Привычки счастливого человека

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Привычки принимают непосредственное участие в нашей жизни, они влияют на решения, отношение к миру и прочим вещам. Привычки диктуют быть ли нам успешными, счастливыми или несчастными. При этом мы в состоянии изменить их самостоятельно для того, чтобы руководить собственной жизнью, направляя ее в нужное русло.

Определенный набор хороших привычек может помочь добиться поставленных целей. Давайте разберемся, какие привычки поведения необходимо выработать для того, чтобы стать счастливым?

Привычки счастливого человека

Привычки счастливого человека

  • Как это банально не звучит, но счастливый человек очень часто улыбается. Улыбка помогает обрести положительный настрой и является нормальной реакцией на удовлетворенность человека. Счастливый человек не стесняется быть улыбчивым, не боится, что окружающие подумают о нем что-то не то. Как говорится, с такого человека «корона не упадет». При этом улыбка действует располагающе.
  • В его окружении обязательно присутствуют такие же люди. Счастье способно притягивать счастье.
  • Счастливый человек быстро восстанавливается после перенесенных потрясений. Заряд позитива и жизненной энергии не дает возможности долго унывать. Из каждой неудачной ситуации счастливчик просто извлекает урок и идет дальше, не зацикливаясь на неудаче.
  • В одной и той же ситуации, счастливый человек замечает, в первую очередь, положительные стороны. К этой привычку хорошо характеризуют притчи о полупустом и наполовину полном стакане. Также характеризует ситуацию шутка о том, что пчелы видят вокруг себя только мед, а мухи, сами понимаете… Из долгой череды событий, позитивно мыслящий человек, запомнит больше хорошего.
  • Человек, настроенный на позитив, стремится к счастью. Он не ноет дни напролет по поводу того, что когда-то чего-то не сделал и теперь его жизнь не такая прекрасная, какой могла бы быть. Счастливый человек думает о будущем, о том, что в нем может дать ему еще больше счастья.
  • Счастливцы ценят мелкие радости жизни. Эти люди получают удовольствие от красоты закатов, рассветов, зелени первой травы, весеннего цвета деревьев.
  • Счастливый человек умеет отдавать. Такие люди не стремятся к тому, чтобы «над златом чахнуть», они охотно делятся своим позитивным настроем, любят делать подарки. Также в понятие отдавать входит умение слушать других и искренне любить.
  • Счастливый человек умеет расслабляться и отключаться от контроля над течением времени. Такие люди со временем начинают тонко чувствовать необходимость концентрации и расслабления. Каждое важное дело, требуют времени на процесс реализации. Счастливый человек способен эффективно чередовать это его со временем для счастья.
  • Счастливые люди не стремятся к нахождению в обществе, им не страшно одиночество. Все происходит дозировано, эти люди прекрасно чувствуют себя в шумной компании, в узком кругу, не боятся остаться наедине с собственными мыслями.
  • Счастливого человека сложно запутать, они не подвергаются манипуляции. Манипулировать человеком возможно если он был сбит с толку или напуган. В таких условиях человек более подвержен влиянию извне.
  • Счастливые люди любят гулять. Для отвлечения от ненужных мыслей хорошо подходят вечерние, дневные прогулки на свежем воздухе. Им приятно неспешно прогуляться по парку с другом или второй половиной, подпитываясь энергией красоты окружающего мира.
  • Счастливые люди заметны даже в толпе. Не блестящие украшения и яркая одежда выделяет такого человека, а непринужденность, раскованность, уверенность в себе, лучезарная улыбка и прямая гордая осанка.

Все это привычки поведения счастливого человека, уверенного в себе, не отягощенного мнимыми страхами и тратой сил на невзгоды прошлого. Какие же простые хорошие привычки могут помочь обрести счастье простому человеку?

Хорошие привычки для счастья

Хорошие привычки для счастья

  • Прощайте. Отпускайте ситуацию. Вместо того чтобы копить злобу и обиду, делайте выводы. Руководите своей жизнью, принимайте правильные решения.
  • Учитесь. Выделяйте полезную информацию для себя из всего, что с вами происходит. Не тяготите себя неудачным опытом, не запирайте свои эмоции на замок. Анализируйте произошедшее событие, сделайте выводы, отпустите эмоции.
  • Умейте благодарить. Главное — не сказанные слова благодарности, а само чувство. Благодарность за жизнь, за здоровье, за счастье. Чувство благодарности концентрирует тепло внутри человека, которое зарождает ощущение счастья.
  • Умение идти к цели. Очень важно ставить перед собой цели, воплощать мечты, при этом не отказываться от них на пути мелких неурядиц.
  • Правильное определение приоритетов. Успешные, счастливые люди не тратят свои средства и силы на то, чтобы обзавестись ненужными вещами. Они не поддаются влиянию толпы, четко понимают, что им нужно, тратят свое время на опыт и впечатления.
  • Храните здоровье. Обрести счастье намного легче, если вы здоровы и у вас ничего не болит, поэтому несколько привычек здоровья на заметку.

Лучшие привычки здоровья и ЗОЖ

ЗОЖ — это сокращение от «здорового образа жизни». Сложно быть счастливым, когда донимают проблемы со здоровьем. Для исключения появления таковых, усвойте некоторые привычки здоровья.

Привычки здоровья — это комплекс пожизненных профилактических мер для укрепления всего организма.

  • Например, привычка пить чистую воду. Выпивая ежедневно не менее полутора литров чистой воды, вы избежите обезвоживания, сохраните молодость, красоту и здоровье на долгие годы.
  • Привычка утренней зарядки. Несколько правильно выполненных упражнений дадут заряд бодрости, заставят все системы организма работать в полную мощность на благо вашего здоровья.
  • Контрастный душ поможет в очищении кожных покровов и укреплении иммунитета.
  • Правильное питание и здоровый завтрак наполнят ваше тело всеми необходимыми микроэлементами для безотказной работы всех систем.
  • Откажитесь от вредных привычек. Ни для кого не секрет, что то, что действует на нас отравляюще, не способствует оздоровлению. Поэтому начните жизнь с чистого листа, а вышеперечисленные привычки здоровья помогут осуществить это.

Эти, безусловно, хорошие привычки, далеко не полный список того, что может сделать человека счастливым. Определите для себя вещи, мысли, настрои, ощущения, которые делают счастливыми именно вас. Зайдите с другой стороны ситуации, подумайте о том, что делает вас несчастным, проанализируйте реальность воздействия этих факторов, займитесь их устранением. Счастье — это нематериальная вещь, это состояние души. Поживите ощущениями, прислушайтесь к своему внутреннему я, обретите гармонию с самим собой и счастье не за горами.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 06.06.2016 02:33, обновлено 13.12.2019 12:02
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Правила счастья в семейной жизни
Семейные отношения для многих людей представляют основную ценность в жизни. Но не всегда в семье царит гармония и счастье. Как построить счастливую семью? Советы супругам
Семейное счастье: как сохранить
Часто можно услышать, что семья – это работа. Разберемся, что нужно сделать, чтобы она не превратилась в ненавистную рутину, а общение между супругами приносило радость.
Тайм-менеджмент: как все успевать и быть счастливой

Если вы привыкли задерживаться на работе, опаздывать и делать многое в последний момент, правила тайм-менеджмента помогут вам начать контролировать свое время.

10 возможностей стать счастливее
Можно ли стать счастливым без денег? Оказывается совсем не обязательно тратить деньги, чтоб почувствовать счастье. Есть другие способы.
Личное счастье после 40

Человек в любом возрасте имеет шанс не только на счастье, но и на любовь. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. В данной статье мы обратимся именно к женщинам.