15 интересных фильмов о Новом годе

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Как лучше всего провести новогодние каникулы? Наверняка, у каждого есть свой «рецепт» создания в доме атмосферы праздника и волшебства. А все, что нужно тем, кто уже устал от пышных застолий, салютов и звона бокалов — это пушистый плед, горячий шоколад и интересный фильм. Проведите уютный вечер с близкими. А мы приготовили для вас подборку интересных фильмов с новогодним «характером».

Старый Новый год (США), 2011

Старый Новый год (США), 2011 Источник: autostraddle.com

Хотите увидеть, как выглядит Нью-Йорк в канун Нового года? Тогда включайте романтическую комедию «Старый новый год» и наслаждайтесь красивой атмосферой праздника.

Вас ожидают интересные истории нескольких героев, судьбы которых неожиданным образом переплелись в волшебную новогоднюю ночь. Каждый из них непременно вызовет положительные эмоции — и одинокий человек в больничной палате, и старательный продюсер праздничного шоу, и простая секретарша, решившая обязательно выполнить данные себе обещания, и даже человек, искренне ненавидящий Новый год.

Девушка с косой (Россия), 2017

Девушка с косой (Россия), 2017 kino.prim.land

Нет, это не ужасы и не мистика. «Девушка с косой» — добрая комедия, действие которой разворачивается в канун Нового года.

Жители одного дома пытаются решить свои проблемы в преддверие праздника. И именно сюда направляется загадочная девушка с косой, оставляя за собой большие и маленькие разрушения. К кому же она идет? И какова ее цель?

Тариф «Новогодний» (Россия), 2008

Тариф «Новогодний» (Россия), 2008 Источник: fishki.net

Какое желание чаще всего загадывают под бой курантов молодые люди? Конечно, встретить свою вторую половинку. Вот и Максим Матвеев, главный герой фильма, мечтает о любви. Он стал обладателем волшебного телефонного тарифа «Новогодний» и теперь, сам того не подозревая, может общаться с девушкой из прошлого. Пара фраз, и вот она — любовь. Новый год Максим со своими друзьями начинает со спасательной операции — он должен предотвратить аварию, в которую, как выяснилось, год назад попала Алена.

Веселый, трогательный и временами остросюжетный фильм для легкого просмотра.

С Новым годом, мамы! (Россия), 2012

С Новым годом, мамы! (Россия), 2012 Источник: kinomagnat.com

Очень атмосферный, добрый фильм для семейного просмотра, который стал «новогодним» продолжением многими любимой комедии «Мамы».

Это 5 лирических новелл, объединенных серьезной темой — любовью к мамам. Здесь есть все — и трудности воспитания, и сложности во взаимоотношениях разных поколений. Но нет таких проблем, которые бы не помогли решить любовь и вера в счастье.

Невидимки (Россия), 2015

Невидимки (Россия), 2015 Источник: film.ru

Главный герой фильма накануне Нового года обнаруживает, что неожиданным образом стал невидимым. Правда, понял это Юра не сразу, поскольку и в обычной жизни его мало кто замечает и воспринимает всерьез. Герой быстро осваивается в своем новом амплуа и обнаруживает, что вокруг очень много людей-невидимок. Для Юры суперспособности стали отличным шансом изменить свою жизнь в лучшую сторону.

«Невидимки» — не просто комедия с элементами фантастики. Это фильм про то, как обычному человеку найти свое место в «сложном» мире, как доказать окружающим свою значимость. А что бы вы делали, если бы обнаружили, что вдруг стали невидимы?

Дед Мороз всегда звонит... трижды! (Россия), 2011

Дед Мороз всегда звонит... трижды! (Россия), 2011 Источник: krasview.ru

Предновогодняя суета — это хлопоты на кухне, громкий смех детей, гости и родственники. Главный герой фильма был бы не прочь отдохнуть от всей этой суеты. И ему это удается. Попав в нелепую ситуацию и оказавшись запертым в туалете, глава семейства получает возможность побыть в тишине и подумать «о наболевшем». Впрочем, это пошло на пользу не только ему, но и его близким.

Добрый, веселый фильм о семейных ценностях и умении быть благодарным за то, что имеешь.

Новогодняя жена (Россия), 2012

Новогодняя жена (Россия), 2012 Источник: way2day.com

К чему может привести двух молодых людей знакомство на шумной новогодней вечеринке? У главных героев фильма оно закончилось свадьбой.

Проснувшись утром 1 января в одной постели, Максим и Даша решают поступить «по правилам» и подают заявление в ЗАГС. У них в запасе целый месяц, чтобы понять, а смогут ли они вообще жить вместе. И оказывается, этого времени вполне достаточно. Не зря у этой лирической комедии такой жизнеутверждающий слоган — «С кем новый год встретишь... С тем всю жизнь и проживешь!».

Новогодний переполох (Россия), 2017

Новогодний переполох (Россия), 2017 Источник: film.ru

Новый год — семейный праздник с особой атмосферой. Но все это чуждо главному герою фильму — генералу в отставке Григорию Морозову. Он не любит Новый год и редко видится со своими родными. Но совсем скоро все изменится. Перед праздниками к нему съезжаются родственники, близкие и дальние. В числе гостей и сын. Все они получили письмо от помощника генерала, что тот, якобы, смертельно болен.

Осталось только разобраться, с какими намерениями приехали родственники — получить наследство или действительно попрощаться с «умирающим» генералом.

