ева Мендес обычно ест одно и то же, но иногда она не может отказать себе в выпечке. Она говорит, что способна сделать сэндвич из всего, что есть в холодильнике, и съесть его с большим аппетитом.

Оказывается, Пэрис Хилтон любит и умеет стряпать. Ее подруги особенно хвалят приготовленные ею сладости и закуски итальянской кухни. Сама светская львица тоже не скрывает, что не прочь вкусно поесть.

Мэрайя Кэрри, как было сказано выше, жестко ограничивает себя в еде. Но единственное, против чего она не может устоять — это пицца. Поэтому иногда она разрешает себе ее употребить.

Пенелопа Крус обожает жирную и жареную пищу, видимо, сказывается ее испанский темперамент. Мясные блюда, макароны, рис, пицца — частые гости на ее столе.

Хотя актриса Наталья Рудова и завтракает хлопьями с йогуртом, по ее признанию, она не в состоянии отказаться от своего любимого блюда — пюре с котлетами из крабов.

Алена Водонаева не привыкла ограничивать себя в питании. Особенно она неравнодушна к выпечке и сладостям. Тем более, мама часто балует ее тортами собственного приготовления.

Знаменитости тоже любят фастфуд

Знаменитости тоже любят фастфуд

Супермодель Белла Хадид предпочитает фастфуд: гамбургеры, картошку фри с кетчупом и прочие закуски из Макдональдса. Что ж, для американской девушки это типично.

Ее младшая сестра Джиджи Хадид тоже, кстати, супермодель, обожает фастфуд, как и Белла.

Обе девушки считают, что своими отличными фигурами они обязаны хорошим генам и активному обмену веществ. И, конечно, регулярным занятиям в спортзале.

Это надо <br>знать!

Фастфуд — общественное питание быстрого приготовления, с упрощенным способом приема пищи, не требующим столовых приборов. Врачи считают такую пищу вредной, потому что в технологическом процессе используются очень высокие температуры и большое количество жира.

Все можно, главное — умеренность

Все можно, главное — умеренность

Секрет стройности Анджелины Джоли заключается в том, что любую пищу она ест очень маленькими порциями. Она также увлекается сыроедением. А вот жирное и сладкое актриса исключила из своего меню.

Это надо <br>знать!

Сыроедение — способ питания, в котором применяются только натуральные продукты, какими их создала природа. Это фрукты, овощи, ягоды, орехи, семечки, мед. Также можно есть сухофрукты и растительные масла холодного отжима. Еще разрешены размоченные или пророщенные (но не вареные) крупы. Употребление пищи, подвергшейся какой-либо тепловой обработке, запрещено.

Сыроеды считают сырую еду наиболее естественной, присущей человеку.

Секрет изящной фигуры Яны Рудковской состоит в том, что она ест все, но принимает пищу маленькими порциями. Что касается ее вкусовых предпочтений, то она неравнодушна к сладостям, выпечке и черной икре.

Алина Кабаева придерживается умеренности в питании. По ее мнению, можно есть любую пищу, самое главное — не переедать. Алина периодически проводит разгрузочные дни, и, конечно, тренируется в спортзале.

Российская актриса Ирина Пегова склонна к полноте, поэтому постоянно следит за весом. Она тоже выработала для себя правило питаться маленькими порциями. Как говорит Ирина, они должны быть размером с кулачок. Очень важно почувствовать момент, когда ты сыт и сразу выйти из-за стола. Если все же хочется есть, надо пить воду.

Комментарий эксперта
Инна Криксунова, автор более трех десятков книг о красоте и здоровом образе жизни

Чтобы иметь красивую внешность, важно все. Конечно, в первую очередь, это гены, наследственность. Но гены важны в молодости, в это время мы можем есть, что угодно, и нам все сходит с рук. А когда мы становимся старше, над внешностью приходится работать.

Большое значение имеет здоровый образ жизни: полноценный сон, достаточное пребывание на свежем воздухе. Эти факторы важны для красоты и свежести кожи. Если вы будете мало спать или, хуже того, бодрствовать по ночам, то, как бы вы ни питались, кожа начнет быстро стареть. Также на внешности плохо отражаются тяжелая работа, чрезмерная занятость, нервное перенапряжение.

Для красоты важен активный обмен веществ, чтобы пища быстро усваивалась, а отработанные продукты сразу выводились из организма, не задерживаясь в нем.

Для этого необходима физическая активность, движение, спорт, они активизируют обмен веществ.

Очень важно не допускать появления вредных привычек. Они пагубно влияют на внешность, человек быстро стареет.

Ну и, конечно, не будем забывать, что знаменитости также пользуются достижениями косметологии и пластической хирургии. Когда работа и гонорары зависят от красивой внешности, используются все средства для ее достижения.

От авральных способов будет мало толку. Надо постоянно следить за своим образом жизни, в том числе, и за питанием. Чтобы быть красивым, надо работать над собой — это аксиома.

Но люди не роботы. Иногда необходимо расслабляться, сбрасывать режим и позволять себе удовольствия. Иначе зачем жить?

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.07.2017 01:23, обновлено 13.12.2019 12:45
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Что за стеклом: консервация без риска для здоровья
Варенья, соленья и маринады – важная часть традиционной русской кухни. Как готовить блюда, безопасные для здоровья? И какую консервацию нельзя приносить домой?
Сбалансированное питание – источник здоровья
Из чего состоят продукты, которые мы едим? Питание и его составляющие: макроэлементы и микроэлементы.
Питание для здоровья, нужен ли суп каждый день?
Вопросы питания как никогда актуальны в настоящее время. Необходим ли суп для правильного функционирования организма?
Питание для красоты и здоровья: средиземноморская диета
Питание на основе средиземноморской диеты поможет улучшить фигуру либо сохранить ее в норме на долгое время.
ТОП-7 мифов о здоровом питании
Многие сторонники здорового образа жизни не подозревают, что некоторые их представления о правильном питании не соответствуют действительности.