Женские привычки, которые отталкивают мужчин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Некоторые привычки срастаются с личностью человека настолько, что он перестает их замечать. Но окружающие видят и подмечают все! Оценивая свойства характера и поведения друг друга, люди понимают, смогут ли они ужиться и постоянно поддерживать общение или нет. Этот фактор особенно важно учитывать тем, кто планирует вступить в долгосрочный союз.

Рассмотрим самые раздражающие привычки женщин с точки зрения представителей сильного пола.

Стремление женщины ограничивать общение мужчины с друзьями

Женщине могут не нравиться друзья своего избранника, но не стоит высказывать негативное мнение о них вслух. Он не поймет. Отношения с друзьями — личное дело каждого. Сформировав круг общения, человек находит себе необходимую отдушину. Внедряться в эту область с критическими замечаниями попросту опасно для союза. Выбирая между друзьями и возлюбленной вначале отношений, мужчина скорее выберет первое, а если все серьезно — то, вероятно, будет врать своей пассии о прекращении контактов с приятелями, но тайные встречи с ними не прекратит. Оптимальным решением для женщины в данном случае будет познакомить избранника с приятной компанией и надеяться, что эти люди понравятся ему больше. В любом случае «мужские» разговоры будут присутствовать в его жизни. Полностью отказываться от них, даже ради любимой, мужчина не сможет. Да и нормально ли это — настолько подчиняться воле другого?

Дурные привычки против любви: повышенный контроль

Дурные привычки против любви: повышенный контроль

Женщина может начать думать, что если она живет вместе с мужчиной достаточно долго, то имеет на него какие-то особые права и привилегии (как на вещь). В реальности это проявляется в виде неусыпного контроля над любимым. Общение сводится к постоянным звонкам и расспросам: «Ты поел?», «Ты не забыл?», «Ты где?» и т. п. Это действительно раздражает. Привычка все контролировать говорит о неуверенности, постоянном страхе потери или жажде «привязать» партнера к себе. И это только отдаляет любящих людей друг от друга.

Постоянные опоздания

Ваше общение с мужчиной может зайти в тупик, если вы будете постоянно опаздывать на встречи с ним. Бывает, что женщина воспринимает свои опоздания как некоторое кокетство и проверку поля своего влияния на партнера. Она ощущает свою уникальность («Меня ждут, потому что я достойна этого»). Мужчина же воспринимает опоздания как неуважение к нему лично. Он видит в этом отсутствие у дамы интереса по отношению к своей персоне, выражение сомнений. К чему пробуждать столько неприятных эмоций? Лучше, зная себя, поставить таймер и прийти на свидание чуть раньше или вовремя.

Отношения без личностных границ: «О чем ты сейчас думаешь?»

Отношения без личностных границ: «О чем ты сейчас думаешь?»

Женщина и мужчина — психологически разные существа. То, что женщина воспримет как приятную заинтересованность, мужчина может интерпретировать как грубое вмешательство в его личное пространство. Допросы в конце дня раздражают представителей сильного пола, особенно когда они увлеченно думают о своем, строят планы, принимают решения. Поверьте, если вашему партнеру будет что сказать вам — он расскажет обязательно. Лучше обратите свое внимание на укрепление эмоционального контакта с избранником и постарайтесь установить с ним доверительные отношения. Для этого необязательно часами разговаривать. Просто окружите его уютом, заботой и участием. Всегда будьте готовы выслушать своего любимого человека, и отклик с его стороны не заставит себя долго ждать!

Сравнивание с другими мужчинами

Привычка женщины сравнивать дорогого сердцу человека с другими мужчинами способна разрушить союз, особенно, если те, с кем она его сравнивает, являются более успешными, сильными или привлекательными. Некоторые представительницы прекрасного пола наивно полагают, что таким образом можно пробудить в избраннике желание меняться в лучшую сторону, стимулировать его личностный рост. Но на самом деле подобные слова глубоко ранят человека и убивают в нем интерес к общению. Мужчины по природе очень чувствительны к конкуренции, а если упреки ставит любимая женщина, это воспринимается особенно болезненно. Лучше поддержите партнера на пути к заветной цели. То, что он не так успешен, как некоторые, он и сам прекрасно понимает. Совершенно необязательно напоминать ему об этом и нагнетать его внутренний дискомфорт.

