Жировая диета для похудения Яны Квасневской

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета на жирах была разработана доктором из Польши, Яной Квасневской. Она разрабатывалась на протяжении долгих лет, путем проведения множества исследований. Многие изумляются, как можно похудеть при употреблении жирной пищи? Однако этот метод уже доказал свою эффективность, поэтому жировая диета успешно применяется и дает достойные результаты.

Жировая диета для похудения содержит в своем рационе мясо (свинину), сало, хлеб, яйца, сливки, картофель, сливочное масло и разные молочные продукты. Основное правило диеты – тщательное пережевывание пищи, неспешный темп поглощения продуктов, а также спокойное расположение духа. Ни в коем случае нельзя употреблять еду в период просмотра телевизора, в момент чтения книг и других типичных занятий. После еды, рекомендуется 2-3 часовой отдых перед физическими, а также умственными нагрузками. По мнению специалиста, действие жировой диеты эффективно, только в случае полного соблюдения всех рекомендаций.

Жирная диета основывается на следующих заключениях доктора Квасневской:

  • Для идеального синтеза гормонов, а также для клеточных мембран нашего организма, необходимо потребление энергетически ценных продуктов, содержащих в своем составе протеин и жиры;
  • В состав молока и яиц входят полезные для организма белки, поэтому такая пища должна регулярно присутствовать в рационе здорового человека;
  • Чтобы превратить употребленные жиры в энергию, врач рекомендует ежедневно употреблять около 50г углеродов, которые содержаться в картофеле и в хлебе.

Почему мы набираем лишний вес?

По заключению доктора Квасневской, лишний вес образуется в результате употребления жирной пищи, совместно со злаками и овощами. К ожирению приводит и пища, богатая растительной клетчаткой. Исследования показали, что такие продукты плохо усваиваются организмом, и в результате происходит растягивание желудка и засорение желудочно-кишечного тракта, что и влечет оседание жиров в организме. Совет специалиста – полное исключение продуктов, содержащих растительную клетчатку!

Вы все еще сомневаетесь в эффективности жирной диеты? А знаете ли вы, что еще несколько лет назад в некоторых европейских странах такая диета получила официальное одобрение и была признана поистине полезной. Кроме похудения, людям, выполняющим рекомендации данной диеты, удается повысить многие показатели здоровья, особенно гражданам, страдающим диабетом. Отныне, многие диетологи стремительно исследуют данное направление, кардинально меняя в ранее известных диетических рационах основное меню.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 19.01.2016 11:57, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Диета Маргариты Королевой: Правила и меню
Маргарита Королева – один из ведущих диетологов страны. С ее помощью удалось похудеть не одной знаменитости. В чем же заключаются правила ее диеты?
Диета Дюкана: меню и этапы
Пьер Дюкан – один из самых востребованных специалистов в области здорового питания. Дженифер Лопес, Пенелопа Крус, Жизель Бюндхен, Карл Лагерфельд и огромное количество мужчин и женщин по всему миру «сидят» на диете Дюкана. Мы выяснили, каким образом доктор рекомендует избавляться от лишних килограммов и держать идеальный вес.
Книга диетолога Ковалькова
Алексей Ковальков – профессор диетолог, который является автором ряда популярных книг-бестселлеров. Эти книги посвящены проблеме правильного питания и борьбе с лишним весом.
Диета Маргариты Королевой
Простая, но очень действенная диета Маргариты Королевой опровергает все существующие мифы о похудении.
Диета Дюкана — сбрось свой вес быстро и сохрани его надолго
Эта домашняя диета имеет определенные правила, придерживаться которых нужно со всей строгостью. Отступление даже от одного правила может нейтрализовать все наработанные результаты.
Диета Кима Протасова
Возможно ли похудеть без характерного ощущения дискомфорта и гнетущего чувства постоянного контроля над каждой калорией? Диета Протасова амбициозно заявляет «Да!».