5 способов предотвратить рак

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Нет сомнения, рак – это страшно. Тем не менее, худшее, что вы можете сделать, это поддаться безнадежности. Есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы помочь снизить риск этой разрушительной болезни.

  • В отличие от традиционной медицины, которая констатирует, что болезнь у вас есть и предлагает препарат для лечения, альтернативная медицина считает, что мы должны узнать, для чего нам дано заболевание.
  • Какие причины могут привести к раку? Исследования показывают: диеты, физические упражнения, стресс и загрязнение окружающей среды – вот факторы, влияющие на инициирование, рост и прогрессирование рака.
  • Неправильное питание, отсутствие физической активности, хронический стресс, загрязнение среды обитания, тяжелые металлы могут вызвать рак.
  • Рациональная растительная диета, фитнес, изменение образа мысли и реакции на стресс, детоксикация могут помочь в лечении организма, в котором растет рак.
  • Не следует упрощать рак, но следует знать, что диетические факторы и образ жизни могут повлиять на это заболевание.
  • Например, исследования доктора Dean Ornish показали, что после трех месяцев интенсивной программы здорового образа жизни, включая растительную диету, более 500 генов, которые регулируют рак были изменены к лучшему.

Существует много стратегий, чтобы помочь изменить образ жизни и предотвратить рак, мы назовем пять самых эффективных.

1. Ликвидировать продукты-провокаторы в рационе

Исследования показали, что непереносимость скрытого глютена может увеличить риск смерти, в том числе приводит к болезни сердца и раку. Это означает, что, например, более 20 миллионов американцев могут быть подвержены риску сердечного приступа, ожирения и рака.

Молочные продукты и продукты с клейковиной являются наиболее распространенными триггерами пищевой аллергии, связанными с резистентностью к инсулину. Временно исключая их из рациона, можно остановить воспаление кишечника и воспалительные процессы во всем организме.

2. Уменьшить воспаление с помощью правильных продуктов

Воспаление является общей нитью, соединяющей большинство хронических заболеваний, включая рак.

Есть много продуктов, которые вы можете употреблять, чтобы уменьшить воспаление, в том числе листовую зелень, ягоды, богатые омега-3 продукты такие, как рыба, выращенная в диких условиях, льняное семя.

3. Улучшить здоровье кишечника

Исследователи в настоящее время изучают связь между кишечной флорой и раком молочной железы и простаты.

Избегая вредных продуктов, вы также можете добавить больше пробиотиков и пребиотиков в свой рацион, например, йогурт, чтобы помочь развиваться здоровой кишечной флоре. Потребление растительных фитонутриентов, таких как куркумин и ресвератрол, может уменьшить воспаление кишечника.

4. Ограничение токсического воздействия

В среднем в пуповинной крови новорожденного содержится 287 химических веществ, 217 из которых являются токсичными для мозга и нервной системы. Токсичные химические вещества имеют широкий спектр негативных последствий для здоровья человека, в том числе повышают риска рака и способствуют ожирению.

Переход на экологически чистые природные средства бытовой химии и косметики – это выход.

5. Управлять стрессом

Для стратегии по борьбе с раком важную роль играют достаточный сон и регулярный контроль уровня стресса.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 15.11.2015 22:26, обновлено 04.09.2021 18:56
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

10 детокс-продуктов, которые должны быть на вашей кухне
Если вы решили изменить свой привычный стиль питания на правильный и полезный, воспользуйтесь нашими советами и обратите внимание на эти продукты.
Детокс диета: меню на день
Предлагаем вам достойную альтернативу популярной белковой диете Дюкана – детокс диету, позволяющую наладить пищеварение и похудеть.
Принципы питания при непереносимости глютена: рекомендации диетолога
То, что некоторые люди отказываются от хлеба и выпечки, уже не вызывает удивления: они довольно калорийны, поэтому фанаты всевозможных диет стараются их ограничить. Но есть категория людей, которые вынуждены отказаться от этих продуктов из-за непереносимости растительного белка – глютена. 
Пробиотики в капсулах: особенности выбора
Вопросы и ответы о пробиотиках в капсулах.
Пищевая аллергия: если проблема не в глютене
Глютен стал причиной страхов для многих людей, хотя для этого нет веских оснований. Он не единственная и не самая большая причина развития недугов человека.
Детокс дома: предметы, от которых лучше избавиться
Возможно, вы не догадываетесь, что в вашем доме тоже есть предметы, которые подлежат утилизации по причине их потенциальной опасности для здоровья, в том числе, и для еще не родившихся детей.