Творожная диета «Магги»: похудение на молочном продукте

Статью проверил кандидат медицинских наук
Целиковская Анна Леонидовна

Есть мнение, что эту диету создали специально для Маргарет Тэтчер. Так ли это на самом деле, неизвестно, но тот факт, что она многим помогла вернуть себе былую стройность и привлекательность, сбрасывать со счетов никак нельзя. Творожная диета «Магги» на 4 недели основана на употреблении очень вкусного и невероятно полезного продукта питания.

Польза творога для здоровья и похудения

Польза творога для здоровья и похудения

О пользе творога можно говорить много и очень долго. Полученный в результате сквашивания молока и последующего удаления сыворотки, этот продукт остается одним из самых питательных и популярных во многих кухнях народов мира. В нем очень высоко содержание белка, а вот калорий минимум, что и дает основание употреблять его в пищу в период похудения. Все слышали, что в нем много кальция, крайне необходимого для укрепления костей и скелета, но не все знают, что этот же минерал играет не последнюю роль в деле снижения лишнего веса. Это подтвердили ученые из Департамента питания Университета Пердью, США.

Употребление творога обеспечивает невероятное ощущение сытости. Этот эффект используется во многих диетах, в том числе, системе питания, пропаганду которой осуществляет знаменитая телеведущая Елена Малышева. Однако, в свое время она предупреждала, что его можно получить только от чистого творога, но никак не от сладкой творожной массы. По сути, это ощущение сытости и позволяет взять свой аппетит под контроль и снизить дневной калораж, запустив такой желанный процесс похудения.

Что можно есть на диете?

Что можно есть на диете?

Кому-то диета покажется довольно продолжительной, ведь большинство понимает под этим семидневный похудательный курс, но, по мнению специалистов, именно столько времени необходимо для получения ярко-выраженного результата без негативных последствий для здоровья. Диета «Магги» не провоцирует появление тошноты, слабости, боли в желудке и других проблем со здоровьем, характерных для жестких диет. Ее меню разнообразно и сбалансировано, включает в себя постные сорта мяса, рыбу, злаковые культуры, овощи и фрукты, зелень, орехи. Естественно, входят в ее состав и другие молочные и кисломолочные продукты.

Вот какое имеет диета «Магги» меню:

  • на завтрак: творог с ягодами, травяной чай;
  • второй завтрак – любые фрукты, например, апельсины;
  • на обед овощной суп и куриные тефтели на пару;
  • полдник состоит из творожной запеканки;
  • на ужин приготовить рыбу, тушеную с овощами;
  • перед сном стакан кефира, ряженки или йогурта.

По мнению представителей Исследовательской группы по метаболизму, факультета кинезиологии, Университета МакМастера, Канада, повышенное потребление молочных продуктов во время похудательной диеты вкупе с физическими упражнениями способствует снижению массы жира в организме и повышения мышечной массы. Не стоит забывать и о питьевом режиме. Рекомендуется отказаться от употребления сладких газированных напитков, пакетированных соков в пользу простой минеральной воды, несладких морсов и компотов. Все эти меры позволят взять вес под контроль, а через месяц увидеть такой желанный результат. Стоит заметить, что есть и другая разновидность – яичная диета «Магги», к которой тоже стоит присмотреться поближе.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.05.2020 11:39, обновлено 02.08.2021 10:30
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

Increased consumption of dairy foods and protein during diet- and exercise-induced weight loss promotes fat mass loss and lean mass gain in overweight and obese premenopausal women// Exercise Metabolism Research Group, Department of Kinesiology, McMaster University, Hamilton, ON, Canada / Josse A.R., Atkinson S.A., Tarnopolsky M.A., et all // J Nutr. 2011 Sep
Calcium intake and reduction in weight or fat mass / Teegarden D. // Department of Foods and Nutrition, Purdue University, USA // J Nutr 2003 Jan

Читайте также

10 золотых правил, которые помогут похудеть на 10 кг без стресса
Чтобы похудеть, вместо диет выбирайте правильное питание. Как похудеть без стресса и вреда для здоровья?
Топ вредных диет: похудение с риском для здоровья
Существует мнение, что чем жестче диеты, тем они эффективнее. Но желая быстро похудеть, многие даже не задумываются об опасности подобных экспериментов для здоровья.
Эффективная диета для похудения: существует ли она?
Какие из современных и популярных диет самые эффективные, как они помогают сбросить вес, возможно ли быстрое похудение?
Похудение: 10 популярных заблуждений
Знаете все о похудении? На самом деле существует масса популярных заблуждений об этом процессе. Узнайте об этом больше!
Полезные сочетания продуктов при похудении
Хотите худеть быстро? Значит, надо научиться правильно сочетать продукты. Мы расскажем, как следует комбинировать продукты.
10 привычек, которые помогут встретить Новый год стройным
Несложные, но очень эффективные и доказанные советы экспертов: 10 привычек, которые помогают похудеть.