Отсутствие хозяйственности

Дом — наша крепость; место, куда хочется возвращаться. А если же такого желания не возникает, то это не дом. Каждая женщина должна уметь ухаживать за совместным жильем и активно участвовать в приготовлении пищи.

Неважно насколько сильно мужчина любит свою избранницу. Если она не умеет или не хочет вести хозяйство, отношения будут рушиться. В крайнем случае он будет вынужден взять на себя роль «хозяюшки» и потерять при этом львиную долю своей мужественности. Да и это, скорее, исключение из правил. Мужчине всегда легче просто порвать отношения и уйти туда, где тепло и уютно.

Прихорашивание на глазах у любимого

Привычки такого плана могут казаться милыми. Приводя себя в порядок в присутствии мужчины, женщина как бы демонстрирует ему свою женственность, показывает, как она старается для него. Но многим мужчинам крайне неприятно наблюдать этот процесс. Большинство представителей сильной половины предпочитают не знать, как именно женщина обретает красоту. Согласитесь, некоторые способы сами по себе нелицеприятны. Чего только стоит педикюр, эпиляция, жуткие питательные маски для лица. Пусть лучше все это останется «за кадром» и любимый сможет видеть лишь вечно юное личико ухоженной женщины рядом с собой.

Волосы повсюду!

Выпавшие волосы в ванной комнате, спальне, расческах, еде — это действительно отталкивает мужчину, даже если он не особо чистоплотный. Не ленитесь убирать за собой, а во время домашних дел укладывайте копну в прическу. Особенно это актуально для длинноволосых красавиц.

Сплетни и пересуды

Многих мужчин раздражает общение в женском кругу, особенно если в нем много сплетен, слухов или любования деталями чужой личной жизни. Кому какое дело? Старайтесь не разговаривать по телефону с подругами слишком долго в присутствии любимого. Пока вы вместе, уделяйте время ему, а женские беседы подождут.

Резкие перепады настроения

Когда у женщины внезапно и без видимых причин меняется настроение не в лучшую сторону, мужчина теряется и не знает, что предпринять. Не ставьте его в такое положение. Если вы чувствуете, что ваше внутреннее состояние претерпевает негативные перемены и «тучи сгущаются», постарайтесь временно ограничить общение. Если вы достаточно близки, предупредите любимого о том, что стоит делать, когда вы не в духе, а на что просто не обращать внимания. В любом случае немного теплых объятий, расслабляющего травяного чая и любимого шоколада вам не помешает.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 24.11.2017 18:10, обновлено 13.12.2019 13:01
Рейтинг статьи:
4,3

Использованные источники

Общая психология / Маклаков А.Г. 2008
Конгресс европейского общества семейных отношений // Вопросы психологии 2010 №6

Читайте также

8 привычек, которые портят фигуру
Многое из того, что мы делаем бессознательно, плохо влияет на фигуру. Пересмотрите свои привычки, даже если они кажутся вам безобидными.
10 привычек, которые приводят к появлению морщин
Многие повседневные привычки и уходовые процедуры негативно сказываются на состоянии кожи. Что изменить?
Влияние вредных привычек на здоровье кожи
Вредные привычки человека оказывают отрицательное воздействие на все системы организма, в том числе, и на кожу.
8 вредных привычек, ускоряющих появление морщин
Есть немало привычек, которые не только не продлевают молодость кожи, но и вызывают появление преждевременных морщин. Лучше по возможности от них отказаться.
10 вредных привычек, ведущих к засорению пор кожи
Большинство проблем с кожей провоцируют забитые поры. Почему они засоряются, и какие вредные привычки чаще всего к этому приводят?
Какие привычки мешают быть успешным?
Не всегда действия человека приводят к желаемому успеху. Какие привычки мешают реализовать свой потенциал и достигать поставленной цели?