SOS, Дед Мороз или Все сбудется (Россия), 2015

SOS, Дед Мороз или Все сбудется (Россия), 2015 Источник: ruskino.ru

В Новый год сбывается все, что ни загадаешь. И пусть для взрослых это уже просто сказки, то детскую веру в чудеса пошатнуть сложно. Главная героиня Света Орлова мечтает, чтобы ее родители помирились и перестали ссориться по пустякам. Она совершенно уверена, что такое «сложное» желание сможет исполнить только Дед мороз. И Свете это удается — на улице она встречает волшебника и рассказывает ему о заветном желании. Вот только под длинным красным кафтаном и седой бородой не Дед мороз, а аферист-грабитель. Но все не так плохо, ведь Новый год — это еще и время, когда мы можем стать лучше, честнее, добрее. Света попадает в удивительный круговорот захватывающих событий. Удастся ли ей на пару с мошенником Мышкиным все же помирить родителей?

Друзья друзей (Россия), 2014

Друзья друзей (Россия), 2014 Источник: kino.mail.ru

Каждому из героев фильма в канун Нового года предстоит пройти череду забавных, неловких, двусмысленных ситуаций, подброшенных им судьбой. Чтобы выкрутиться из них, придется приложить массу стараний. И конечно, верные друзья никогда не бросят в беде.

«Друзья друзей» — это уморительные истории из жизни разных людей. В Новый год их судьбы неожиданно переплетаются.

Дед Мороз. Битва магов (Россия), 2016

Дед Мороз. Битва магов (Россия), 2016 Источник: kino.prim.land

Если новогодние комедии и драмы — не ваше кино, включайте фэнтези. «Дед Мороз. Битва магов» — тот фильм, который понравится и детям, и взрослым. Красивая история о противостоянии добра и зла, о дружбе, силе духа и храбрости.

Оказывается, в функции Деда мороза входит не только доставка подарков детям, но и защита всех жителей Земли от своего злого брата. Седовласый старец возглавляет целую армию сильных магов, способных управлять снегом и льдом. Какую же роль в решающем сражении сыграет главная героиня фильма — девочка Маша?

12 месяцев. Новая сказка (Россия), 2015

12 месяцев. Новая сказка (Россия), 2015 Источник: radikal.ru

Любите старое доброе кино по мотивам русских сказок? Значит этот фильм вам точно понравится.

«12 месяцев. Новая сказка» — та самая история про добрую девочку, которая искала зимой подснежники, но только рассказанная «по-новому». Главная героиня из нашего времени оказывается в красивом сказочном мире. Здесь коварный королевский советник решил отменить Новый год. И только если девочке удастся найти цветы, она снова окажется дома, а заодно и поможет жителям сказочного мира встретить праздник, которого они так ждут.

Елки Последние (Россия), 2018

Елки Последние (Россия), 2018 Источник: startfilm.ru

Не пропустили ни одной части нашумевших «Елок», первая часть которых вышла в российский прокат еще в 2010 году? Тогда непременно посмотрите заключительный фильм комедийного киноальманаха.

Уже по сложившейся традиции в фильме будет несколько смешных историй, действие которых разворачивается в новогодние праздники.

Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел (Россия), 2018

Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел (Россия), 2018 Источник: kino.kz

Настоящий подарок для поклонников одноименного сериала, который радует зрителей уже 4 сезона подряд. Те же действующие лица, те же локации.

События фильма разворачиваются в новогодние праздники в отделении полиции «Барвиха Северное». Высшее руководство решило его закрыть. Но доблестные сотрудники полиции ни перед чем не остановятся, чтобы спасти свой родной отдел. Они готовы даже на самые крайние меры — ограбление банка.

Снежная Королева: Зазеркалье (Россия), 2019

Снежная Королева: Зазеркалье (Россия), 2019 Источник: vokrug.tv

Пираты и тролли, приключения и волшебство — все это есть в красивом анимационном фильме. «Снежная Королева: Зазеркалье» — четвертый мультфильм российской кинофраншизы о Снежной королеве. О качестве и успехе этой картины говорит в первую очередь то, что она выйдет не только в России, но и во многих других странах. Красивый мультфильм для семейного просмотра.

В центре сюжета юная Герда, которой вместе с пиратами, троллями и самой Снежной Королевой предстоит сразиться против короля Хагарда.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 01.01.2019 10:39, обновлено 13.12.2019 13:56
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Привычка планировать новую жизнь с нового года
Кто из нас не планировал начать новую жизнь с нового года? Кто-то мечтает бросить вредные привычки и заняться здоровым образом жизни, кто-то – сменить место работы или даже жительства.
Список дел: в Новый год с новыми привычками
Привыкли составлять список дел на новый год? Узнайте, какие привычки способны улучшить вашу жизнь.
Полезные привычки для новогодних каникул
Какие привычки позволят провести новогодние каникулы с пользой для здоровья?
Новый год дома по привычке
Новогодний праздник в семейном кругу — устоявшееся правило, семейная традиция или просто привычка?
Новый год с новыми привычками
Почему так важно много пить, правильно питаться, отдыхать телом и душой? Развиваем полезные привычки и улучшаем качество жизни.
В новый год с новыми привычками
Новый год – пора чудес, волшебства и исполнения желаний. Часто это время становится подходящим для того, чтобы начать новую жизнь. Какие привычки не стоит брать с собой в новый год?