Новый год как мотивация: приводим себя в форму

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

До Нового года осталось полмесяца, а вы все еще в раздумьях — приобрести ли новый наряд к празднику или попытаться сделать так, чтобы любимое платье снова стало впору? Конечно, это хорошая мотивация, ведь каждая женщина хочет блистать на главном празднике зимы и ловить восхищенные взгляды мужчин вкупе с завистливыми женщин, но для этого придется немножко постараться и приложить некоторые усилия.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ни дня без мотивации!

Конечно, даже самые благородные порывы могут натолкнуться на препятствия в виде лени, годами формировавшихся привычек и других вполне себя оправдывающих причин. Но если ваша цель — удивить всех на предстоящем торжестве, продемонстрировав отличную форму, то вам нужен хороший стимул, мотивация. Повесьте на самом видном месте приготовленный наряд или фото в том платье, которое так не хочет на вас сходиться, и почаще смотрите на него. Можно повесить на стену фотографию своего кумира. Неважно, лишь бы она напоминала вам о вашей мечте и заряжала энергией и позитивом, давала силы двигаться вперед.

Измените рацион питания

Измените рацион питания

Вряд ли у вас получится за пару недель превратиться из пышной красотки в субтильную барышню, только если вы не объявите голодовку. Но так вы рискуете прийти к празднику морально и физически разбитой, поэтому никаких жестких диет и ограничений. Все, что вам необходимо — это отказаться от сладостей и сдобы, богатых углеводами, а также содержащих большое количество соли продуктов — колбас, полуфабрикатов, другой пищи в вакуумных упаковках. Сделайте упор на здоровое, рациональное питание, употребляйте побольше фруктов, овощей, пейте простую чистую воду. Молоко, которое хорошо усваивается не у всех, тоже лучше пока из питания исключить, а вот кисломолочные напитки употреблять можно и лучше делать это на ночь.

Откажитесь от алкоголя

Внеся коррективы в свое питание и исключив из него алкогольные напитки, вы сослужите своему организму хорошую службу. Учитывая, что предстоящие праздники и так предусматривают обильное возлияние, ему ни к чему дополнительная нагрузка сейчас, когда до новогодних каникул остаются считанные дни. К тому же каждому известно, как такие напитки провоцируют повышенный аппетит, а если вы хотите привести себя в форму и как минимум не набрать еще плюс к тому, что уже имеется, то лучше не рисковать и приберечь имеющуюся бутылочку марочного вина к скорому торжеству.

Скажите фитнес-тренировкам «да»!

Конечно, далеким от спорта людям это будет сделать очень сложно, но когда есть цель, то нет ничего невозможного. К тому же может случиться так, что за время подготовки к празднованию Нового года вы втянетесь в фитнес-тренировки и больше не захотите расставаться со спортом. А надо сказать, что ничего более лучшего для приведения себя в форму человечество еще не придумало. Чтобы занятия не отбили у вас охоту с самого начала, начните с малого — пеших прогулок перед сном, утренней зарядки. Вы можете найти комплекс фитнес-тренировок на диске или в интернете и заниматься дома. Можно купить какой-нибудь недорогой снаряд — хулахуп или специальный резиновый эспандер. Прислушайтесь к своему организму, учитывайте состояние своего здоровья и занимайтесь с удовольствием.

Салонные процедуры для красоты и похудения — это то, что вам нужно

Салонные процедуры для красоты и похудения — это то, что вам нужно

Лучше всего отправиться в хороший SPA-салон, где вам смогут предложить комплексный уход с включением бани с вениками, массажа, грязевых обертываний и т. д. О пользе бани знают все, ведь она не только является мощным оружием против болезней, но и заменяет собой многие косметические средства, избавляя кожу от следов усталости, оказывая лифтинг-эффект и очищая ее. С помощью массажа можно устранить целлюлит и пару лишних сантиметров, а завершит начатое обертывание для тела — приятная, расслабляющая процедура, повышающая упругость и эластичность кожи. Помните о мотивации, посещайте салон перед наступающим праздником регулярно, а если у вас нет такой возможности, то проводите сеансы красоты дома.

Избавляемся от лишней воды в организме

Если вы страдаете от отеков, то именно они, а не лишний вес могут стать причиной того, что вы не можете застегнуть на себе свое любимое платье. В принципе, фитнес-тренировки вкупе с правильным питанием, ограничением соли и увеличением объёма потребляемой воды способны решить эту проблему, если она не вызвана каким-либо заболеванием. Однако, если и другие способы привести себя в порядок и подготовиться к предстоящему торжеству. Например, ванна с эпсомской солью. Это главный секрет красотки Хайди Клум, а надо сказать, что у нее больше мотиваций выглядеть на все 100%.

Если вы не найдете такую соль, добываемую в минеральных источниках Англии, то используйте обычную морскую, добавляя в нее эфирные масла — апельсина, розмарина, кедра и др. Ну а с отеком ног можно бороться при помощи контрастных ванн или душа. Кстати, контрастный душ не только повышает иммунитет, но и улучшает кровообращение, а значит поможет избавиться и от сосудистых звездочек на ногах.

Обман зрения — пусть о вашей уловке никто не узнает

В наше время уже никого не удивить фотошопом и пластическими операциями, но последний метод уже относится к разряду кардинальных. Однако, есть не менее действенные способы избавления от лишних сантиметров — достаточно эти самые лишние сантиметры просто замаскировать. Корректирующее белье носят все известные люди и герои телевизионных передач и надо сказать, выглядят при этом потрясающе. Обязательно подберите к празднику утягивающий корсет или боди. Продавец в магазине поможет вам подобрать то, что лучше всего скроет недостатки и подчеркнет достоинства вашей фигуры.

Руководствуясь мотивацией выглядеть на все 100%, не откажите себе в удовольствии «похудеть» при помощи автозагара. Правильно нанесенный бронзер поможет не только зрительно сузить и вытянуть лицо, но и сделать более стройными ноги, руки, другие части тела. Конечно, в этом деле лучше довериться помощи профессионала, так как без опыта и практики легко все испортить и добиться прямо противоположного эффекта. В целом все эти способы помогут вам подготовиться к главному празднику зимы и выглядеть на торжестве просто сногшибательно. Ну а самое главное, чем вам стоит заручиться — это теплом в своем сердце. Приятная обворожительная улыбка автоматически сведет на нет все недостатки фигуры женщины и сделает ее самой красивой на земле!


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.12.2017 15:22, обновлено 13.12.2019 13:06
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Что есть в Новый год, если вы на диете: 6 советов
Приближается любимый всеми праздник Новый год, который, как никакой другой, ассоциируется у людей с богатым застольем. В ночь на 1 января на столе в любом доме будут самые разнообразные блюда, чаще всего, высококалорийные. Что же делать тем, кто соблюдает диету? Неужели придется отказаться от всех этих вкусностей, и сидеть за столом с грустным лицом. Нет! Так вы испортите праздник как себе, так и другим участникам застолья.
Что приготовить на Новый год? Советы врачей и диетологов
Чтобы проснуться 1 января без тяжести в голове, болей в желудке и с отличным настроением, планируйте праздничное меню! Тогда и здоровье, и фигура будут в порядке!
Как отметить Новый год, соблюдая пост
Рождественский пост еще в силе, когда россияне празднуют приход Нового года. Многие постятся и уже сейчас задаются вопросами: как отметить праздник и что приготовить?